Предложения со словосочетанием «энергия движения»

Таким образом, течение жидкости при расширении потока сопровождается уменьшением скорости движения и увеличением давления, то есть преобразованием кинетической энергии движения жидкости в потенциальную энергию давления.
При таком резком торможении процесс перехода энергии движения тела в тепло и излучение должен быть подобен взрыву.
Если объект обладает энергией движения, природа естественным образом находит способ извлечь её.
Как только всадник уловит ритм движения, он сможет ездить облегчённой рысью, не прикладывая мышечных усилий, поскольку для того, чтобы привстать из седла, используется энергия движений лошади.
Таким образом, при сужении русла происходит увеличение скорости движения потока и снижение давления, то есть преобразование потенциальной энергии давления в кинетическую энергию движения жидкости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конверсировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если объект становится тем тяжелее, чем быстрее он движется, это означает, что энергия движения трансформируется в материю.
Фотон, летящий вперёд, забирает почти всю энергию движения позитрона, на долю же фотона, летящего назад, остаётся только энергия, равная примерно энергии покоя электрона.
По сравнению с энергией движения рубенсовского рисунка, любая голландская форма производит впечатление покоя, всё равно, идёт ли речь о подъёме холма или о выпуклости цветочного лепестка.
Вставая и садясь в седло, он преобразует энергию движения тела лошади в энергию своих движений, не прилагая усилий.
Этот процесс – процесс электромагнитной вихревой эксплозии с превращением зарядов покоя двух противоположных частиц в заряды движения, как и в случае аннигиляции электрона и позитрона, т.е. в безмассовую форму энергии движения фотонов – играет самую главную роль в производстве энергии звёзд и планет.
Внутренняя энергия тела – это сумма всех энергий движения частиц и всех взаимодействий между этими частицами.
От использования мускульной энергии человека и животных, к использованию энергии движения воды и воздуха, тепловой энергии (паровой двигатель, двигатель внутреннего сгорания), электроэнергии, атомной энергии.
Посмотрим с другой стороны: при увеличении энергии движения инерционная масса тоже увеличивается, то есть материя банки не прирастает, но банка ведёт себя так, словно это происходит.
Большая и меньшая энергия движения суть моменты выражения, которые могут быть измерены единообразным масштабом; живописность же и линейность представляют собою как бы два разных языка, на которых можно сказать всё, что угодно, хотя бы каждый из них обладал своей, направленной в известную сторону, силой и порождался определённой ориентацией к видимому.
Во время тестовых испытаний эффективность поражения целей была очень высока: в момент удара о преграду кинетическая энергия движения мгновенно переходит в тепловую – обычная физика, школьный курс.
Можно привести и другой яркий пример биохимического расщепления вещества глюкозы в крови человека для питания энергией движения мыщц и процесса запоминания при высшей нервной деятельности мозга при интенсивной учёбе.
Факт, что слюнная реакция на вид хлеба уменьшается в интенсивности у собаки, когда на глазах у неё другой собаке дают есть хлеб, мог бы быть объяснён переходом возбуждения к другому центру – центру движения, сильно раздражённому тогда, как это надо заключить по крайне усиленной в таком случае энергии движений животного.
Вера – это энергия движения жизни.
По закону сохранения энергии движение прыгающего ребёнка будет одновременно гаситься: передавая свою кинетическую энергию сетке из канатов и другому ребёнку, сам он замедляется.
Рубашки, к примеру, обращают энергию движения в тепло, а костюмы прошиты кевларом для защиты от падающих камней… а также других угроз.
Эти знания позволяют лучше понять энергию движений и позволить лошади двигаться более свободно во время езды, не создавая слишком большой нагрузки на суставы, зрение и связки.
Если это условие соблюдается, то двигательный аппарат спортсмена может, от одного колебательного цикла к другому, наращивать энергию движения, действуя в наиболее рациональном режиме.
Её красота складывалась из пышущего здоровьем тела, полных энергии движений, выразительных черт – больших зелёных глаз, золотисто-рыжих локонов, пухлых губ.
Гравитационные импульсы источника и приёмника передаются ядрам атомов, после чего они приобретают энергию движения относительно своего центра обитания.
Дело в том, что они дают организму энергию движения, и когда она остаётся невостребованной, не тратится должным образом, организм запасает её впрок в виде жира, создаёт своего рода долговременный запас.
Поэтому на полном основании его можно назвать строителем-родителем, зарядом энергии движения и изменения форм материи.
