Предложения со словосочетанием «изменение положения тела»

Последние могут случаться при длительном нахождении в плохо вентилируемом помещении, при стрессовых ситуациях и даже при пробуждении и резком изменении положения тела.
Указанные направления остаются прежними при изменении положения тела человека в пространстве.
При систематических тренировках всадник постепенно учится сливаться с движениями лошади, воздействовать на неё с помощью небольших изменений положения тела и колебаний таза в ритме её движений.
Периодическое изменение положения тела вполне может стать причиной изменения эмоционального состояния индивидуума.
Скорость – это быстрота изменения положения тела; ускорение – это быстрота изменения скорости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсценизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только не с помощью изменения положения тела, хотя подобные проявления тоже обычно присутствуют.
– Техническая необходимость в изменении положения тела отсутствует.
А ещё фигуру обволакивает как вторая кожа, подстраиваясь под малейшее изменение положения тела в пространстве.
Мне предложили сесть, и только представив это изменение положения тела боль вернулась, она возвращалась медленно толчками не отвратимо.
Впрочем, вплоть до 5-го месяца ребёнок «плавает» в околоплодных водах практически без ограничений и не ощущает изменения положения тела матери.
Как известно, работа в количественном отношении пропорциональна площади взаимного изменения положения тел в единицу времени.
На тех ступенях познания, когда связь «бесконечность» представляется неотъемлемой характеристикой «реального» мира и включается в пространственную связь, движение сосуществует со связью «бесконечность»: изменение положения тела предполагает прохождение им бесконечного числа «промежуточных положений».
Упражнения для глаз, предназначенные для сокращения времени на то, чтобы увидеть объект (изменения положения тела противника, движения его рук, ног и оружия).
Да, это тоже некий зрительный образ, только связанный с довольно-таки быстрыми, не успевающими в памяти остыть, живыми изменениями положения тела в пространстве и потоке времени; и если люди, за исключением, конечно, некоторых программистов, используют его практически всегда неосознанно, то для искусственного интеллекта он оказался таким же индивидуальным, как отпечатки пальцев.
Резкое изменение положения тело восприняло стойко, но боль, сдавившая виски, заставила присесть и взяться за голову.
Степень обобщения «изменений», например, положений тела будет увеличиваться при последовательном рассмотрении изменений положений тел: твёрдых; твёрдых и жидких; твёрдых, жидких и газообразных; и т. д.
Нет у меня нет проблем с давлением, но резкое изменение положения тела может быть опасным, тем более когда тебе уже 40 лет.
Концентрация некоторых веществ может колебаться в результате изменения положения тела.
И то ли боль пробилась сквозь темноту, отгораживающую меня от сознания, то ли просто изменение положения тела привело в действие все мои натренированные рефлексы и затем уже сработали они, однако я очнулся.
Сначала компьютер освободился от проводов, затем появились чувствительные сенсоры, реагирующие на мельчайшие изменения положения тела и передающие также тактильные, температурные и вибрационные ощущения.
Лёжа на животе, я тихо радовался изменению положения тела, уткнувшись щекой в свежие листья.
Боли типа почечной колики при подвижной почке могут успокаиваться при изменении положения тела больного, сопровождающемся перемещением почки и восстановлением оттока мочи.
Особые указания: в период лечения данным препаратом следует избегать быстрых изменений положения тела во избежание развития ортостатической гипотонии.
Малейшее движение руки или ноги приводило к мгновенному изменению положения тела в воздухе.
Подобно этому органы слуха учатся различать важнейшие звуки, локализовать их и реагировать на них, управляя изменением положения тела (например, поднимать голову или верхнюю часть туловища).
И пока я лечил открытые раны и те, которые не требовали изменения положения тела для того, чтобы правильно сложить сломанные кости или повернуть человека, для сращивания внутренних органов.
Считается, что многие папы и мамы в процессе такого общения добиваются обратной связи с малышом в виде ответных толчков и шевелений, что можно снизить беспокойство плода поглаживаниями по животу, изменением положения тела беременной, приводящим к расслаблению мышц живота.
Импульсное колебательное, прерывистое изменение положение тела, среды имеющей разницу потенциалов, образуют разряд биотока, выделяется тепловая энергия.
Путешествие можно представить в виде непрерывного масштабного изменения положения тела в пространстве.
Если боль обусловлена изменением положения тела, возникает при движении, посетите ортопеда.
Если всё делаешь правильно, то сани управляются лёгким изменением положения тела, без лишних заносов, которые срезают лёд и увеличивают время спуска.
Стоило только орку совершить прыжок, как я уже бросился вперёд, стелясь по земле так низко, что чуть не упал от резкого изменения положения тела.
Малейшие изменения положения тела в гравитационных полях, даже такие как перемещение в невесомости по кораблю во время космического полёта, оказывает сильное влияние на органы чувств и ориентацию в пространстве вообще.
Поэтому необходимо периодическое изменение положения тела во время работы.
После резкого изменения положения тела из горизонтальной в вертикальную позицию меня покачивает.
Причиной коллапса чаще всего бывает обширная кровопотеря, удар в живот, резкое изменение положения тела.

Ассоциации к словосочетанию «положение тела»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА

Значение слова «изменение»

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «судя по положению тела»

Синонимы к словосочетанию «изменение положения»

Синонимы к словосочетанию «положение тела»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «положение»

Ассоциации к словосочетанию «положение тела»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «положение»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я