Предложения со словосочетанием «изучение теории»

Предмет изучения теории государства и права составляют общие закономерностисуществования и развития государственно-правовых явлений.
Все они интенсивно занимались изучением теории марксизма и военной тактики, необходимой для проведения будущей революции.
Умение различать их бывает врождённым, но в большинстве случаев воспитывается в процессе изучения теории цвета и выполнения практических упражнений на формирование навыков работы с ним.
При этом, как сказано выше, для углублённого изучения теории следует обратиться к соответствующей рекомендованной дополнительной литературе.
Конечно, я не ставил задачу удержать читателей, хорошо владеющих математическими методами, от более глубокого изучения теории ценообразования опционов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солеваренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, политическая и юридическая действительность – объект изучения теории государства и права.
Соединение практических знаний о кошках с изучением теории позволило внедрить дрессировку в повседневную жизнь моих подопечных, что помогло им лучше приспособиться к тем требованиям, которые предъявляет окружающая среда.
Работая со стеклом, я прониклась к этому материалу более глубокими чувствами, чем во время изучения теории.
Среди общих методов изучения теории государства и права следует отметить исторический и логический методы.
Фундаментальное изучение теории составляло с практической работой на заводе единую образовательную программу.
После нескольких месяцев изучения теории и чтения учебников по манипуляции сознанием это был первый урок, когда наконец становилось интересно.
Чтобы проверить свои догадки, я углубился в изучение теории вопроса и статистику.
Поэтому изучение теорий современного искусства искусствоведами можно сравнить с изучением юристами текущих правовых систем или экономистами – типов валютного регулирования или кредитных политик.
Предметом курса является изучение теории и практики менеджмента компенсаций человеческой деятельности, включающего формирование целей и разработку стратегий вознаграждения труда наёмных работников, планирование, организацию и контроль реализации программ компенсаций.
Данная работа будет построена на пристальном изучении теорий игры отечественных авторов, поскольку их концепции включают в себя глубокий анализ, критику и выделение рациональных моментов в исследованиях зарубежных коллег, с привнесением собственных идей.
При всей важности изучения теории коммуникации (а для специалиста в области связей с общественностью изучения, в основном современных теорий массовых коммуникаций) в этой книге не приводится обширное изложение теорий массовой коммуникации, в которых определяются характерные черты различных видов коммуникации и взаимоотношение сторон, принимающих в ней участие.
За плечами были годы изучения теории музыки, консультации с дирижёрами и композиторами по всему миру.
Если не уделять внимания изучению теории, не находиться в контакте с реальностью, не понимать особенности общей ситуации, не прогнозировать развитие обстоятельств, то руководство рабочими процессами обречено на неудачу, приведёт к потере времени, потере руководства строительством и устранению инициативы в рамках реформ.
Поэтому в учебном процессе изучение теории менеджмента является одной из основных задач.
Вопрос разработки и изучения теории социальной работы в наше время приобрёл не только особую актуальность, но и очевидную сложность, проблематичность и многомерность.
Мы отнюдь не предлагаем брать наших заключений на веру; пусть читатель присоединится к ним, внеся, может быть, известные поправки, проделавши сам работу анализа над сделанными ссылками; истинно лабораторное изучение теории стратегии получилось бы, если бы кружок читателей взял на себя труд повторить авторскую работу – разделил бы между своими членами ссылки на различные операции и, продумав их, сравнил бы свои размышления и заключения с теми, которые предлагаются в настоящем труде.
В целом, изучение теории чисел позволяет не только понять свойства и взаимоотношения целых чисел, но также найти их практические применения в различных областях науки и техники.
Во-первых, изучение теории марксизма содействует укреплению веры в победу социализма.
Таким образом, процесс изучения теории строительства социализма с китайской спецификой должен быть процессом постоянного раскрепощения сознания, поиска истины на основе фактов и обеспечения всесторонней реализации основной линии партии, что требует от нас сохранять бдительность в отношении «правых», особенно опасаться «левых» и непрерывно устранять препятствия.
Спасибо ректору, согласился с идеей начать изучение теории по стихиям прямо сейчас, не дожидаясь раскрытия дара.
Так что давайте продолжим изучение теории игр и узнаем, какие ключевые принципы и идеи лежат в её основе и как мы можем их использовать в своей жизни.
Автор книги, которую вы держите в руках, более 30 лет посвятил изучению теории и практики антиэйдж-медицины.
Это не значит, что мы снимали фильмы без предварительного изучения теории.
Практикум рассчитан на несколько недель самостоятельного изучения теории, включает домашние задания по написанию постов и составлению рабочих продуктов по проекту, которые по итогу собираются в итоговое эссе.
Их деятельность выпадает из предмета изучения теории групп и в большинстве случаев, как было показано выше, из предмета правовой науки.
В изучении теории лидерства я вижу глубочайший ресурс для его практического воплощения.
Он хотел получить полное музыкальное образование, избрав для специального изучения теорию композиции.
Считаю совершенно логичным для астрологов-практиков после изучения теории астрологии сосредоточиться на более углублённом изучении методологии и алгоритмов анализа натальных карт.
Изучение теории очень важно. Теоретические знания, которыми вы обладаете, делают вас более конкурентоспособным.
Я приглашаю вас в этот увлекательный путь изучения теории игр – науки о том, как мы принимаем решения и как мы взаимодействуем с окружающим миром.
Уделите достаточно сил изучению теории вероятности, типичных когнитивных ошибок, стратегий эффективного мышления.
Объектом изучения теории организации является любой исследуемый объект, который может быть представлен через взаимоотношения между частями целого или целого с окружающей его внешней средой.
Опираясь на исходные тезис и фактор допустимо предложить определения для таких понятий, как цель, объект и предмет изучения теории управления цифровой трансформацией.
Первые шаги в изучении теории словесности – так озаглавил я тот небольшой реферат, который отдаю сегодня на ваше обсуждение.
Почти с самого начала изучения теории международных отношений мне бросилось в глаза не только наличие множества школ и направлений, но и мелкотемье проблем, которые ими затрагиваются.
Поэтому изучение теории решения изобретательских задач в этом периоде актуально.
Цель настоящего исследования ― сделать ещё один шаг в дальнейшем изучении теории справедливой войны.
На этот раз он хотел, чтобы наша группа математиков немедленно занялась изучением теории баз данных и затем объяснила бы программистам, как эти базы данных можно программировать.
Нужно вернуться к изучению теории множеств в средней школе, они должны читать как минимум одну хорошую книгу в неделю, даже в младших классах.
Имеется в виду «Общество изучения теории поэтического языка» (ОПОЯЗ), где занимались не только законами стиха, но и прозы, до которой у символистов не дошли руки.
В последнее время, занявшись глубоким изучением теории магии, а не только практики, он открыл для себя много нового.
Мирные годы (1801—05 гг.) он посвятил углублённому изучению теории военного искусства и достиг в этом немалых успехов.
Изучая жизнь, планируя будущее, он неизбежно приходит к изучению теории систем, науки управления и кибернетики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучение теории»

Значение слова «изучение»

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к словосочетанию «изучение теории»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «теория»

Каким бывает «изучение теории»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я