Предложения со словосочетанием «вращательное движение»

При его выполнении нет необходимости делать вращательное движение туловищем – удар наносят, быстро разгибая руку в локтевом и плечевом суставах.
При выполнении задания используйте приём вращательного движения руки сначала в воздухе, а затем, когда вы почувствуете уверенность, на бумаге.
При выполнении защиты правая рука совершает вращательное движение в локтевом суставе влево и вниз с одновременным шагом левой ногой влево и поворотом туловища справа налево.
У обезьян и человека лучевая кость сочленена подвижно и делает возможным вращательные движения кисти.
Он азартно, во весь мах делает быстрые вращательные движения левой рукой – винтом, а правой то и дело хватается за корни пня, изображающие – смотря по надобности – штурвал, приборы, трубки кислородного аппарата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теребильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно правая нога отрывается от пола, левая приподнимается на носок, а правое бедро начинает вращательное движение по дуге справа налево.
Мастер вращает правой ногой маховик, периодически подталкивая его, чтобы не угасло равномерное вращательное движение.
Хорошо закапать 1-2 капли специальной жидкости, слегка помассировать основание уха и затем осторожно ввести сухую ушную палочку, обмотанную ватой, сделав лёгкое вращательное движение.
Тогда тело и лодка, бывшие неподвижными, начнут приходить в медленное вращательное движение.
Затем выполняется мощное вращательное движение туловища справа налево с движением правого колена к цели по траектории, параллельной полу, при этом левая нога поднимается на носок либо отрывается от пола.
Основу пластики всех видов женского обрядового танца составляли различные колебательные и вращательные движения бёдрами, животом и всем телом, при этом ноги почти не отрывались от земли.
Ось движения, или ось сустава, определяется как воображаемая линия, проходящая через сустав, вокруг которой происходит вращательное движение, вследствие чего она называется и осью вращения.
Благодаря навивке спиралей шнека и частоте вращения корнеплоды получают вращательное движение, во время которого растительные остатки, мелкие корешки и почва затаскиваются в зазоры между шнеками.
Плотно прижмите ладонями ушные раковины к черепу и выполняйте круговые вращательные движения. Повторите 5-10 раз.
Вверху вращательное движение колеса прибавляется к поступательному, так как оба движения направлены в одну и ту же сторону.
Ходовой аппарат – это опора трактора, он преобразовывает вращательное движение ведущих колёс в поступательное движение.
Вращательное движение является лучшим способом сообщения снаряду высокой скорости.
Боковой удар правым локтем на ближней дистанции выполняется только за счёт вращательного движения туловища, без переноса веса тела на левую ногу.
Вначале производят вращательные движения по часовой стрелке (3–6 секунд), затем происходит фиксация (1–2 секунды).
Далее проделать три вращательных движения ногами по часовой стрелке и сделать плавный выдох ртом (также в течение трёх-четырёх секунд), с одновременным возвращением ног в исходное положение.
Физические закономерности, образующие механизм вращательных движений типа махов и оборотов на практике, могут реализовываться посредством весьма разнообразной техники, опирающейся на ряд ключевых приёмов.
Сам же этот процесс (вращательное движение апейрона) подчинён определённому порядку и необходимости.
Из-за векторного сложения поступательного и вращательного движения разные части кольца движутся относительно поверхности в разные стороны (нарисуйте колечко, представьте, как оно движется, и убедитесь, что разные участки действительно в данный момент скользят по поверхности в разных направлениях).
Классическая же модель вращательного движения отрицает какое-либо равновесие центростремительной силы упругости и центробежной силы инерции, считая последнюю силу несуществующей фиктивной силой инерции.
Во время вращательного движения стопы коленный сустав также вынужден поворачиваться вовнутрь.
Одно из направлений поиска новой двигательной установки состояло во внедрении паровой турбины, в которой энергия сжатого водяного пара непосредственно превращается в механическую энергию вращательного движения вала (ротора) без какой-либо передачи.
Количество вращательного движения неизменно.
Повороты головы из стороны в сторону, кивание вверх-вниз, вращательные движения головой.
Поэтому, я аккуратно показал им пальцами вращательное движение в обратную сторону.
Затем пара вращательных движений, и тонкая кожа ремня обвилась вокруг моего савана.
Прямо на улице совершил несколько вращательных движений плечами, особенно долго разминал левое.
Согнутыми в коленях ногами он обхватил шею атлета и, удерживаясь обеими руками за верхнюю перекладину лестницы, сделал резкое вращательное движение корпусом в талии.
Неожиданно девушка, до этого неподвижно стоявшая в дверях, подняла руки и сделала несколько плавных вращательных движений кистями, как бы зовя его к себе, но при этом не издала ни звука.
Реализация такой идеи, сказал он, была бы равнозначной преобразованию силы, действующей в одном направлении, например силы притяжения, в силу вращательного движения, что совершенно невозможно.
Вы знаете, что при тепловом энергетическом потенциале происходит вращательное движение планеты.
При полёте встречный поток воздуха проходит через данный канал и придаёт пуле вращательное движение вокруг её продольной оси – благодаря этому пуля приобретает устойчивость в полёте.
Так, в середине реки существует поток, который движется в противоположном направлении, а несколько нижних потоков имеют вращательное движение.
В то же время внутри массы возникло вращательное движение, быстрота которого изменялась соразмерно удалению от центра.
Он рассуждает, что теплота состоит из вращательного движения частиц, из которых состоит любое тело.
Следовательно классическая динамика вращательного движения со всеми своими основными и не очень основными уравнениями не верна.
При этом туловище ребёнка несколько наклонено вперёд и малоподвижно, руки прижаты к нему, ноги повёрнуты вовнутрь, малоподвижны в тазобедренном суставе, ребёнок передвигается на носках таким образом, что ставит ногу вперёд, не поднимая стопы, а просто волоча её и производя телом вращательное движение в другую сторону.
Кривошипно-шатунный механизм служит для преобразования прямолинейного движения поршней во вращательное движение коленчатого вала.
Нет никаких оснований утверждать это и в отношении поворотного ускорения, которое, так же, как и ускорение вращательного движения формируется из элементарных отражений.
Тогда скорость линейного движения проточастиц всё также естественным способом переходила в скорость вращательного движения сомкнутых из них частиц.
В туалет стали брать фонарики (в кабинках датчик не видел движений), а мыть руки наловчились совершая резкие вращательные движения тазом с периодичностью в 10 секунд, чтобы свет не выключался.
Официант кинулся за ним, чтобы схватить его до того момента, когда он прекратит вращательное движение, и какое-либо вообще.
Вдохнув тонкий аромат и блаженно прикрыв глаза, она поднимает кисти кверху, совершая ими мягкие вращательные движения восточной танцовщицы.
Сила сопротивления вращательному движению винтов давила на их лопасти и далее через главный упорный подшипник разгоняла корабль до заданной скорости движения в воде моря.
– Мы пришли к выводу, что наблюдаемое двукратное снижение рассеивания, то есть повышение дальности и точности стрельбы из орудий с нарезным стволом, вызвано тем, что ядро, двигаясь во время выстрела по стволу со спиральными нарезами, приобретает вращательное движение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вращательное движение»

