Предложения со словосочетанием «избыток энергии»

Избыток энергии может выразиться в гиперактивности, излишней суетливости и бессоннице.
Человек могучей комплекции – ростом почти в два метра, с развитой грудной клеткой, рельефными мускулами, – он обладал избытком энергии и дерзновенностью.
Когда земная сфера принимает токи в минимальном количестве, тогда остаётся избыток энергий, которые ждут применения.
Во-вторых, резко падает количество социальных связей – репетиций, дружеских посиделок, яростных дискуссий с ровесниками, нарциссических монологов в кругу молодёжи – и возникает избыток энергии и свободного времени, который некуда девать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удваивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если при избытке энергии человек буквально зациклен на своём благосостоянии, из которого финансовая сторона жизни главная и важная, то человек с дефицитом энергии в данной чакре, двигается в противоположную сторону.
Но всё это сильно изматывало, и он не чувствовал жгучего желания что-нибудь сделать, чтобы сбросить избыток энергии.
Прохождение, гармонизация, своевременное восполнение энергии и выплеск избытка энергии – вот что обеспечивает душевное равновесие, ясный ум и здоровье тела.
Рекомендуется положить его на область между бровями перед тем, как отойти ко сну, а потом переложить аметист под подушку – это поможет снять избыток энергии и отойти ко сну легче и спокойнее.
Мозг, перегруженный эмоциональным напряжением, выплёскивает избыток энергии на наши органы, и мы пропитываемся эмоциями каждой клеточкой тела.
После тонизирования ослабленной зоны, уйдёт избыток энергии из напряжённых зон, а вместе с ним и острые боли.
Избыток энергии приведёт к набору лишнего веса, а большой дефицит – к проблемам со здоровьем.
Помните, что высокое давление – признак избытка энергии красного цвета в организме.
Оно позволит вам слить избыток энергии, если вы ощущаете явный перегруз, или же, напротив, в случае упадка сил даст вам подпитаться энергией.
Тут он был совершенно прав, и именно этот избыток энергии сейчас станет для него роковым.
Избыток энергии давит на психику так же, как переполненный мочевой пузырь.
Нам некуда деть избыток энергии! «Скальпели» столько не примут!
Для того чтобы достичь энергетического баланса, вам нужно получать достаточное количество топлива для функционирования организма и повседневных занятий, но при этом ваши «топливные баки» не должны быть «полупустыми» (что приведёт к дефициту энергии) или, наоборот, «переполненными» (что даст избыток энергии).
Ещё одна особенность трубок состоит в том, что, наевшись, они начинают использовать избыток энергии для ползания по поверхности земли по хитроумным траекториям.
Глоток, взорвавшийся в желудке шар ледяного пламени – и ты сбрасываешь цепи усталости, сверкнув горящими от избытка энергии глазами.
Сталкиваясь с атомами кислорода и азота, солнечные частицы приводят их в возбуждённое состояние, то есть сообщают им электрический заряд, в результате чего, выделяя избыток энергии, молекулы воздушного вещества дают яркое световое излучение.
При его избытке энергия накапливается в литий-ионных аккумуляторах.
От избытка энергии иногда находило исступление: она быстро бегала по маленькой территории и на все попытки людей остановить её, выпучив глаза, клацала пастью.
Избыток энергии начинает проявляться в чрезмерной человеческой активности.
А теперь представьте себе, что ежеминутно и ежесекундно многие миллионы похожих друг на друга неясных, туманных и по своему содержанию отрицательных мыслей уносятся в пространство и там группируются по своему содержанию, усиливая одна другую и образуя громадные резервуары деструктивной силы, в которой нет даже тени творческого импульса, но зато есть избыток энергии отрицательного характера.
Учитывайте эту особенность, поэтому если почувствуете перевозбуждение или у вас появится избыток энергии, который некуда деть, то быстрым и эффективным средством будут физический нагрузки – от лёгкой прогулки до тренажерного зала.
Согласно теории катастроф – есть и такая наука – бедствия возможны только там, где наблюдается избыток энергии.
