Предложения со словосочетанием «энергия организма»

Инсулин не только способствует поступлению глюкозы в клетки жировой ткани и мышц, но также активно стимулирует её распад во всех клетках – главный источник энергии организма в норме.
Природой заложено, что около 40–50 % энергии организм получает от углеводов.
Это обеспечивает минимум затрат энергии организма на переваривание животной и растительной пищи.
На нейтрализацию токсинов и на борьбу с этими микробами уходит большая часть энергии организма.
Окисляя углеводы, кислород даёт энергию организму и очищает клетки от отходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропихивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А контроль над дыханием позволяет управлять энергией организма.
Поэтому мудры – это ещё одна уникальная возможность самовыражения, метод творческой работы с тонкими энергиями организма и окружающего мира.
Первые американские поселенцы сразу по достоинству оценили сочную сахаристую мякоть тыквы – она помогала быстро восстанавливать силы, насыщать энергией организм, истощённый длительным плаваньем.
Поэтому получаемая экономия энергии организма позволяет реализовать наибольшие его реставрационные возможности.
На работу боевых имплантов расходовалась жизненная энергия организма, и даже подпитка «Сердца зверя» не застраховывала от резкого истощения сил при скоротечной схватке с несколькими противниками.
Кетоз – это физиологическое состояние организма при углеводном голодании; процесс получения энергии организмом преимущественно из жировых запасов.
Он разработал теорию здорового образа жизни, провозгласил умеренность в еде и в расходовании энергии организма, говорил о вреде чрезмерного сна и неукротимой деятельности, о благотворном влиянии на организм движения и свежего воздуха.
Эту энергию организм может использовать для различных функций.
Я употреблял специальную сбалансированную еду одной известной компании, но могу с уверенностью сказать, что все диеты – это все красивые изобретения для наших прекрасных женщин, существует одно-единственное правило похудения: поступление энергии в организм должно быть меньше израсходованной энергии организмом на поддержание жизнедеятельности за период времени.
– Колот только пробуждает энергию организма, а не питает его.
Сегодня внутренняя энергия организма настолько сильна, что вам хватит силы и на самозащиту, и на начало новых дел.
При соблюдении кето-диеты углеводы в питании максимально ограничены, в связи с этим в качестве альтернативного источника энергии организм начинает использовать кетоны, которые образуются в результате разрушения жиров.
Набрать их как можно больше, ведь и ему иногда надо пополнять энергию организма.
После такого обеда у человека появляется сонливость – вся энергия организма направлена на переваривание мяса, и на жизнедеятельность уже сил не остаётся.
В качестве одного из главных способов расходовать меньше энергии организмы добровольно голодающих урезали расходы на поддержание основных функций.
В следующие 20 минут, не раньше, для получения энергии организм постепенно начинает использовать накопившиеся запасы жира.
Вроде бы устал не сильно, но чувствую, что энергии организм потерял много.
Тем не менее в случае нехватки энергии организм на сколько-то сокращает питание каждого органа, что уже вредит человеку.
Конечно, это идеальный вариант, такого в природе не бывает, и энергию организм возьмёт и из мышц тоже.
Испытывая нехватку энергии счастья, разум не может питать ум, который в свою очередь не снабжает здоровой психической энергией организм.
В трёхмерной реальности такая пища позволяет компенсировать потери энергии организма и восстановить его нормальное функционирование.
Среди 12 парных основных каналов качествами инь обладают каналы плотных органов: сердца, лёгких, поджелудочной железы, почек и печени, – ответственные за накопление резервов энергии организма.
Глаза слезились, голова гудела от бессонной ночи, желудок урчал, требуя восполнить запасы энергии организма.
И это можно понять, потому что, данных очень много, каждое направление требует отдельного усилия ума и расхода энергии организма, и охватить весь спектр существующих знаний со временем если и стало возможным, то только в форме справочника – каталога, чтобы их все перечислить.
При наборе энергии одной из важнейших составных частей любого способа накопления энергии организмом является образное представление набора энергии.
Пот заливал атлантам глаза. Трёхкратное увеличение затрат энергии организма требовало много кислорода.
