Карта словосочетания «лишняя энергия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лишняя энергия»

Цель – перевести управление программой движения на бессознательный уровень и не тратить лишнюю энергию на его поддержание.
Непонимание задания из-за невежества и затрата лишней энергии на построение явленного миража есть величайшая несоизмеримость духа!
Поскольку энергия молекулы меньше энергии образовавших её атомов, остаётся лишняя энергия.
Многие люди не знают, что такое правильный размер порций, и поэтому непреднамеренно потребляют лишнюю энергию.
Она быстро нашла тайничок, куда сбросила лишнюю энергию мальчика, и перекачала в синий камень, который вытащила из обложки книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слезоточивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ваши руки будут чем-то заняты, и лишняя энергия выйдет через взаимодействие с этим предметом.
Помочь сделать движение или хоть часть ему самому – это значит затратить лишнюю энергию, а здесь мы условились, что вы сидите совершенно как неодушевлённый предмет.
Объём движений ограничен необходимым минимумом (что зачастую негативно воспринимается критиками), на поиски пищи не тратится лишняя энергия, а природных врагов и конкурентов, которые могли бы вызвать стресс, просто нет.
Вот только в эту минуту ему настоятельно требовалось выплеснуть лишнюю энергию, не то он вполне может прикончить первого же, кто подвернётся под руку.
Если у вас слишком много лишней энергии, положите руки на пол и представьте, как избыток уходит.
Представителям данной стоянки рекомендуется найти методы, которые будут позволять сливать лишнюю энергию безопасным для себя и общества способом, а ещё лучше применить свою энергетику в профессиональной деятельности.
– Наверное, можно, – пожал я плечами, – но ты точно уверен, что в источнике нет лишней энергии, которая тебе не нужна?
При необходимости можно выполнять любые упражнения на заземление, например, прижать ладони к земле и выпустить лишнюю энергию в землю, прогуляться на свежем воздухе, полежать в позе ребёнка или просто перекусить.
Стрелы оказались неэффективны пока не найду способа скидывать лишнюю энергию, но вот копья и кинжалы другое дело.
Раз уж у этих ребят столько лишней энергии, надо найти ей применение.
И всё внимание в этот момент сосредоточьте на ярком и образном представлении того, что насос через трубочку, идущую внутри тела, забирает из больного органа лишнюю энергию.
Только непрерывное течение ци, её баланс – своевременное пополнение при необходимости и сбрасывание лишней энергии при переизбытке, может подарить хорошее здоровье на долгие годы!
Она включает в себя регулирование агрессивного поведения, половой активности, процессов поощрения и наказания, сброса лишней энергии, излишней возбудимости или угнетённости.
Ритмичная работа не расходует лишней энергии.
Существуют они очень недолго, ибо крайне нестабильны и стремятся отдать лишнюю энергию.
Ждёте, пока лишняя энергия уйдёт в землю, после чего повторяете это упражнение ещё 6 раз (всего 7, по 1 разу на каждое из ваших тел).
И когда его размер превышают допустимое, происходит выброс – выброс лишней энергии.
Ощущение надвигающегося взрыва, внутри тебя, заставляет бежать, выбрасывая лишнею энергию из тела.
Пусть продолжают допрос, а то у вас много лишней энергии появилось.
К тому же надо дать выход лишней энергии.
Во-вторых, надо делать всё мягче, жёсткость требует лишней энергии, в-третьих, – перед самыми соревнованиями, чтобы мышцы были в лучшей форме, тренироваться надо мысленно.
Именно поэтому тёмные силы всегда собираются (стягиваются) в группы (в отличие от светлых, они-то как раз отталкиваются друг от друга, так как им не нужна лишняя энергия, свою порой некуда девать), и вокруг совершенно тёмного руководителя такой силы/структуры находится его свита – тоже тёмные, но светлее, чем их руководитель.
Чтобы избавиться от накала эмоций, человек начинает действовать на тонком плане, сбрасывая лишнюю энергию туда, куда ему позволяет система – это происходит несознательно, просто человеку открывается какое – то воображаемое пространство – в которое он способен вложить накопившуюся силу и благодаря этому – испытать разрядку, во многих случаях это даже приятно, ведь сильный человек жаждет поделиться своей энергией.
Но с эволюционной точки зрения это имеет мало смысла: у большинства видов лишняя энергия сублимируется не в искусство, а в жировые запасы.
Всё что я мог, это осторожно придерживать её за плечо, спасая от траты лишней энергии и скорчить жертвенную мину уставшего работника на лице, дабы не вызывать подозрения окружающих.
При наличии от 30 до 50 % лишней энергии маг имеет ранг ученик в данном типе магии, от 10 до 30 % – мастер, от 1 до 10 % – эксперт.
Нам понадобится лишняя энергия сейчас для работы мозга.
Лишняя энергия источника гораздо теплее пуховика.
Из белков конструируется мышечная ткань, строительство которой весьма энергозатратно и не позволяет «складировать» в организме лишнюю энергию в виде жира.
Ему действительно некуда было девать лишнюю энергию, которая в нём образовалась, в результате необычного зачатия.
Направить лишнюю энергию в нужное русло тебе помогут занятия спортом и регулярная физическая активность.
Во втором случае конфликт – это способ истратить лишнюю энергию.
Моё тело, жаждущее выплеска лишней энергии, инстинктивно среагировало на красивую девушку.
А вот лишняя энергия мне совсем не помешает.
Допустим, у вас есть какая-то лишняя энергия, которую хочется куда-то деть.
Давно не был, накопилась лишняя энергия вот и кидаюсь на первых попавшихся девушек.
Частенько, когда носители цехов не высвобождают лишнюю энергию вовремя, то температура их тел начинает повышаться.
Задача одна – загрузить себя по полной удовольствиями и не тратить лишнюю энергию мозга на поиск.
Питаясь три раза в день высококалорийными, часто жирными продуктами, мы получаем огромное количество лишней энергии.
Не беспокойтесь о том, куда именно отправится лишняя энергия.
В результате переедания наш организм сохраняет лишнюю энергию в жировых отложениях.
Ускорение частоты самовращения ядра звезды задаётся потоком внутреннего движения по волноводам магнитных монополей и излучаемых нейтронов на её поверхности, а стабилизация и замедление вращения, т.е. регуляция сброса носителем индуктируемой лишней энергии – потоком макровихронов широкого спектра частот, создаваемых переменными электрическим, гравитационным и магнитным полем и веществом, окружающим вращающееся ядро.
Единственная возможность прервать этот процесс – очень сильно вывести мага из себя, так что у него происходит резонанс энергетической составляющей и лишняя энергия начинает отторгаться.
Единственное место в теле, где можно складировать лишнюю энергию на долгое время-это тонкая жировая ткань под нашей кожей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лишняя энергия»

