Предложения со словосочетанием «проводят в положении»

Её смело можно назвать гимнастикой для бухгалтеров, клерков, программистов, журналистов, студентов и школьников, которые значительную часть своего трудового дня проводят в положении сидя.
Самомассаж головы проводят в положении сидя или стоя. Для расслабления мышц шеи голову следует слегка склонить к груди.
Современный человек большую часть времени проводит в положении сидя: на работе, дома, в транспорте.
Общий и точечный массаж лучше проводить в положении лёжа на боку, что даёт возможность расслабить мышцы грудной клетки (при этом правая рука массирует левую половину, и наоборот), а при бронхиальной астме – сидя, при слегка наклонённой к груди голове.
В зависимости от показаний массаж груди проводят в положении пациента лёжа на спине, на боку или сидя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упрыгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В заключении массаж груди проводят в положении пациента на спине и повторяют приёмы плоскостного и обхватывающего поглаживания.
Ультразвуковое исследование вен нижних конечностей мы всегда проводим в положении больного стоя (ортостаз).
Современные исследования показали, что более 60% людей в мире проводят в положении сидя примерно от 4 до 8 часов в день.
В начале беременности, при неосложненном анамнезе, массаж можно проводить в положении женщины лёжа на животе.
В первые 3–4 месяца беременности массаж живота можно проводить в положении женщины лёжа на спине.
Роды проводили в положении женщины на четвереньках.
Пункцию проводят в положении сидя, в асептических условиях.
При аускультации лёгких необходимо соблюдать следующие правила: прослушивание предпочтительно проводить в положении сидя или стоя, так как эти положения обеспечивают равномерное участие лёгких в акте дыхания; проводить сравнительное выслушивание правого и левого лёгкого над симметрично расположенными участками; на одном месте совершенно необходимо выслушивать вдох и выдох.
Массаж можно проводить в положении стоя или лёжа.
Ребёнку первого года жизни необходимо ежедневно проводить массаж и гимнастику в связи с тем, что в течение суток много времени проводит в положении лёжа.
Массаж проводят в положении пациента на боку, руку его отводят за спину так, чтобы тыльная сторона ладони находилась у поясничной области, или же руку закладывают за голову.
Массаж можно проводить в положении как лёжа (обычно на боку), так и сидя.
На более поздних сроках беременности массаж проводят в положении лёжа на боку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводят в положении»

  • — Я рад, что всё кончилось благополучно и что ты приехала? — продолжал он. — Ну, что говорят там про новое положение, которое я провел в совете?
  • Во время его губернаторства тетка Анны, богатая губернская барыня, свела хотя немолодого уже человека, но молодого губернатора со своею племянницей и поставила его в такое положение, что он должен был или высказаться или уехать из города.
  • Как нарочно, кляча тащила неестественно долго, хоть я и обещал целый рубль. Извозчик только стегал и, конечно, настегал ее на рубль. Сердце мое замирало; я начинал что-то заговаривать с извозчиком, но у меня даже не выговаривались слова, и я бормотал какой-то вздор. Вот в каком положении я вбежал к князю. Он только что воротился; он завез Дарзана и был один. Бледный и злой, шагал он по кабинету. Повторю еще раз: он страшно проигрался. На меня он посмотрел с каким-то рассеянным недоумением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Синонимы к словосочетанию «проводят в положении»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «положение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я