Карта слова «перебор» примеры предложения

Предложения со словом «перебор»

Толковой информации мало, а глупостей… ну, посмеялся, поднял себе настроение, но дальше уже перебор.
Я расправилась наконец с чашкой кофе и посчитала, что вторая – уже явный перебор.
Начинается она медленно, с гитарных переборов и таинственного, негромкого голоса вокалиста.
Работа изобретателей, терпеливо осиливавших труднейшие задачи простым перебором вариантов, достойна большого уважения.
Я прислушалась к звукам наверху, надеясь услышать переборы струн.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звуко-буквенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волшебная больница для неведомых существ – это явно перебор.
Это самый надёжный метод перебора пароля, при котором вычисление правильного пароля лишь вопрос времени.
Это можно сделать простым перебором возможных и привычных действий, для этого не надо думать, достаточно шевелить руками и не лениться.
Не имела же она в виду, чтобы я сидела безвылазно в спальне? Это как-то совсем перебор.
Когда я проснулся, солнце опускалось. Ни звуков трубы, ни струнных переборов не было теперь слышно. Только на нижних ветках сосны бил зяблик.
Тогда ещё этих цветов не было, а теперь это всё какой-то перебор праздничности.
Их количество определяется полным перебором элементов базисных понятий и отношений между ними.
Вероятность обнаружить такую тройку путём случайного перебора разных сочетаний чисел по три невелика.
Герой полностью погружён в свои чувства, но его напряжённое переживание происходящего – это одновременно перебор возможных версий.
Форма мышления, которая характеризуется последовательным перебором различных вариантов решения задачи.
Алгоритм хеширования Ethash, применяемый в Ethereum, позволяет получить значение Nonce только путём последовательного перебора.
Одно из возможных применений системы – быстрый перебор существующих лекарственных средств в поисках наиболее эффективных против нового вируса.
Он описывал полукруги, делал переборы, носками ног касался потолка, со всего маха поворачивался спиной к окну и опять смотрел в его сторону.
Затем замер в скорбной позе и принялся декламировать любовные стихи под нежные переборы лютни.
Самое простое в данной ситуации было бы отойти на пару шагов в лес, но лес ночью – это даже для моей феноменально устойчивой психики сильный перебор.
Но вот крылья, здоровенные, мощные, да по обе стороны и ещё белые – белые с красной каёмочкой по краям – это вообще перебор.
Она вспомнила те дни, когда ей хотелось сдаться, но она не сдалась, те дни, когда она безумно скучала по маме и пыталась побороть это чувство, те дни, когда ей приходилось выкручиваться совсем одной, переборов страх и сомнения.
И с украшениями немного перебор, ты не считаешь?
Не слышно было ни песен, ни весёлых переборов гармошки.
Так, например, при игре в «21», сдав карты противнику и получив себе первую карту, шулер будет знать, какие карты последуют за ней в объёме всей колоды, поэтому у него не будет перебора очков сверх двадцати одного.
Сначала долгий перебор: «Поть-поть-поть-поть-поть-поть», – а потом сходное с завершением «ай» горловое: «По-о-О-о-О-о-О-о-О-О-О-ТЬЭ».
Если вы надуваетесь в процессе выполнения этого упражнения, как воздушный шарик, или у вас перестали раскрываться ладони, причём пальцы остаются сжатыми в кулак, – это сигнал, что вы забываете выдыхать, произошёл перебор воздуха.
В случае перебора очков сумма «сгорает».
Женщины сновали, придерживая на голове большие подносы с рыбой, тут и там вино лилось в стаканы, переборы гитар и напевы organetti оглашали вечерний сумрак.
И осторожно погладил его, с трудом переборов желание схватить за шкирку и зашвырнуть через открытое окно до самых пустошей.
– Помогите, спасите, кто-нибудь… На помощь!! – закашлялась, когда дым попал в горло. Что-то с ним вышел перебор, в следующий раз поменьше добавлю.
А слишком много хамства в одну приёмщицу поместиться не может, перебор получается.
– Хотя брак кажется небольшим перебором. Я о том, что мы будем делать по окончании этого года?
Утверждение, что мы должны изучать редкие и экстремальные события, чтобы разобраться в обыденных, может показаться перебором, но я готов объясниться.
Резко выдохнув, он провёл пальцами по бедру, с трудом переборов желание раздвинуть женские ножки и коснуться их с другой стороны.
Это мурлыканье было лишено мелодии и похоже на тихий перебор натянутых струн.
Казалось, что её хрипловатый голос звенел, словно колокольчик, дополняя мелодичный перебор гитарных струн.
Согласен, наша профессия предполагает изрядный запас цинизма, но такое жонглирование цифрами над трупом лично мне представлялось уже откровенным перебором.
Хотя выиграть можно с комбинацией любого достоинства, если у дилера окажется перебор.
Осеняя атмосфера напоминала мне плавные переборы пальцами по струнам гитары в преддверии скорого припева.
И я, подключившись к логу и по уже зафиксированным значениям, достаточно точно вычислил алгоритм, по которому идёт перебор паролей и подбор кода.
Нехитрым перебором смогла потушить голопроектор, поменять интенсивность и цветовой баланс освещения, открыть и закрыть жалюзи иллюминатора.
– Про убийство двух тысяч из нашего гарнизона, это действительно перебор, за который можно получить и по морде…
При этом необходимо начинать перебор с полей, т.к. их существенно меньше, чем фирм – участников или бизнес направлений.
Первый ключевой сценарий– назовём его активным, поскольку он предполагает активные действия по поиску истины или же осуществляет бесконечный перебор веток-ответов к запросам ума.
Ну, а дальше, успокоившиеся девушки занялись перебором последних событий, случившихся в стенах бастиона со мной в главной роли.
Конечно, любить ребёнка, восхищаться им, радовать его – это нормально, но важно при этом соблюдать баланс и не допускать перебора в проявлении чувств.
Не сказать, что мы сидели впритирку друг к другу, но пятеро массивных плечистых мужчин в столь ограниченном пространстве – реально перебор.
Попросился в компанию, и вот я уже тихонечко сижу в сгущаемся мраке беседки, слушаю переборы струн и чувствую, как на плечо по-хозяйски опускается рука куратора.
За тысячи лет войн и катастроф управление потеряно, системы живут сами по себе, а маги старательно отыскивают путём слепого перебора возможности управления.

