Предложения со словосочетанием «импульс движения»

Пневматическая система подавала их в ствол, придавая начальный импульс движения, который подхватывали катушки электромагнитных ускорителей.
Достаточно пошевелить пальцами, поскрести ногтями одной руки другую руку, пощекотать пятки – энергия меридианов получит дополнительные импульсы движения.
Возможность что-то изменить есть всегда, надо только найти её и сделать первый шаг, создать импульс движения.
Свинг-трейдеры быстро снимают прибыль при изменении импульса движения, реинвестируя позже по более привлекательным ценам.
Например, полный импульс движения включает в себя не только линейный импульс, но и вращение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ударное тело получит отрицательный импульс движения, равный по величине её оставшемуся положительному импульсу.
Патология на каждом шагу манифестирует случаи нарушений задерживающей функции того или иного из многочисленных и иерархически связанных друг с другом регуляторных механизмов двигательного аппарата: приручённые, послушные импульсам движения выходят из повиновения и проявляют себя то в картине двигательного возбуждения, то в изобилии непроизвольных, неупорядоченных бесцельных движений, то в неожиданно возникающих и тут же изменяющихся вычурных позах, то в тикообразных движениях или треморе, то, наоборот, в глубоком торможении, в длительном застывании в полнейшей неподвижности.
Из центра пространство простирается в бесконечность, и именно он даёт импульс движения спирали и всему живому.
Задевая стену, он получал импульс движения в невесомости и увлекал меня за собой, приходилось хвататься, за что попало, чтобы остановиться.
Внутренний бэкграунд вашего детства, воспитания, взросления задал вам определённый импульс движения.
Своей харизмой, своей могучей энергетикой они придавали необходимый импульс движения, которого хватало наследникам на долгое время.
Импульс движения лафета или приклада ружья при выстреле называется отдачей.
После победы над фотоном атом, помимо кванта теплоты, получает механический импульс движения pa, направленный навстречу прилетевшему фотону.
Когда такое происходит, важно нажать на тормоза – остановить импульс движения.
Сначала маленькое колесико передает импульс движения на маленький жесткий вал.
Восстановление церковного единства дало мощный импульс движению навстречу друг другу двух частей русского общества, разделённых сложными перипетиями событий начала XX века.
То есть после поглощения дерево («лиса») приобретает единичный импульс движения навстречу фотону. (см. раздел «Гравитация приёмника»).
Этот ответ будет импульсом движения руки человека, который приведёт в действие маятник.
На практике неустойчивость траекторий хаотических систем делает их более чувствительными к управлению, чем другие аттракторы, и демонстрируют лучшую управляемость и гибкость: система чутко реагирует на внешние воздействия и слегка изменит свою траекторию, сохранив импульс движения.
Используя импульс движения и массу тела, он отклонил стремящийся вниз клинок скелета, и тот воткнулся в землю.
Придав импульс движению, ты сможешь спокойно маневрировать в нужном направлении.
Как было указано ранее, фотон обладает импульсом движения (1.12).
Причём под воздействием приданного лазером силового импульса движение частиц иона гелия в прошлое параллельно сопровождалось изменением их траектории движения в пространстве прошлого.
Так как результирующей траекторией движения всех импульсов, рождённых в теле субъекта, является кривая линия, то и траектория этого суммарного импульса движения должна быть продолжением этой кривой.
По-видимому, здесь должны быть использованы особые свойства «солнечного ветра», сообщающие мини-роботам импульс движения, возможно в сочетании с силами гравитационного притяжения близлежащих планет, звёзд и других космических обьектов.
Сейчас импульс движения российского общества к праву задавлен усталостью, разочарованием, чувством бессилия людей перед несправедливостью, а в конечном итоге – перед неправовым по своей сути характером очень многих жизненно важных процессов – начиная от приватизации в сфере экономики и кончая созданием моделей разного рода управляемых и суверенных демократий в области социально-политических отношений.
Педаль газа давала импульсы движению стрелки на спидометре.
