Предложения со словосочетанием «избыточная энергия»

Немало трудных подростков вместо драк и угона автомобилей расходовали избыточную энергию в секциях борьбы и бокса, созданных при участии райкома, или в военно-спортивных лагерях осваивали навыки военной подготовки.
Для реализации этих вырванных силой привилегий надо было ввести в русло избыточную энергию буканьеров и флибустьеров.
Если звучащий камертон поставить на деревянный ящик, звук заметно усиливается. Откуда берётся в этом случае избыточная энергия?
Если это сопровождается перееданием, в организм поступает избыточная энергия, что ведёт к возникновению ожирения.
Избыточная энергия мозга – это ключ к тому, чтобы жить действительно активной жизнью, быть жизнестойким и необыкновенным человеком, каким вы действительно являетесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагнёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, мы ощущаем таящуюся в местах с избыточной энергией потенциальную опасность.
Организм не способен самопроизвольно ускорять процессы обмена веществ и расходовать получаемую с пищей избыточную энергию вхолостую, просто ради того, чтобы избавиться от лишних калорий.
То есть славяне «наградили» часть балтов избыточной энергией.
Игра – это бесцельная трата избыточной энергии.
Чудесный источник энергии: энергия молекулы воды (справа) меньше, чем энергия составляющих её атомов водорода и кислорода (слева), поэтому выделяется избыточная энергия.
Боль – это психофизическое переживание избыточной энергии.
Время идёт, наступает «перегрев» – как у молодых людей, которые испытывают такое внутреннее давление накопленной ими энергии, что совершают ряд поступков, продиктованных не только и не столько необходимостью, сколько наличием избыточной энергии.
Даже с одной-единственной молнией он рекомендовал быть аккуратным. Сразу выдать обратно избыточную энергию, если чувствуешь недомогание.
Высокая энергетическая плотность продуктов с высоким содержанием жиров и/или сахара также может привести к «пассивному чрезмерному потреблению», когда избыточная энергия потребляется непреднамеренно и без потребления дополнительных объёмов.
Регулярное питание и здоровые перекусы, включающие богатые углеводами продукты, фрукты и овощи, молочные продукты, нежирное мясо, рыбу, птицу, яйца, бобовые и орехи, должны способствовать правильному росту и развитию, не поставляя в рацион избыточной энергии.
Когда вы едите больше калорий, чем нужно вашему организму, избыточная энергия откладывается в виде жира.
Доброжелательность и сострадание помогут направить избыточную энергию от корневой чакры в другие энергетические центры человеческого тела.
Из какого источника вдруг потекла в мой организм избыточная энергия?
Иные стремительно бросаются с отвесных скал, бурлящим от избыточной энергии потоком.
Видящие считают, что, когда такой человек вступает в магический мир, его избыточная энергия превращается в мерило силы и способности к лидерству.
Земля успокоилась и легла гигантскими складками, но избыточная энергия таится в их лесистых или заснеженных склонах.
Перемены и инновации начинаются, когда гиперреакция на неудачи высвобождает избыточную энергию!
Вот в этих связях и заключена избыточная энергия, которая обычно приводит к наступлению нежелательного результата.
Теперь мне не нужно сжигать избыточную энергию, а необходимо любое, даже самое скромное топливо для души и ума, которое удастся найти.
Оставьте связующую нить между вами и землёй, чтобы получать энергию в любое время или, если понадобится, отводить избыточную энергию.
Когда мы отсоединены от тела, избыточной энергии ума негде заземлиться и стабилизироваться.
Настроенное на ограничение перегрузок пределами двух-трёх единиц, во время набора скорости оно будет уводить избыточную энергию в приёмники, расположенные по всему корпусу.
Мистической частью этого регенерирующего процесса является первичный последовательный акт проявления этих узлов, уже зрелых и переполненных избыточной энергией, и с момента проявления взрывающихся.
Ещё не сформированное астральное тело создаёт условия проявления избыточной энергии внимания.
Иногда просто проба сил или сброс избыточной энергии.
Отдельное замечание касается лишь игры, на которую часто налагают дополнительные функции, связанные с биологическими (выход избыточной энергии, компенсация агрессивных побуждений) и с социальными потребностями (обучение, воспитание, социализация).
В некоторых случаях происходит не только выделение избыточной энергии, но и поглощение.
Разумеется, нынешние реакторы, на принципе поглощения избыточной энергии компактной чёрной дыры, неплохо и в целом закрывает наши потребности в энергии, вот только подобные установки на боевых кораблях- это весьма жирный крест на больших корабельных соединениях.
Он был словно затаившаяся буря, полная избыточной энергии.
Накапливаемая узлом дополнительная энергия, лишь меняется своим положением от узла к узлу, составляя оболочку гигантской избыточной энергии узла, который в определённый момент, разрывается силами гравитации, превращается в исходный базовый узел.
Однако духовная структура защитных оболочек атомов и молекул, хотя и наделена файлами алгоритмической информации для взаимодействия с окружающим миром, но содержит много избыточной энергии, и поэтому эти защитные оболочки считаются материальными, а не духовными.
Когда мы получаем сигнал, что в сосуде бессознательного возникает излишнее давление, путём специальных мер в телеэфире создаётся разряжение в сосуде обыденного сознания и избыточная энергия перетекает туда.
Во время этой процедуры клиент сидит или лежит, а вы рабочей рукой захватываете избыточную энергию и отбрасываете её в сторону.
Дело в том, что избыточная энергия ударной волны постепенно рассеивается в пространстве и, дойдя до критической точки, волна самопроизвольно распадается на сгустки вещества согласно сохраняющемуся в ней всё это время отражению структуры оригинала.
Звезда станет расширяться в красный гигант, за счёт избыточной энергии, выработанной вблизи ядра.
Избыточная энергия выплёскивается наружу.
У него выходит так, что после этнического толчка индивиды, которым сообщена избыточная энергия, каким-то образом (неизвестно каким) вырабатывают новый стереотип поведения.
Зато её соперницу природа одарила избыточной энергией и решимостью.
Есть плоскость воды (1), сама волна (2), мощная, сильная, несущая в зависимости от размера энергию воды, имеющая чётко выраженные контуры, а также (3) окончания волны, где волна выбрасывает избыточную энергию и заканчивает свой рост в виде брызг и капель воды.
При выработке какой-то избыточной энергии в клетках, при постоянном поступлении одного и того же вещества избыток определённой энергии трансформируется в холестерины (аккумулятивные запасы).
На следующую, он рассказал о правильном распределении избыточной энергии
Избыточная энергия высвечивалась в виде нейтринного излучения.
Она – проявление избыточной энергии участников.
В аномальных зонах образовывались ценнейшие кристаллы – они вбирали в себя окружающую избыточную энергию и позволяли носителю использовать её в обычной среде.

Ассоциации к слову «избыточный»

Все ассоциации к слову ИЗБЫТОЧНЫЙ

Значение слова «избыточный»

  • ИЗБЫ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Превышающий потребность; излишний. Избыточные товары. Избыточное увлажнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБЫТОЧНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «избыточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избыточный»

ИЗБЫ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Превышающий потребность; излишний. Избыточные товары. Избыточное увлажнение.

Все значения слова «избыточный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «избыточная энергия»

Ассоциации к слову «избыточный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я