Предложения со словосочетанием «теория и практика»

А лекционный материал, построенный на теории и практике последних десяти лет, и экспертные интервью тех, кто имеет опыт внедрения CRM-подхода, помогут вам в разработке стратегии построения взаимоотношений с клиентами.
Мне представлялось важным, чтобы материал был организован вокруг шести компонентов моей модели и чтобы через всю книгу проходило чёткое разделение между теорией и практикой.
Использование даже очевидно полезных теорий и практик может закончиться неудачей, если компания не готова воспринять саму суть нового подхода.
Мы обсуждали, как быть успешным HR-стратегом в наше время, и пришли к единому выводу, что российский рынок за короткий период времени смог построить мощные теории и практики управления человеческими ресурсами.
Уже из этого факта всем интересующимся теорией и практикой психодрамы очевидна необходимость в социометрическом экскурсе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохладец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя вопрос соотношения теории и практики в анализе очень важен и я с разных позиций освещаю его на страницах этой книги, я не стану останавливаться на нём особо.
Указанная кампания завершилась изгнанием психоанализа из отечественной теории и практики.
Любые подвижки в решении проблемы экономической ценности так или иначе отразится на теории и практике стоимостных экономических измерений.
Однако период его употребления в теории и практике образования сравнительно небольшой.
Курс обучения в этой академии был рассчитан на шесть месяцев и предполагал изучение оружия и доспехов, теории и практики обучения и вождения в бою войск, карт и разного рода военной литературы.
Специальное образование детей с недостатками слуха является целенаправленным процессом, поэтому центральное место в теории и практике сурдопедагогики принадлежит проблеме определения целей и задач.
Системный подход объединил вклады всех школ, которые доминировали в теории и практике управления в разное время.
На наш взгляд, различия толкований являются искусственными, во многом обусловлены отсутствием теории и практики психологической помощи.
Чтобы устранить двусмысленности и несообразности в толковании этого принципиального вопроса, следует проводить анализ методологических оснований сурдопедагогики, учитывая различия её теории и практики.
Теория и практика общественного сектора обогатили общество новыми формами государственных, полугосударственных и частных институтов, предоставляющих общественные блага на понятной возмездной основе.
Необходимо добавить, что эти утверждения базируются не только на теории и практике обрядов вызывания духов.
Не случайно в правовой теории и практике греческого мира полис как государство осознавался именно в качестве совокупности своих граждан.
Каждый из них подходит к теории и практике этого вопроса со своей точки зрения.
Автор старался сочетать теорию и практику, давать материал в логичной последовательности, от общего к частному.
Здесь теория и практика могли бы сомкнуться и взаимно обогатить одна другую.
Приступая к обсуждению соотношения этих понятий, нужно прежде всего выяснить, насколько необходимо для теории и практики наличие всех этих понятий и можно ли обойтись без какого-либо из них.
Поэтому становится очевидной необходимость изложить имеющиеся в теории и практике спорта способы построения циклов развития спортивной формы.
Системное использование психологических теорий и практик с учётом индивидуальности конкретного человека и требований настоящей ситуации.
Поскольку теория и практика всегда неразрывно связаны, читатели могут самостоятельно делать выводы относительно этих важных связей.
Но независимо от разных мнений необходимо и дальше обсуждать и изучать данный вопрос, углублять его понимание в рамках развития теории и практики.
Если эта интегральная идея социализма сейчас становится руководством для теории и практики среди радикальных левых, то это исторический ответ на фактическое развитие капитализма.
Автор прекрасно подчёркивает это, постоянно сопоставляя теорию и практику домашнего образования, что весьма непросто.
Содержательная специфика теории и практики образования неслышащих детей позволяет говорить о том, что в структуре дефектологического знания сурдопедагогика является относительно самостоятельной наукой.
Когда я начинал адвокатскую деятельность, было бы очень кстати прочесть работу, ёмко и простым языком объясняющую положения теории и практики юриспруденции, подкрепляемые соответствующим философским базисом.
Поэтому признано целесообразным начать детальное рассмотрение теории и практики решения проблем защиты от шума наземного и авиационного транспорта.
Ещё один плюс книги – даны способы выхода из сложных ситуаций. Так сказать, описана и теория и практика.
Теория и практика сочетаются друг с другом, идут, так сказать, рука об руку.
В нём, помимо техники, тактики и психологии ведения боя, изложены основы теории и практики овладения холодным оружием, ориентированные, прежде всего, на инструкторов, обучающих рукопашному бою.
Его труды в области дизайн-мышления и разработки инструментов помогли нам преодолеть серьёзный разрыв между теорией и практикой.
Эта книга посвящена теории и практике репетиторства иностранных языков на примере преподавания английского языка.
Однако либеральная теория и практика капиталистических государств требуют устранения государства от управления рыночной экономикой.
Итак, милостивые читатели и слушатели, я начинаю свой курс теории и практики современной русской журналистики.
Наша первая цель – развитие вашей мотивации к постоянному изучению теории и практики коучинга и выполнению соответствующих упражнений.
Если вы захотите стать композитором, то сначала отправитесь в музыкальную школу, чтобы изучить теорию и практику, уделяя основное внимание жанру симфонии.
И я почти уверен, что в том, другом, мире теория и практика явно расходятся.
Но мы тогда же договорились и об общих взглядах на принципиальные политические вопросы, проблемы теории и практики.
Спор между теорией и практикой – спор очень старый, который, наконец, умолкает в настоящее время, сознавая свою неосновательность.
Важность познавательной разносторонности подтверждается теорией и практикой.
В ней сочетаются теория и практика, юмор и страсть, концепции и примеры, взятые не только из обширного опыта авторов, но и из опыта других исследователей.
По оценкам специалистов разрыв между теорией и практикой сохраняется и по некоторым направлениям достигает 10-15 лет.
Прогулка стала и будет оставаться важнейшим элементом теории и практики одиночества.
С тех пор я опубликовал ряд работ о сочетании теории и практики морального капитала по итогам проведённых исследований.
Сказанное выше является основанием для озвучивания проблематики соединения теории и практики.
Сама структура этой книги чётко подкрепляет важнейшую идею, суть которой состоит в том, что теория и практика менеджмента носят эволюционный характер и что даже всеми принятые концепции, возможно, нуждаются в изменении.

Ассоциации к словосочетанию «теория и практика»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «теория и практика»

  • — Мы когда-нибудь поподробнее побеседуем об этом предмете с вами, любезный Евгений Васильич; и ваше мнение узнаем, и свое выскажем. С своей стороны, я очень рад, что вы занимаетесь естественными науками. Я слышал, что Либих [Либих Юстус (1803–1873) — немецкий химик, автор ряда работ по теории и практики сельского хозяйства.] сделал удивительные открытия насчет удобрений полей. Вы можете мне помочь в моих агрономических работах: вы можете дать мне какой-нибудь полезный совет.
  • Познание Истины есть преображение, просветление мира, а не отвлеченное познание, в нем теория и практика совпадают.
  • Этою истиною мы долгое время малодушно пренебрегали, но теперь, когда теория и практика в совершенстве выяснили, что человеческий язык есть не что иное, как орудие для выражения человеческого скверномыслия, мы должны были сознаться, что прозорливость дедушки Крылова никогда не обманывала его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «теория и практика»

Ассоциации к словосочетанию «теория и практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я