Предложения со словосочетанием «изменить место жительства»

Очень интересно было так кардинально изменить место жительства.
Если место исполнения не определено законом, иными правовыми актами или договором, не явствует из обычаев делового оборота или существа обязательства, исполнение должно быть произведено: по обязательству передать земельный участок, здание, сооружение или другое недвижимое имущество – в месте нахождения имущества; по обязательству передать товар или иное имущество, предусматривающему его перевозку, – в месте сдачи имущества первому перевозчику для доставки его кредитору; по другим обязательствам предпринимателя передать товар или иное имущество – в месте изготовления или хранения имущества, если это место было известно кредитору в момент возникновения обязательства; по денежному обязательству – в месте жительства кредитора в момент возникновения обязательства, а если кредитором является юридическое лицо – в месте его нахождения в момент возникновения обязательства; если кредитор к моменту исполнения обязательства изменил место жительства или место нахождения и известил об этом должника – в новом месте жительства или нахождения кредитора с отнесением на счёт кредитора расходов, связанных с переменой места исполнения; по всем другим обстоятельствам – в месте жительства должника, а если должником является юридическое лицо – в месте его нахождения.
В 2007 году внутри страны изменило место жительства 1 997 980 человек.
Книга предназначена тем, кого не устраивают нынешние жилищные условия, кто хочет иметь квартиру уютнее, больше, лучше, в хорошем районе города, кто мечтает изменить место жительства, кто устал арендовать квартиру, кто спешит разъехаться с родственниками, одним словом, эта книга для тех, кто очень хочет решить свой «квартирный» вопрос.
Кстати, сестре лучше изменить место жительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тромбокиназа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так или иначе, но у меня развилось странное малодушие, которое проявлялось всякий раз, когда я собирался изменить место жительства.
Затем решил изменить место жительства, вдруг там повезёт.
Иностранные граждане, например, не могут самовольно изменить место жительства.
Можно изменить место жительства, документы, даже внешность, но рано или поздно прошлое всё равно постучится в дверь.
Маме ещё 8 июля 1944 года отменили административную высылку, выдали паспорт, и она имела право изменить место жительства.
Вполне вероятно, он просто изменил место жительства, построив себе хижину в другом месте.
Если кредитор к моменту исполнения обязательства изменил место жительства или место нахождения и известил об этом должника, то исполнение по денежному обязательству должно быть произведено в новом месте жительства или нахождения кредитора с отнесением на счёт кредитора расходов, связанных с переменой места исполнения.

Значение словосочетания «место жительства»

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «жительство»

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «место жительства»

Ме́сто жи́тельства (также местожительство, лат. domicilium) — место, где человек (гражданин) постоянно или преимущественно проживает.

Все значения словосочетания «место жительства»

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «жительство»

ЖИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Проживание, обитание где-л. Место постоянного жительства.

Все значения слова «жительство»

Синонимы к словосочетанию «изменить место жительства»

Ассоциации к словосочетанию «место жительства»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «жительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я