Карта слова «заинтересованность» примеры предложения

Предложения со словом «заинтересованность»

Однако необходимо понимать, что личная заинтересованность материального характера в соответствии с законом может иметь как прямой, так и косвенный характер.
Вы можете проявить заинтересованность к его теме, попросить рассказать подробнее или научить вас чему-то.
Поэтому при друзьях он выражал искреннюю заинтересованность их сайтом, но сам при этом старался держаться подальше от случайных объективов.
Это голос ханжества, за которым чаще всего скрывается прямая материальная заинтересованность определённых групп той же мелкобуржуазной интеллигенции или рабочей бюрократии.
Неудивительно, что волостные чиновники проявили большую заинтересованность в открытии больниц в этих двух деревнях, пообещав англичанам самое активное содействие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дошагивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам посол стоял со скучающей миной на лице, и лишь глаза выдавали его крайнюю заинтересованность происходящим.
– Так, вот о бизнесе, пожалуйста, поподробнее. – В голосе следователя появилась явная заинтересованность.
Однако сам факт, что люди проявили доверие и выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве, – весьма позитивный.
Правда, никто из троицы не проявлял особой заинтересованности.
Дело в том, что все каналы невербального общения связаны друг с другом, и как только во взгляде появляется заинтересованность, человек не может больше оставаться в закрытой позе.
Вы показываете заинтересованность в развитии дел своего мужчины и не игнорируете то, что у него происходит на работе, – не указывая, не упрекая, а говоря о своих ощущениях.
Государство защищает свои интересы через таможенную и валютную политику, особенности которой определяются степенью заинтересованности государства в экспорте и импорте.
Он видел заинтересованность окружающих и уже перестал опасаться за свою жизнь.
Клиенты многих бизнесов проходят один и тот же путь – от лёгкой заинтересованности темой до готовности к покупке.
Наклон головы, прикосновения к шее, поглаживания продемонстрируют заинтересованность собеседника, а также многое расскажут о его намерениях.
Определённую роль в этом играют отсутствие заинтересованности высшего руководства, сопротивление со стороны руководителей среднего звена и неспособность выполнять решения.
Управление результативностью создаёт такую рабочую атмосферу, в которой менеджеры и персонал проявляют неподдельную заинтересованность и ведут себя так, словно весь бизнес принадлежит им.
– А ты умеешь им пользоваться? – спросила я, не скрывая заинтересованность.
Он как бы разглядывает вас с разных сторон – это верный признак заинтересованности!
Большинство выказали заинтересованность, и мы стали разбирать кейс.
– И в чём же была причина конфликта? – уже с заинтересованностью спросил он.
Она обычно сидела в углу комнаты и наблюдала за собравшимися, не произнося ни слова, но её молчание, странным образом, создавало впечатление глубокой заинтересованности.
Наклон его головы выдал заинтересованность и внезапно покрытие над глазами посветлело, позволив увидеть белые колечки радужной оболочки.
Для этого времени такая форма общения была ещё не принята, поэтому на лицах всех присутствующих было явное выражение заинтересованности.
Менеджерам предстояло создать условия для обеспечения высокой работоспособности и заинтересованности людей, задействовав их надежды, а не страхи.
Грамотное сочетание инструментов подачи информации по разным каналам восприятия позволяет повысить качество запоминания и поддерживать общую заинтересованность участников.
Такой подход подкрепляется экономической заинтересованностью работодателей, которым требуется физически здоровые сотрудники.
Они слушают столько же, сколько и говорят, или даже больше и обычно проявляют сильную заинтересованность в разговоре независимо от темы и собеседника.
И прежде чем сосредоточиться на её военном периоде, представляется важным кратко коснуться её основных этапов, чтобы лучше понять причины взаимной заинтересованности сторон в крайне тесном сотрудничестве.
Сделайте паузу, мысленно взгляните на полное заинтересованности лицо ребёнка, который спешит поделиться с вами своим сочинением или получает удовольствие от решения алгебраических уравнений.
Некоторые рекламные ролики не только не вызывают заинтересованности у публики, а напротив, действуют отталкивающе.
Финансовую заинтересованность вызывают тренинги, за посещение которых клиент готов платить выше среднерыночной стоимости.
Разница между службой дворянской и службой лакейской усматривается в том, что первая предполагает личную и живую заинтересованность в делах государственной важности.
Отсюда прямая заинтересованность в уничтожении возможно большего числа старых надгробий.
Исследования определили 12 ключевых факторов, влияющих на повышение заинтересованности, уровня продуктивности и желание сохранить свою работу.
Причудливый ромбоид, сложившийся из этой затаённой заинтересованности друг в друге, скреплял их знакомство гораздо прочнее, чем открытая взаимная симпатия.
Нет заинтересованности в деньгах.
Для большей заинтересованности работников денежные выплаты (заработная плата, премии) привязываются к прибыли или достигнутым результатам.
Со своей стороны, югославское партийно-государственное и военное руководство демонстрировало высокую заинтересованность в переориентации в области военно-технического сотрудничества с американского на советское направление.
Это уровень заинтересованности работников в результатах своего труда.
Но всё же слегка побеспокоить их стоило, какую-то заинтересованность свою проявить.
Для более глубокого разбора тематики ICO вам, в случае заинтересованности, необходимо после вводного ознакомления обратиться к детальной проработке вопроса, связанного с ICO, по совершенно другой литературе, имеющей технические и юридические обоснования.
Русско-византийское «возрождение» как таковое не было всего лишь невинным воскрешением утраченной художественной традиции – в этом явлении выразилась корыстная заинтересованность, устремлённость к определённой цели, расчёт.
В глазах его промелькнула заинтересованность.
– Много? – в вопросе явно звучала заинтересованность.
Разоблачение провокаторов и доносчиков, формирование доказательной базы преступлений старой власти с последующим судебным преследованием – вот то, что было причиной повышенной заинтересованности новых властей в спасении и раскрытии тайных архивов полиции.
Справиться с этой задачей позволит только огромная заинтересованность, а также самодисциплина, честность мышления и готовность подчинять своё «я» стремлению к успеху в будущем.
Материальная заинтересованность сотрудников подкрепляется тем, что фонд оплаты труда обеспечивает конкурентоспособную заработную плату, а часть прибыли направляется на выплату вознаграждений, премий, материальной помощи и т. п.
Например, персональные риски могут повысить заинтересованность руководителей в выполнении рекомендаций главного юриста, репутационные издержки компании могут привести в число сторонников главного юриста представителей PR и IR службы компании.
– Распознавайте вербальные и невербальные сигналы заинтересованности клиента.