Например, структуру выработанной энергии запоминания текстов, цифр, музыкальных частот можно отнести к матричной группе интеллекта, а структуру энергии движения – к физической матричной группе и т. д.
– Кто-то у меня будет белкой подрабатывать, производя энергию движением своих лапок, и тем самым отрабатывая деньги на покупку новой одежды девушкам.
Эти перемещения приводят, в конечном итоге, преобразованию кинетической энергии движения вещества в тепло.
Он говорит о тех временах, когда люди ещё не научились перерабатывать энергию движения в ценнейший ресурс – электричество.
Составьте благовония в вазу и вынесите её на улицу, чтобы высвобожденная энергия движения заполнила как можно больше пространства.
Ориентиры служат источниками энергии движения, хотя в самом движении не участвуют.
Тяговое усилие мышц как основной источник механической энергии движения тела человека.
Снова используя энергию движения, вернула прежний облик материальному.
Мне нравилось это состояние свободы – неудержимое, наполненное энергией движение вперёд, подчинённое моей воле, сила и борьба с самим собой, с пространством и временем.
Чем больше энергия движения эфирных шариков, тем больше расстояния, проходимые каждым шариком между столкновениями.
Выбросить энергию движения потока нужно в исполнение своей цели. И тем самым, сдвинуть свою цель на два-три шага вперёд. Или придать ей ускорение. Это второе.
Мы с большим интересом отнеслись к проекту EmDrive Космического центра им. Л. Джонсона, построившего небольшой опытный образец магнитного резонатора, преобразующего энергию сверхвысокочастотных колебаний (возможно и солнечного света) в реактивную энергию движения.
Будет ли происходить то же самое с кинетической энергией, которую ещё называют энергией движения, мы попробуем выяснить на основе анализа.
Автомобиль останавливается при выключении двигателя, поскольку кинетическая энергия движения автомобиля расходуется на преодоление сопротивления воздуха и трения качения колёс о щебень обочины.
Если исходить из того, что любое вещество есть выверт энергии в наше пространство, а его движение – перераспределение остаточного импульса энергии, то понятно, что при скоростях близких к скорости света количество энергии движения будет настолько огромным, что та сила, которая сохраняет целостность свёртки (сила поверхностного натяжения пространства/поля?) уступает напору энергии и она освобождается в виде флуктуаций пространства/поля.
Если воздушный поток полностью задерживался бы парашютом и не раскалялся бы, то его температуру можно было бы легко вычислить; но нагретый воздух должен излучать много тепла, кроме того, неизвестно, какая часть энергии движения воздуха в действительности теряется.
Неоднородность третьего порядка возникает, когда чудовищная энергия движения неоднородности второго порядка и не менее чудовищное давление протополя заставляют смежные проточастицы образовывать более сложные соединения – элементарные частицы.
Кстати, это одна из возможных причин загадочного квантового феномена, когда «осколки» элементарных частиц могут обладать большей массой и энергией (благодаря преобразованию энергии движения в массу), в сравнении с целой частицей – они в какой-то степени являются более мелкими корпускулами.
Если быть точным, то это был не совсем двигатель, а некоторое устройство, которое из окружающего пространства берёт энергию, начинает двигаться и, при этом, его энергия движения непрерывно увеличивается.
Как только платформа приходит в движение, встречная скорость ветра усиливается, это увеличивает скорость и энергию движения платформы и так далее!!!
И наоборот, всё, что даёт женщине энергию движения и ритма, из мужчины делает «диванного котика»!
Следовательно, время проявляет себя только там, где существует энергия движения.
Как только энергия движения исчезнет – время исчезнет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия движения»

  • — Я, как человек, — сказал Вронский, — тем хорош, что жизнь для меня ничего не стоит. А что физической энергии во мне довольно, чтобы врубиться в каре и смять или лечь, — это я знаю. Я рад тому, что есть за что отдать мою жизнь, которая мне не то что не нужна, но постыла. Кому-нибудь пригодится. — И он сделал нетерпеливое движение скулой от неперестающей, ноющей боли зуба, мешавшей ему даже говорить с тем выражением, с которым он хотел.
  • В хлыстовском сектантском движении есть ценная религиозная энергия, хотя и не просветленная высшим сознанием.
  • Это прежде всего внутреннее движение, повышение сознания и рост соборной национальной энергии в каждом русском человеке по всей земле русской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «энергия движения»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «движение»

Какой бывает «энергия движения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я