К тому же, потери связаны с тем, что линейный импульс движения не может полностью преобразоваться во вращательный, так как возникает напоминающее трение деформационное взаимодействие сомкнутых, начинающих вращаться проточастиц с окружающими проточастицами, вплоть до той поры, пока не запустится полноценный ореол вращения.
– Всё равно возникают приличные колебания импульса движения.
Однако мы напротив, видим, что массы, импульсы движения обьектов и некоторые другие характеристики строго сохраняется, а если и исчезают – мы знаем куда.
Системам, придающим объекту импульс движения направленным выстрелом (снаряд, газ, другое) или механическим толчком (манипулятор), потребуется сначала этот предмет захватить или попасть в него и затратить энергию, а «отдача» противодействия бесконтрольно изменит параметры орбиты самой системы.
И по законам механики следует, что тело, однажды приведённое в движение, способно сохранять сколь угодно долго полученный импульс движения.
Нужно чёткое ви́дение будущего успеха, подкреплённое анализом и расчётами, нужен постоянный импульс движения, а он возможен только в том случае, если вами движет «мотивация к».
Но надеюсь, что хотя бы первого усилия будет достаточно для того, чтобы мы получили достаточный импульс движения навстречу друг другу.
В этом случае суммарный передаваемый эфиром импульс движения телам будет равен нулю, что и наблюдается.
Чуть наклонив голову вперёд, мы как бы задаём импульс движению своим намерением лететь вперёд, и парим с удивительно высокой скоростью.
Импульс движения передаётся коже и там отзывается крошечным, но вполне различимым эхом.
Я на автомате уклонился, перехватил его вооружённую руку, толчком перенаправил импульс движения, одновременно сильно нажав на кисть.
Вообще, действительно, на первый взгляд, за счет компенсации импульса движения затворного механизма, автомат не должно подбрасывать, что сразу улучшит кучность стрельбы, но пока это все – слова.
При отсутствии наплава, всегда несколько задерживающего подсечку, при натянутости лесы подсечка на донной лесе может быть исполнена превосходно: нужно только, чтобы первый невольный импульс движения, недостаточный на подсечку, не сообщился бы по лесе рыбе ранее окончательного толчка, так как передача движения от крючка к руке и от руки к крючку в донной удочке доведена до сильнейшей степени чувствительности и тонкости.
Чужак был вынужден развернуться, потеряв импульс движения, и «Урал» легко нагнал его.
Каждый фактор влияет на другие, придавая тончайший импульс движению в ту или иную сторону и давая тем самым относительное преимущество.
Спустя пару минут я понял, что ничего в этом сложного нет, и весь смысл заключается в правильной подаче импульса движения.
А перехват импульса движений калибруется совсем по-другому, он не мешает реальным движениям, а идёт параллельно с ними.
Небольшой импульс движения этой оболочки, и меня рывком впечатало в ствол дерева!
Это поможет настроиться и приглушит все телесные импульсы движения и расслабит вас.
Ответ на этот вопрос один: вещество мировой среды не передаёт материальным объектам при столкновении импульса движения, не отнимает на себя часть кинетической энергии.
Затем следовало усилие «отражения», которое сопровождало и усиливало импульс движения тела волчицы вокруг демонессы и перенаправляло его немного вверх.
Нижняя зона тела – это мотор, задающий импульс движения для всего человека.
Проверьте у себя или близких, как распределяется импульс движения от таза через колени к стопам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «импульс движения»

  • К счастью, дело обстоит наоборот: религия не утверждается на рассудочном постижении, она стоит в самой себе, и, напротив, для нее указанная антиномия как раз создает постоянный и незаменимый импульс, она есть нерв религии, придает ей глубину и движение и, хотя и неразрешимая, она постоянно разрешаема в религиозной жизни, вновь и вновь переживаясь как источник религиозных озарений в пламени веры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «импульс»

  • И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬС

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «импульс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импульс»

И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей.

Все значения слова «импульс»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «импульс движения»

Ассоциации к слову «импульс»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я