Значение словосочетания «вращательное движение»

  • Враща́тельное движе́ние — вид механического движения. При вращательном движении материальной точки она описывает окружность. При вращательном движении абсолютно твёрдого тела все его точки описывают окружности, расположенные в параллельных плоскостях. Центры всех окружностей лежат при этом на одной прямой, перпендикулярной к плоскостям окружностей и называемой осью вращения. Ось вращения может располагаться внутри тела и за его пределами. Ось вращения в данной системе отсчёта может быть как подвижной, так и неподвижной. Например, в системе отсчёта, связанной с Землёй, ось вращения ротора генератора на электростанции неподвижна. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВРАЩАТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вращательное движение»

Враща́тельное движе́ние — вид механического движения. При вращательном движении материальной точки она описывает окружность. При вращательном движении абсолютно твёрдого тела все его точки описывают окружности, расположенные в параллельных плоскостях. Центры всех окружностей лежат при этом на одной прямой, перпендикулярной к плоскостям окружностей и называемой осью вращения. Ось вращения может располагаться внутри тела и за его пределами. Ось вращения в данной системе отсчёта может быть как подвижной, так и неподвижной. Например, в системе отсчёта, связанной с Землёй, ось вращения ротора генератора на электростанции неподвижна.

Все значения словосочетания «вращательное движение»

Синонимы к словосочетанию «вращательное движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я