Предложения со словосочетанием «государственная компания»

Молодёжь всё реже видела себя в бизнесе, предпочитая иметь верный заработок чиновника, а ещё лучше – менеджера какой-нибудь крупной государственной компании.
В то время как частная компания будет заинтересована лишь в увеличении прибылей, государственная компания может также решать насущные социальные задачи.
Тем более что усиление фискальной политики способствует укреплению и расширению основного конкурента частного сектора в лице государственных компаний.
В государственных компаниях можно ввести персональную ответственность топ-менеджмента за достижение поставленных целей вплоть до досрочного расторжения контракта.
Хотя видимость земли была крайне плохой, немало бомб попало в ангары заводов государственной компании PZL, где выпускались истребители и бомбардировщики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проводниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы вовлечь граждан в активное управление страной, им разрешили покупать акции крупнейших и наиболее прибыльных сингапурских государственных компаний.
Но регулирующая рука государства должна обеспечивать баланс интересов государственных компаний с интересами страны в целом.
Вместе с тем признаваемые законом некоммерческими организациями сравнительно немногочисленные государственные корпорации и пока остающаяся в единственном числе государственная компания (которые предлагается объединить в общей категории «публично-правовые компании») в действительности являются унитарными, а не корпоративными организациями (это же следует сказать и о государственных академиях, юридически представляющих собой не корпорации, а разновидности унитарных организаций – государственных учреждений – несобственников).
Или ещё один факт, который многое поясняет думающему человеку: более 90 % системообразующих российских компаний зарегистрировано в оффшорах (включая значительную часть государственных компаний и корпораций в лице их дочерних структур).
Расширение отрасли от старателей-одиночек, сладкоречивых агентов по сбыту и крупных предпринимателей до корпоративных бюрократий и государственных компаний объединяет эволюцию бизнеса, корпоративной стратегии, технологического прогресса, маркетинга и, конечно, национальной и международной экономики в XX в.
Он создавал монопольные государственные компании, строил корабли и старался наладить морскую торговлю в обход голландцев.
Этот показатель пропорционален количеству молодых предпринимателей, не только начинающих бизнес в своей стране, но и остающихся в ней, и, скорее, обратно пропорционален количеству государственных компаний, затрудняющих конкуренцию со стороны предпринимателей.
Был составлен единый устав, полномочия были переданы от главных управлений к районным управлениям, президенты учреждений были назначены генеральными директорами, был введён единый внешний вид с универсальным логотипом для всех учреждений, и учреждения были объявлены государственными компаниями.
Но с появлением профессиональных коммуникаций между боссами разных частных и государственных компаний начали присматриваться к причинам успеха в иностранных фирмах и перенимать некоторые их фишки.
Но такую работу и надёжное место в государственной компании всегда хотел для него его отец.
Мы получили бесчисленные награды, сумели изменить модель поведения родителей и повлиять на государственную политику и были приобретены американской государственной компанией в качестве стратегического актива.
Например, теперь можно было разбогатеть, войдя в топ-менеджмент государственных компаний.
Ко мне пришёл собственник, который стал владельцем бизнеса уже в возрасте, приватизировав государственную компанию.
Дело в том, что большая часть главных акционеров в средних и крупных компаниях страны, включая корпоративных инвесторов, сама по себе находится в полном или частичном владении государственных компаний.
Акции государственных компаний можно рассматривать как аналог государственных облигаций или банковского вклада, открытого “на чёрный день”.
– Звездолёт пока ещё не ваш, он принадлежит государственной компании «Космос транс», я попробую убедить руководство в неоправданном риске.
В результате доля государственных компаний в нефтяном секторе, которая в 1990-е гг. резко сократилась (до 16 % общей добычи нефти), в 2000-е гг. значительно возросла.
Распоряжаясь денежными средствами государственной компании, следует чётко понимать, что они подотчётны и если сегодня «за вами не пришли», то завтра кто-нибудь обязательно воспользуется допущенной вами ошибкой.
В последующие годы ряд небольших нефтяных компаний был поглощён более крупными, а в 2000-е гг. активы двух крупных частных нефтяных компаний перешли под контроль государственных компаний: «Роснефть» приобрела активы компании «ЮКОС», а «Газпром» купил компанию «Сибнефть» и вошёл в реализуемый иностранными компаниями проект «Сахалин-2».