  • Первым делом он пошел посоветоваться с Дарьей: особенное дело выходило совсем, Дарья даже расплакалась, напутствуя Ермошку на подвиг. Чтобы не потерять времени и не делать лишней огласки, Ермошка полетел в город верхом на своем иноходце. Он проникся необыкновенной энергией и поднял на ноги и прокурорскую власть, и жандармерию, и исправника.
  • Однако перед большими смотрами, все, от мала до велика, подтягивались и тянули друг друга. Тогда уже не знали отдыха, наверстывая лишними часами занятий и напряженной, хотя и бестолковой энергией то, что было пропущено. С силами солдат не считались, доводя людей до изнурения. Ротные жестоко резали и осаживали младших офицеров, младшие офицеры сквернословили неестественно, неумело и безобразно, унтер-офицеры, охрипшие от ругани, жестоко дрались. Впрочем, дрались и не одни только унтер-офицеры.
  • Милый Пепко, как он иногда бывал остроумен, сам не замечая этого. В эти моменты какого-то душевного просветления я так любил его, и мне даже казалось, что он очень красив и что женщины должны его любить. Сколько в нем захватывающей энергии, усыпанной блестками неподдельного остроумия. Во всяком случае, это был незаурядный человек, хотя и с большими поправками. Много было лишнего, многого недоставало, а в конце концов все-таки настоящий живой человек, каких немного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лишний»

  • ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИШНИЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «лишний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лишний»

ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги.

Все значения слова «лишний»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «лишняя энергия»

Ассоциации к слову «лишний»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я