Карта слова «освоение» примеры предложения

Предложения со словом «освоение»

Твоему отцу тогда было двадцать восемь лет, а матери двадцать четыре, когда они вошли в программу освоения новых земель.
Миллионы лет истории освоения космоса, спрессованные в нагромождениях потерпевших крушение космических странников, открывались их взорам.
Такое решение поначалу встретило сопротивление, но поскольку родители активно включились в процесс освоения девочкой новых навыков, всё закончилось благополучно.
Снодграсс, впрочем, считает появление культа героев результатом освоения территорий в процессе внутренней колонизации.
Усилия по закреплению Ivory на рынке заставили Procter & Gamble начать освоение новых направлений деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биркование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой родитель не является поддержкой для личности, которая находится в постоянном процессе освоения мира.
В младенчестве это детская кроватка, по мере освоения навыкам ходьбы познаёт предметы и игрушки, находящиеся дома.
Тогда я занялся моделированием, стал искать наиболее эффективные способы освоения языков.
Ни того ни другого за всё время освоения планеты зарегистрировано не было!
Никто не вручит вам диплом об успешном освоении программы самозаботы, после чего остаток жизни вы проведёте в полном умиротворении.
– Ну уж нет! – близнецы возмутились. – Мы должны оставить след в истории освоения космоса! А если сидеть тихо, пропустишь всё самое интересное!
Однако работа по частой канве потребует усидчивости и терпения, которых может не хватить на начальном этапе освоения техники.
Но зато я после какого-то времени освоения нового языка принялся за чтение французских книг.
Как нам кажется, одним из путей, которые сегодня помогут учителю выйти на декларируемые стандартом результаты освоения основных образовательных программ, становятся современные технологии.
Вы почувствуете это сразу, на самом первом этапе освоения новых знаний.
Очевидно, именно с полярных регионов начнётся освоение первой доступной нам планеты в бескрайнем космическом пространстве.
Решите, у кого вам больше всего хотелось бы учиться – и начните освоение материала с соответствующей главы.
Последняя волна массового сельскохозяйственного переселения на восток – освоение целинных земель в 50-х гг. XX в.
Потому что не было в истории освоения космического пространства таких следов.
Предметом познания и практического освоения человека становились не только материально‐вещественные и природные явления, но и другие люди.
Для начального образования прекрасно подходит игра как естественная форма освоения знаний.
Таким образом, линейный сюжет – или, точнее, повествование с линейным сюжетом – является первичным и базовым способом освоения мира, способом описания происходящих в мире изменений.
Греческие мифы запечатлели в образах историю освоения человеком окружающей среды и познания им своего места в ней.
Для успешного освоения профессии понадобятся развитые коммуникативные способности, внятная и грамотная речь, ответственность, способность убеждать собеседника, умение общаться с людьми лично и по телефону.
К сожалению, любой из этих мифов может помешать взрослому даже с самой высокой мотивацией отправиться в путь освоения иностранного языка.
Возникают новые задачи освоения профессии, новые связи между тренингом и содержанием занятий по актёрскому мастерству.
Вот когда наступила пора настоящего хозяйственного освоения планет и их спутников!
На самом деле освоение чтения было первым шагом в процессе, который, когда завершится, сделает животных такими же умными, как люди.
Рефлексотерапия, конечно, выдвигает собственные требования к психологическим установкам, и мы будем им следовать по ходу освоения метода.
Это имело глубоко прогрессивное значение, так как способствовало освоению русской поэзией разнообразных явлений жизни.
А иные космические расы будут взирать на нас с высоты миллионолетнего опыта освоения космоса, не понимая, что же ищут люди?
Шло активное освоение внутренних областей новой колонии, в котором было задействовано большое число служащих.
Освоение действительности начинается с малой родины ученика, постепенно расширяемой вовне.
Анализ сигнатур указывает на их подземную дислокацию, предположительно – это старые колониальные убежища, сохранившиеся с раннего периода освоения планеты.
– Принадлежит, но до последнего времени мы не занимались освоением этого мира.
Рабство стало основным видом хозяйственно-экономических отношений в стране, поскольку рабский труд широко использовался на плантациях, в надомной работе, а также при освоении месторождений полезных ископаемых.
Многие исследования подтверждают, что на освоение дисциплины может уйти и десять лет.
Интеллектуальные способности оценивались им с учётом не только сформированности определённых психических процессов, но и уровня освоения социального опыта.
Требования стандарта сегодня становятся ключевой характеристикой качества образования – это требования к результатам освоения основных общеобразовательных программ.
Кардинально меняется социальная ситуация, с одной стороны, предоставляя возможности освоения новых социальных ролей, с другой – выявляя противоречия между желаемым будущим и реальным настоящим.
Так происходит постепенное освоение ребёнком окружающего пространства.
В целом освоение навыков – это безопасный метод, и самое плохое, что может случиться при его применении, – он не сработает.
Такая судьба постигла и проект «развёрнутого строительства коммунизма», который, наряду с насаждением кукурузы и освоением целины, стал негативным символом хрущевского десятилетия.
Меловые выработки наверняка глубоко проникали вглубь скального массива разветвлённой системой пещер и штолен, добыча тут, надо думать, велась ещё несколько веков назад, а к промышленному освоению мелового месторождения приступили где-то в конце двадцатого века.
Мифология – начальная стадия бытия человечества, донаучная, дорелигиозная, дофилософская форма духовного освоения системы «универсум – человек».
– Вспомните тех, кто начинал освоение дальнего космоса!
На этом этапе даются все необходимые азы для дальнейшего освоения материала, и в то же время (при недостаточной заинтересованности) обучение можно закончить на вполне самодостаточном уровне.
Показательно, что философия как специфический способ духовного освоения мира возникает лишь тогда, когда общество достигает достаточно высокого уровня развития.
Организуя учёт расходов на подготовку и освоение производства, необходимо иметь в виду, что время выполнения работ и осуществления расходов может не совпадать с выпуском продукции, поэтому они подлежат учёту в составе расходов будущих периодов.

Цитаты из русской классики со словом «освоение»

  • Ушкуйники принимали участие в освоении новых земель в северном поморье, Приуралье и Поволжье.] самой лакомой приманкой.
  • Вглядыванье в общий вид нового берега или всякой новой местности, освоение глаз с нею, изучение подробностей — это привилегия путешественника, награда его трудов и такое наслаждение, перед которым бледнеет наслаждение, испытываемое перед картиной самого великого мастера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «освоение»

Цитаты со словом «освоение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освоение»

ОСВОЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. освоить. Освоение целинных и залежных земель. Освоение новой техники.

Все значения слова «освоение»

Синонимы к слову «освоение»

Ассоциации к слову «освоение»

Каким бывает «освоение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я