Предложения со словосочетанием «излишки энергии»

Желательно, в ближайшие несколько дней, иначе он может сам произвести сброс излишков энергии.
– К тому же тренировки дают мне возможность скинуть излишек энергии, – призналась она.
Откуда же берутся излишки энергии, поступающей с пищей, у тех людей, которые едят редко и мало, но при этом всё равно набирают вес?
– Если в поле или в лесу маг собирает лишь излишки энергии, в клетке он берёт её от человека больше, чем его естественный фон.
А когда вам нужно отдать излишек энергии, чтобы проявить яркость мысли, чтобы изменить порядок вещей или создать что-то новое, особенное, – из известных вам мудр предпочтение отдавайте тем, при которых мизинцы остаются прямыми или вытянутыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переслаиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если надо, почистит энергетические каналы, уберёт болезнетворный излишек энергии, восполнит недостаток жизненных сил; или займётся сначала физическим телом; или заставит в первую очередь привести в норму супружеские отношения…
Следовательно, излишек энергии может производить работу.
Тепла он давал достаточно, а поддерживать его температуру, заодно избавляясь от излишков энергии, было очень удобно, после чего уже спокойно доделал свою работу.
Удаляет излишки энергии, восстанавливает энергетические микроразрывы, умиротворяет внутренние потоки.
И только излишки энергии, если таковые остаются, используются для решения личных и профессиональных задач, которые мы ставим перед собой во внешнем мире.
Каждый святой отец может помочь страждущему и снять излишки энергии, как повар отливает часть бурлящей воды из котла, чтобы она не залила очаг.
Приземлившись на очередной выступ в скале, он принялся восстанавливать ауру девушки, забирая излишек энергии на себя.
Любовь появилась тогда, по-моему, когда у человека высвободился некоторый излишек энергии, принимающий форму необязательных чувств и необязательных поступков.
Ухватил стоявшее под столом ведро, как был – босиком, вышел на улицу и облился, смыв ключевой водой излишки энергии.
К счастью, как оказалось, лезвия наших косы и меча прекрасно могли не только рубить врагов, но и отводить излишки энергии.
Помимо этого, в обряде участвовали родители мужа и жены, они давали поддержку своим детям и энергетически как бы привязывали их обратно к своей семье, убирая излишки энергии из парной связи.
Если бы я была магом огня, наверняка бы, камня на камне в округе не оставила, а так лишь поставила щит максимального размера для того, чтобы выплеснуть в него излишки энергии.
Брат благодарно кивнул и начал сливать излишки энергии в защиту.
Сильной лошади даю возможность набегаться рысью, даже галопом, чтобы она израсходовала излишек энергии, стала внимательней.
– Вот и замечательно, – выдохнула я, ощущая, как излишек энергии втягивает апатит – мой резерв на тот случай, когда будет необходима подпитка.
Плохо соображая, в полубреду, я стал лепить миракля, выплёскивая в него излишки энергии.
Тем не менее, излишки энергии, которые я перенаправил вверх, не позволяя им разойтись радиально, были видны даже на окраинах города.
Я больше не могла сдерживать излишки энергии, накопившиеся во мне.
Они поглощали излишки энергии, боевые заклятья, магические лёд и пламя.
Едва излишки энергии были израсходованы, я с огромнейшим наслаждением опустилась на пол.
То, что я приняла за электричество, являлось излишками энергии, которую вырабатывали маги!
Сможет ли он вырабатывать столько энергии, чтобы её хватало не только для его жизнедеятельности, но и для того чтобы передать излишки энергии для развития других существ.
Однако организм не может бесконечно накапливать излишки энергии.
Этот камень, произошедший из железной руды, прекрасно заземляет любого, кто не может дать выход излишку энергии.
Основная его функция – подавление чувства голода и сжигание излишков энергии.
Но откуда берётся этот излишек энергии, который несёт в себе побудительный мотив к внутренним и внешним изменениям вида?
Теперь остров мог передавать излишки энергии им.
Только если жир – это пассивный запас, в который откладывается любой излишек пищевой энергии, то мышцы – активные двигательные элементы, и чтобы они «отложились», помимо общего излишка энергии поступающей с пищей (профицита калорий), нужен в достатке непосредственный строительный материал (белок) и стимуляция процессов роста соответствующей прогрессивной нагрузкой (о нагрузке см. «Биологическая и практическая основы роста мышц»).
При этом, если сумма энергий, выраженной в массе и энергии, проявляющейся в движении, первоначальных частиц будет равна общей массе образовавшихся более тяжёлых частиц, то тогда получившиеся объекты будут неподвижными, а если сумма энергий массы и движения первоначальных объектов будет больше массы появившихся частиц, тогда излишки энергии превратятся в энергию движения образовавшихся более тяжёлых частицы и её античастицы.
Остаётся только забирать у него излишки энергии.
Атом, попадавший в канал с одного конца, разрушался, превращался в чистую энергию, а на другом конце канал выпихивал излишек энергии – в виде точно такого же атома.
Некоторые предполагают, что «волосы ангела» являются излишками энергии, образовавшимися в результате материализации неопознанных летающих объектов.
Неужели всё это лишь для того, чтобы пошуметь, пограбить, пострелять, выплеснуть излишек энергии?
Встаёт насущный вопрос: как избавиться от излишка энергии, с которым не может справиться сознание, иными словами – заземлиться?
Излишки энергии сбрасываю через обшивку.
– Воспитатели посоветовали занять тебя чем-нибудь подвижным, чтобы там ты избавлялась от излишка энергии.
Чтобы избежать инцидентов, он забрал не только излишки энергии, но и эмоции и чувства.
И вторым вариантом было предложено использовать маскирующее и поглощающее плетения, связанные в одну структуру, которую потребуется наложить на место создания будущего портала, а канал завязать на меня и моё внутреннее хранилище, куда и будут сливаться все излишки энергии.
Благодаря излишку энергии разума, который конвертировался в постоянно действующий на границе физической оболочки каждого химического элемента импульс, была образована не только вселенная, но и наша галактика, наша звёздная система, наша планета, сформировалась динамическая среда обитания из рек, озёр, морей, океанов, вулканов, атмосферы, тектонических плит, гор, суточных и годовых циклов и множество других механизмов.
Излишки энергии скапливаются в аккумуляторе, о ёмкости которого нам пока ещё и мечтать не приходится.
Мы могли, за счёт накопленной внутренней энергии перемещаться в пространстве, помогая друг другу, и взаимодействуя друг с другом, делясь излишками энергии на расстоянии.
Этот излишек энергии трансформируется в создание культуры.
По мнению европейских энергетиков, ночью, когда потребление электроэнергии резко снижается, а ветряки продолжают работать, излишки энергии можно направлять на охлаждение на один градус работающих холодильников.
От излишка энергии его глаза начали светиться даже в материальном мире.
– Вроде как в нём можно хранить излишки энергии.

Значение слова «излишек»

  • ИЗЛИ́ШЕК, -шка, м. 1. То, что остается как лишнее по удовлетворении потребности; избыток. Продажа излишков хлеба государству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЛИШЕК

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «излишек»

ИЗЛИ́ШЕК, -шка, м. 1. То, что остается как лишнее по удовлетворении потребности; избыток. Продажа излишков хлеба государству.

Все значения слова «излишек»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «излишки энергии»

Ассоциации к слову «излишек»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я