Цитаты из русской классики со словом «заинтересованность»

Значение слова «заинтересованность»

Цитаты со словом «заинтересованность»

  • — В чтении нужна обязательно глубокая заинтересованность и личностью автора и его рассказом, от читающего нужна какая-то окрылённость, творческий порыв.
  • Я увлекаюсь парусным спортом и, когда объясняю студентам, как функционирует экономика страны, сравниваю ее с яхтой в море. Чтобы дела шли хорошо, нужен ветер, — это заинтересованность. Руль — государственное регулирование. У американской экономики слабый руль. Нельзя делать так, как говорил Рейган: поднимите паруса, пусть их наполнит ветер, и идите в кабину коктейли пить. Так нас и на скалы вынесет, разобьет яхту вдребезги. У Советского Союза сейчас наоборот: ветер не наполняет паруса, а тогда и руль не помогает. Я думаю, что более правильно делают японцы. У них, конечно, есть частная инициатива, но и государство играет большую роль, влияя на развитие экономики в лучшем направлении. Из всех капиталистических стран, у которых в настоящее время можно чему-то поучиться, я бы выбрал не США, а Японию.
  • Желание говорить о себе и выказывать свои недостатки лишь с той стороны, с которой это нам всего выгоднее, — вот главная причина нашей искренности.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заинтересованность»

ЗАИНТЕРЕСО́ВАННОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. заинтересованный.

Все значения слова «заинтересованность»

Синонимы к слову «заинтересованность»

Ассоциации к слову «заинтересованность»

Какой бывает «заинтересованность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я