Цитаты из русской классики со словом «перебор»

  • — Под-дайте слiпеньким… — К жужжанию колеса присоединился тихий перебор струн под пальцами юноши.
  • — Еще, пожалуйста еще, — сказала Наташа в дверь, как только замолкла балалайка. Митька настроил и опять задребезжал Барыню с переборами и перехватами. Дядюшка сидел и слушал, склонив голову на бок с чуть заметною улыбкой. Мотив Барыни повторился раз сто. Несколько раз балалайку настроивали и опять дребезжали те же звуки, и слушателям не наскучивало, а только хотелось еще и еще слышать эту игру. Анисья Федоровна вошла и прислонилась своим тучным телом к притолке.
  • Я по возможности растолковал бабушке, что значат эти многочисленные комбинации ставок, rouge et noir, pair et impair, manque et passe [Красный и черный, чет и нечет, недобор и перебор (фр.).] и, наконец, разные оттенки в системе чисел. Бабушка слушала внимательно, запоминала, переспрашивала и заучивала. На каждую систему ставок можно было тотчас же привести и пример, так что многое заучивалось и запоминалось очень легко и скоро. Бабушка осталась весьма довольна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перебор»

  • ПЕРЕБО́Р, -а, м. Разг. 1. Действие по глаг. перебирать (во 2 знач.), а также звуки этого действия. От кормовой надстройки доносился глуховатый перебор струн: кто-то играл на гитаре. Лавренев, Сказка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕБОР

Цитаты со словом «перебор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перебор»

ПЕРЕБО́Р, -а, м. Разг. 1. Действие по глаг. перебирать (во 2 знач.), а также звуки этого действия. От кормовой надстройки доносился глуховатый перебор струн: кто-то играл на гитаре. Лавренев, Сказка.

Все значения слова «перебор»

Синонимы к слову «перебор»

Ассоциации к слову «перебор»

Каким бывает «перебор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я