Для начала нужно лучше покопаться в мозге, то есть понять, как он работает и как его правильно использовать, ведь, хотя на развитие мозг тратит энергию организма по остаточному принципу, люди сумели не только выжить, но и достичь звёзд.
Эта особенность помогает обеспечивать энергией организм на длительное время, что особенно важно зимой, когда мы мёрз-з-з-нем.
Но так как общей энергии организма недостаточно, то это чаще всего выражается в деструктивном изменении окружающего мира.
Наше тело с трудом избавляется от лишнего жира в том числе потому, что ему невыгодно тратить огромное количество энергии, так как чем больше энергии мы потратим (создадим дефицит ккал), тем больше энергии организму придётся достать из нашего подкожного жира, 1 грамм которого составляет 8—9 ккал.
Импульсивность приводит к тому, что человек может за счёт чрезмерного эмоционального напряжения сжечь слишком много энергии организма, после чего ощущает продолжительный и выраженный упадок сил, физическую и умственную слабость.
Эту энергию организм берёт из продуктов питания.
Энергия организма уходит на борьбу с болезнью, а не на переваривание пищи, именно в такой ситуации хорошо, если запас жира всё-таки есть у ребёнка: он его использует в экстремальной ситуации, а потом восстановит, когда придёт аппетит.
Эту энергию организм использует для поддержания постоянной температуры тела, для обеспечения нормальной деятельности внутренних органов, и особенно для выполнения физической работы.
Внутренний доктор тут же повышает температуру вашего тела, активизирует иммунную и эндокринную системы, снижает мышечный тонус – вы чувствуете слабость и решаете провести день в постели, что и требуется, потому что энергия организму нужна на борьбу с болезнью, а не на движение.
– Она подняла лицо к ветру, чтобы насыщенный пылью воздух попадал в брюшную щель, неся энергию организму.
Все наилучшие энергии организма сейчас, как кажется, идут на метаболизм физического роста, который, за недостатком лучшего описания, мы можем назвать функцией, характерной для точки 4.
Об интенсивности активности биологической почвы судят по интенсивности «дыхания» почвы (потребление кислорода и выделения углекислоты), по интенсивности образования тепловой энергии организмами почвы, по содержанию адезинтрифосфата (см.) в почве, по ферментативной активности почвы и другим показателям.
Что может быть страшнее для молодого, бьющего ключом энергии организма, чем ограничение свободы.
Потеря энергии воспринимается им как смена внутренних состояний и угроза жизни: если уровень внутренней энергии организма выходит за рамки уровня энергии матрицы, организм погибает, так как оказывается на энергетическом уровне, соответствующем положению другого организма.
Для использования их в качестве поставщика энергии организм должен предварительно расщепить эти длинные цепочки на составляющие.
Когда с возрастом энергии организма не хватает на поддержку этого баланса, наше лицо начинает складываться (как та же система тенсегрити), меняя свои черты и форму.
Рефлекс – это путь оптимального, в конкретной ситуации, генерирования, транспорта и использования электрической энергии организмом.
Во-первых – это значит, что собственной энергии организма уже недостаточно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия организма»

  • Говорили, — зачем Островский вывел представителем честных стремлений такого плохого господина, как Жадов; сердились даже на то, что взяточники у Островского так пошлы и наивны, и выражали мнение, что «гораздо лучше было бы выставить на суд публичный тех людей, которые обдуманно и ловко созидают, развивают, поддерживают взяточничество, холопское начало и со всей энергией противятся всем, чем могут, проведению в государственный и общественный организм свежих элементов».
  • Мне всего больше в Гавриле Степаныче нравилась необыкновенная энергия его мысли и какая-то восторженная любовь к знанию; здесь он являлся жрецом чистого искусства, и, по моему мнению, эта сила любви поддерживала его растительный организм лучше всяких лекарств.
  • Полканов наслаждался растительной жизнью, со дня на день откладывая решение приняться за работу. Иногда ему становилось скучно, он укорял себя в бездеятельности, недостатке воли, но всё это не возбуждало у него желания работать, и он объяснял себе свою лень стремлением организма к накоплению энергии. По утрам, просыпаясь после здорового, крепкого сна, он, с наслажденном потягиваясь, отмечал, как упруги его мускулы, эластична кожа, как свободно и глубоко дышат лёгкие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «энергия организма»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «организм»

Какой бывает «энергия организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я