Кроме того, в интересах частного бизнеса происходило снижение (в реальном исчислении) тарифов на товары и услуги государственных компаний, которое в 1945–1955 гг. составило порядка 35 %62.
Получив контракт с огромной государственной компанией, он имеет все – до корпоративного самолета.
Заказчиками могут быть государственные компании и корпорации, юридические лица с долей государственного участия, унитарные предприятия, автономные учреждения и иные юридические лица.
До этого времени страховые компании могли покупать только облигации государственных компаний, обеспеченные гарантиями.
Причём весомую роль здесь играют государственные компании.
Для того чтобы российский капитализм воссиял, а «виды на восстание были сильны», экономика обязана ускоренно развиваться для чего всё-таки необходимо эффективное государственное управление, эффективное управление государственными компаниями и конкурентное развитие частного предпринимательства.
Ещё один известный частный канал набрал у государственных компаний кредитов больше, чем его собственная капитализация, и возвращать их не собирался.
Или наша уже не государственная компания решила сэкономить на охране в этом традиционно безопасном рейсе.
В прошлом государственная компания, «Телефоника» владеет почти всеми телефонными линиями в стране.
Нанесли государственной компании ущерб в миллионы рублей, если не больше.
Сегодня в казне денег полно, а нефтедобычей занимаются акционерные общества, по сути являющиеся государственными компаниями, так как их контрольный пакет принадлежит государству либо у руля в них стоят верные «государевы слуги».
Контрольные пакеты акций других компаний нефтяной промышленности были переданы на трёхлетний срок временной государственной компании «Роснефть», пока не будет принято решение об их дальнейшей судьбе.
Оставалась государственная компания «Роснефть», шесть «мини-мейджеров» и множество других компаний, в том числе принадлежавших или контролируемых местными властями в богатых нефтью регионах.
Несколько качественно управляемых государственных компаний – исключение из правила.
При её формировании использовался лётный персонал государственной компании «Ганза-Люфтбильд», которую передали в ведение люфтваффе, хотя она и продолжала формально оставаться гражданским предприятием.
Настолько жёсткие, что ещё в августе тендер, который организовала индийская государственная компания атомной энергии под названием «Nuclear Power Corporation of India Limited (NPCIL)», фактически провалился, так как почти никто не согласился в нём участвовать.
В государственных компаниях ещё до реформ на высшие должности попадали за взятки.
Тем не менее, новое руководство государственной компании водоснабжения, обеспеченное избыточным государственным финансированием, приняло решение закупить и установить всем абонентам страны дорогостоящие электронные счётчики иностранного производства, которые предполагают предварительную оплату потребляемой воды.
Некоторое время всё проходило без эксцессов и особых проблем, чуть ли не каждый день приходили кандидаты и автор, бросая свои срочные и важные дела, добросовестно и терпеливо проводил собеседования соспециалистами, подавшими свои документы для приёма в эту солидную государственную компанию, являвшемуся одним из стабильных и рентабельных предприятий в стране.
Кризис показал, что государственные компании неэффективно управляют активами: именно они набрали огромное количество кредитов за рубежом и теперь не знают, как расплатиться.
Получилось так, что я попал в архив в одну из престижных государственных компаний.
Пусть бухгалтеры частных и государственных компаний проводят требуемые финансовые средства по статье отчислений на благотворительность.
Местное планетарное строительство осуществлялось исключительно государственными компаниями, доходы которых тоже шли на благо расы.
Государство тратит значительные средства на поддержание экологии, содержание дорог, а также являясь акционером государственных компаний, заинтересовано в повышении эффективности их деятельности.
Именно его называют отцом залоговых аукционов, на которых за бесценок государственные компании, осваивающие богатейшие месторождения полезных ископаемых, передавались в частные руки.
Далее он работал в известной государственной компании в тендерном комитете и был уволен из-за утраты доверия работодателя, поскольку был заподозрен в небеспристрастном выборе поставщиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государственная компания»

  • Дело такое: попала Маринушка как раз в компанию некоторых шарлатанов, — вы, конечно, понимаете, что Государственная дума открывает шарлатанам широкие перспективы и так далее.
  • Носились слухи, что в ресторане Бореля, по известным дням, собирается какая-то компания государственных людей en herbe (тут были и Федя, и Сережа, и Володя, и даже какой-то жидок, которому в воображаемых комбинациях представлялась блестящая финансовая будущность), душою которой был Петенька Утробин и которая постоянно злоумышляла против установленных порядков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «государственная компания»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я