Предложения со словосочетанием «интересоваться окружающим миром»

Только всем известно, что после затопления ваш король перестал интересоваться окружающим миром и сосредоточился на своём народе.
В психотерапии считается, что у стресса есть несколько стадий: на более лёгких стадиях человек бурлит, кипит, переполнен эмоциями и охотно ими делится с тем, кто готов выслушать, на более тяжёлых “уходит” в себя, становится окаменелым и неподвижным, мало интересуется окружающим миром, а на самых глубоких человеку бывает так плохо, что он не хочет жить.
Ребёнок либо вступает в борьбу с тем, кто его наказывает, либо смиряется и подавляет те внутренние импульсы, которые заставляют его непрерывно интересоваться окружающим миром, познавать его и развиваться.
Травница успокоилась и начала интересоваться окружающим миром, а именно – сидящим за столом напротив меня сержантом.
Оба живо интересовались окружающим миром и были к нему доброжелательны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клоповый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда просыпался, начинал постепенно интересоваться окружающим миром.
Тем не менее оба они были учёными по натуре, серьёзно интересовались окружающим миром и постоянно стремились узнать как можно больше в любой области, привлекшей их внимание.
Когда серый немного окреп и снова стал интересоваться окружающим миром, он обнаружил, что у него осталась только одна сестра.
Он вроде активно интересуется окружающим миром.
Как определить, одарённый ли ребёнок? Специалисты по детской одарённости в один голос говорят нам: одарённые дети очень интересуются окружающим миром.
Не было у него ещё и собственного дома, не было доли в небольшом нордхаузенском пароходстве, как не было и наглых кредиторов, потрясающих векселями и прочей чепухой перед его носом, на котором тогда проглядывали ещё редкие веснушки, зато он обладал ценностями несравненно большими, а именно способностью радоваться каждому дню и искренне интересоваться окружающим миром, даром, которого мне уже не вернуть.
Он стал популярен в нашем городке, многие наши знакомые стали выписывать эти самые журналы, рекомендовать их другим, все стали вдруг интересоваться окружающим миром, незнакомые люди стали здороваться с моим отцом на улице.
Но у нас всегда есть выбор: можно стареть активно, то есть постоянно заниматься личностным ростом, продолжать интересоваться окружающим миром, каждый день находить то, что приносит радость.
У неё даже восстановилась способность интересоваться окружающим миром, и она с удовольствием начала осматривать жилище подруги.
Не особо интересуюсь окружающим миром.
Такой же долговязый, так же живо интересуется окружающим миром, так же мало заботится о насущном – ботинках, носовых платках, аккуратности.
Попив чайку, начали интересоваться окружающим миром.
Перед встречей автор ожидал увидеть несчастного и искалеченного ребёнка, но встретил жизнерадостного и очень любопытного мальчика, который, несмотря на травму и ограниченные возможности, активно интересовался окружающим миром, общался с людьми, изучал иностранные языки, сочинял истории, записывая их с помощью специального оборудования.
Человек всё более стал интересоваться окружающим миром, радоваться ему и пытаться его усовершенствовать.
– Мне неловко вас расстраивать, но я действительно мало интересовалась окружающим миром и не могу рассказать ничего интересного.
Перестаёт интересоваться окружающим миром.
Но после нескольких уколов антибиотика, девчонка начала интересоваться окружающим миром, в том числе и мной.
Юноша был погружён в себя и не очень интересовался окружающим миром, из-за чего над ним порой безобидно подшучивали его товарищи.
К этому возрасту малыш начинает видеть примерно также, как взрослые. Формируется внешнее внимание, ребёнок активно интересуется окружающим миром.
Нашей дочери почти исполнился год, она стала интересоваться окружающим миром, поэтому я записалась на музыкальные занятия «Мама и малыш» и в бассейн.

Значение слова «интересоваться»

Значение слова «окружающий»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «окружающий»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Литературы великих мировых эпох таят в себе присутствие чего-то страшного, то приближающегося, то опять, отходящего, наконец разражающегося смерчем где-то совсем близко, так близко, что, кажется, почва уходит из-под ног: столб крутящейся пыли вырывает воронки в земле и уносит вверх окружающие цветы и травы. Тогда кажется, что близок конец и не может более существовать литература. Она сметена смерчем, разразившемся в душе писателя.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересоваться»

ИНТЕРЕСОВА́ТЬСЯ, -су́юсь, -су́ешься; несов. 1. кем-чем. Проявлять интерес (в 1 знач.) к кому-, чему-л.

Все значения слова «интересоваться»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «окружающий мир»

Синонимы к слову «интересоваться»

Синонимы к слову «окружающий»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к словосочетанию «окружающий мир»

Ассоциации к слову «интересоваться»

Ассоциации к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я