Карта словосочетания «положение рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «положение рук»

Поменять положение рук и проделать то же упражнение в другую сторону.
Ещё раз напомню правильные положения рук и посадка это фундамент – залог приятной и комфортной игры.
Сделайте это ещё несколько раз, и ощущение странного и неудобного положения рук пропадёт.
– Ты отпускаешь здесь, – ладонь оказалась на уровне плеча, – а надо вот здесь. – Она поправила положение руки. – Чувствуешь разницу?
Вас не станут учить, что определённые положения рук имеют тот или иной смысл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тенётный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выполнение мудр не должно ни в какой степени вносить дискомфорт. Положение рук может быть произвольным.
Одним из самых неправильно оцениваемых факторов техники броска является положение рук.
Остановитесь и определите положение рук защитника, если он агрессивен.
Её позы очень точны, а жесты и положение рук немного недосказаны, как будто фотографу удалось поймать неуловимое.
При выполнении штриховки следите за правильностью положения руки и карандаша при проведении вертикальных, горизонтальных и наклонных штрихов.
Я давным-давно умею обходить срыв техники из-за неверного положения руки или тела.
Ходьба:друг за другом; ходьба парами; на носках, на пятках, на внешней стороне стопы; широким и мелким шагом; гусиным шагом; по кругу с переменой направления; приставным шагом; в полуприседе; со сменой положения рук; змейкой; в колонне с перестроением в пары; в чередовании с другими движениями; прохождение с закрытыми глазами.
Основная ошибка – неправильное положение рук и постановка головы.
Чаще всего мудры ассоциируются с особым положением рук, хотя в йоге понятие мудр несколько шире – ряд ключевых, «знаковых» асан в йоге тоже относят к категории мудр: например, випарита-карани-мудра (регулярная практика этой асаны способствует изменению внутреннего времени, физическому омоложению тела).
Уточняет и контролирует положение рук каждого ребёнка.
Попробуйте это движение несколько раз, пока не найдёте комфортное положение руки.
Так, например, он брал с пола на ладони двухпудовую гирю, вытягивал перед собой руку и фиксировал горизонтальное положение руки с гирей.
Камаэ – это не просто положение рук, ног и тела в пространстве.
Скрестите руки, а потом попытайтесь быстро изменить положение рук.
Удерживать это положение 10—15 сек, затем повторить сменив положение рук.
Лучше сосредоточиться на телесных ощущениях помогают прикосновения к себе и различные положения рук.
Возможно расположение спиц, при котором они проходят под или над кистями рук – так будет чувствоваться верное положение рук на руле.
Выдыхая воздух, удерживают положение руки, достигнутое при давлении, одновременно расслабляя мышцы на 6—8 с, и снова повторяют вдох.
Руки при этом словно не двигались, влитые в торс, и лишь в самом конце, когда лопасть проходила бедро, резкий коршуний сгиб локтя переменял положение рук, и веер капель осыпал деку оранжевой дробью.
Задачи: учить согласовывать работу ног с дыханием, совершенствовать навыки скольжения на груди с различным исходным положением рук, совершенствовать навык выполнения дыхательных упражнений.
Ещё раз показывает некоторые движения, чтобы дети попытались передать изменения положения рук и ног: поднимает руки вверх, разводит их в стороны, одну руку сгибает в локте.
Ходьба обычная, на носках с разными положениями рук, на пятках, на наружных сторонах стоп, с высоким подниманием колена (бедра), широким и мелким шагом, приставным шагом вперед и назад, гимнастическим шагом, перекатом с пятки на носок; ходьба в полуприседе.
В данной системе энергетического целительства используется одно основное положение рук; этой практикой легко овладеть и так же легко поделиться ею с другими людьми.
Я подошёл к сыну и дал ему ещё одну стрелу. Он вложил её в тетиву и прицелился. Я немного исправил положение рук и лука – чуть приподнял их и сместил вправо.
Развернув окоченевшее тело, я взглянул на мертвеца, коего заперли: холщовая куртка с многочисленными отверстиями от мелкого калибра, разломанный респиратор и… странное положение рук, будто удерживающих у груди ранее подобие папки или планшета.
О медитации напоминает положение рук персонажа, а нумерологически все «четверки» добавляют картам стабильность, расслабленность или контроль.
Положение руки должно быть следующим: широко расставьте пальцы руки, большой палец должен быть расположен у основания головы, остальные в области затылка и макушки.
Вначале медленно, чтобы дети запомнили положения рук, потом чуть быстрее, потом ещё быстрее и последний самый быстрый, с учётом правильности выполнения упражнения учениками.
Возле окна стояло ещё два чёрных кресла, на одном из них можно было регулировать положение рук и ног.
Задачи:Учиться выполнять упражнения под рифмованные фразы педагога. Учиться фиксировать положение рук с предметом. Имитировать движение заданного образа.
Ему демонстрируют положения рук шахматиста.
Сделав над собой усилие, она открыла глаза, судорожно цепляясь за удерживающую её в вертикальном положении руку, чтобы не упасть.
Внимание!Старайтесь не задерживаться в исходном положении – сразу переходите к наклону в другую сторону; во время выполнения движений сохраняйте прямое положение рук и корпуса, не сгибайте ноги в коленном суставе.
Такое положение рук позволяет прочно удерживать рулевое колесо и при необходимости быстро повернуть его без дополнительного перехвата рук почти на 180°.
Тот кто считает, что это не слишком большая разница, пусть попробует в наш атеистический век на похоронах поменять хотя бы просто положение рук покойного, думается, он тут же убедится в крайней консервативности погребальной церемонии.
Но мимика его лица и свободное положение рук всё же говорили о его готовности к этой встрече.
Ещё там что-то есть про «правильную осанку», «достаточный словарный запас», «выделение голосом ключевых слов» и – апофеоз – «использование положения рук, ног».
В разминке необходимо сочетать показ и объяснение, называя положение рук, ног, само упражнение одновременно с выполнением.
Глазомер с точностью до микрона определил дистанцию, положение руки противника.
Но обнаружил, что положение руки призрака не изменилось, и с облегчением вздохнул: – Уф!
Рассказала, как нужно сидеть за партой, как должно быть положение рук у детей; когда учитель что-то рассказывает, и, если возникает вопрос в ученика, – он должен поднять руку, упирая её локтем на парту; как должны вести себя ученики во время перерывов.
Даём название. Кликнув на 1stFile задаёте первое положение руки; 2NDFile- второе.

Ассоциации к словосочетанию «положение рук»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛОЖЕНИЕ РУК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положение рук»

  • В это время один из молодых людей, лучший из новых конькобежцев, с папироской во рту, в коньках, вышел из кофейной и, разбежавшись, пустился на коньках вниз по ступеням, громыхая и подпрыгивая. Он влетел вниз и, не изменив даже свободного положения рук, покатился по льду.
  • Маслова то сидела неподвижно, слушая чтеца и смотря на него, то вздрагивала и как бы хотела возражать, краснела и потом тяжело вздыхала, переменяла положение рук, оглядывалась и опять уставлялась на чтеца.
  • Распечатав четвертку, тщательно набив стамбулку красно-желтым, мелкой резки, султанским табаком, я положил на нее горящий трут и, взяв чубук между средним и безымянным пальцем (положение руки, особенно мне нравившееся), стал тянуть дым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «положение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «положение рук»

Ассоциации к словосочетанию «положение рук»

Каким бывает «положение рук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я