К тому же занятия в «Серпантине» по интенсивности и физической нагрузке походили на подготовку будущих спецназовцев, что благоприятно компенсировало избыток энергии, свойственный здоровым детям в этом возрасте.
Особенно большим избытком энергии обладаете вы.
Причина смерти одинакова – необъяснимый избыток энергии в магических каналах.
Состояние избытка энергии, в котором я пребываю перманентно подсказывает мне, что всё правильно, что я нахожусь ровно там, где должна быть.
Смелость и отвага, какими бы безумными и безбожными они ни были, всегда имеют избыток энергии и жизни, чтобы рекомендовать их простому человеку, который сидит глубоко внутри нас, и, без сомнения, его отчаянная храбрость, его битва против огромных возможностей всего цивилизованного мира закона и порядка, многое сделали для популярности нашего друга чёрного флага.
В прошлый раз он старался ощутить избыток энергии, но сейчас энергии нет, поэтому нужно сосредоточиться на самом пространстве, на его свойствах.
Поэтому в месте боли образуется избыток энергии.
Просто избыток энергии опасен на данной стадии для начинающего, а вот эмоциональный сброс может быть более или менее экологичным.
Разум есть оформление избытка энергии человека в её психическом аспекте.
При разогревании в бане или парилке тело получает избыток энергии, но не за счёт обмена веществ, а за счёт получения тепла извне.
Когда она даёт выход избытку энергии, то реакция носит взрывной характер и вскоре заканчивается глупостью.
Ликующее от избытка энергии тело не желало более киснуть в скомканной постели затхлой спальни.
Избыток энергии идёт в избыточные действия – но доля энергии на действия необходимые и избыточные одна, и пусковой механизм потребности в ощущениях един.
Плохая идея: избыток энергии опасен и для носителя, и для окружающих.
Постоянно какое-то вдохновение, какая-то энергоизбыточность, какая-то радость, даже когда они печалятся – они всё равно динамичны и активны, – у них постоянный избыток энергии.
В тот вечер мне необходимо было выжечь избыток энергии, и я пошла в додзё, постучать по груше.
– Проведём их внутрь и поместим в круг, прежде чем снять наручники. Это сдержит избыток энергии, пока они будут творить своё чародейство. Должно помочь.
Душа, наполненная непреодолимым гневом или ненавистью – избытком энергии инь.
Разбитый горем человек пришёл на работу, не заметил вовремя критических показателей и не направил избыток энергии на сброс или в работу.…
Современная наука объясняет возникновение ожирения так: если энергия, поступающая в организм с пищей, больше расходуемой организмом, то избыток энергии превращается в жир.
А сейчас девушка танцевала, выплёскивая наружу избыток энергии, помогая себе голосом, – ля-ля-ля, ляля-ляля-а-а-а, я влюби-и-и-и-и-лась, – с чувством, в переменной тональности, от драматически хохочущего утверждения, до лирически нежного признания самой себе, со слезой в голосе, используя при этом разные музыкальные размеры.
Приступ вызывало не отсутствие силовой энергии, а скорее избыток энергии мира человеческого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избыток энергии»

  • «Мне кажется, что эта склонность к диким выходкам вытекает из недостатка культуры постольку же, поскольку обусловлена избытком энергии и бездельем. Не может быть сомненья в том, что наше купечество — за малыми исключениями — сословие наиболее богатое здоровьем и в то же время наименее трудящееся…»
  • И вот весь огромный избыток энергии, раньше уходивший у этого человека в жизнь, теперь направляется… на писание.
  • Несколько человек срываются с места и бегут к деревне за рогожей. На писаря находит вдохновение. Он засучивает рукава, потирает ладонями бока и делает массу мелких телодвижений, свидетельствующих об избытке энергии и решимости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избыток»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «избыток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избыток»

ИЗБЫ́ТОК, -тка, м. 1. То, что превышает потребность в чем-л.; излишек.

Все значения слова «избыток»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «избыток энергии»

Ассоциации к слову «избыток»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «избыток энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я