Предложения со словосочетанием «известные знания»

Можно заметить, что тем самым концепт всегда выстраивается на некоем уже известном знании или на знании, которое в силу неразвитости ещё находится в форме аксиоматических утверждений.
События показаны в несомненной авторской трактовке, с известным знанием фактического материала, с личной критической оценкой происходящего.
Другими словами, гипотеза не может содержать известного знания.
Оно предполагает самостоятельное применение известных знаний и умений в незнакомых ситуациях.
Если вы собираетесь решать задачи какой-то прикладной предметной области без знания SoTA (state-of-the-art, лучшее на сегодня известное знание) дисциплины, а опираясь только на смекалку и сообразительность, то мы назовём это кулибинством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вентерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фактически и исторически это положение весьма спорное, но в порядке логическом оно имеет своё оправдание в том, что известное знание становится, действительно, научным только тогда, когда оно сознательно рефлексирует о своих началах и когда оно сознательно обращается к логическим, т. е. также и философски оправданным, средствам своего выражения.
Основная проблема такова: мы не можем отказаться от безусловной верности и общезначимости известных знаний; математика, закон причинности, подведение явлений под категории субстанции и качества, временность бытия несомненно обладают непререкаемой достоверностью во всех наших высказываниях о вещах.
Опытная проверка этой зависимости была затруднена техническими сложностями охлаждения веществ до сверхнизких температур, и физики просто экстраполировали известные знания, считая, что при охлаждении металлов до абсолютного нуля температур сопротивление тоже будет плавно уменьшаться до нуля (см. рис. ниже).
Дедукция – метод выведения новых истин на основе известных знаний с помощью законов и правил логики.
Технология всегда ограничена в своём знании, т. е. она целенаправленно использует только часть известного знания.
Конечно, я не мог тогда по-взрослому оценить общение с ним, его юмор, для понимания которого требовалось известное знание жизни, я просто наслаждался хорошим настроением отца, словно хорошей погодой.
Используйте известные знания о работе мозга себе во благо, пусть мозг будет вашим помощником.
Далее, расшифровывая с помощью известных знаний получаем, что смысл фразы заключается в том, что на площади в один гектар, то есть 10000 квадратных метров ал 0, то есть структура имеющая форму буквы 0 размера такого, как гектар.
Огромную часть известных знаний невозможно применить в жизни или же их могут применить только единицы.
Но за то и это даёт известные знания.
Чтобы в этом убедиться, достаточно сравнить современные требования к автореферату диссертации со структурой аристотелевской теории познания, представляющей собой вращение в кругу известного знания, которое классифицируется, рассудочно обобщается путём высказывания собственной точки зрения, представляющей собой ни что иное, как мнение автора, выводимое на основе того, что ему кажется очевидным, логически очевидным, а иногда и на отдельных примерах из опыта.
Его книги исполнены эрудиции и оригинальных идей, в них даже известные знания подаются в неожиданном ракурсе.
Вслед за ней идёт уточнение того, чего именно он не знает, то есть «опредмечивание» незнания, выделение и фиксация объекта незнания с последующим его освоением – дидактический процесс, противоположный по сути более распространённому «изучению известных знаний».
Повествование не противоречит известным знаниям, а даёт возможность посмотреть на всё с другой стороны, как бы изнутри.
Педагогика переживает острый кризис, понимая, что на фундаменте известных знаний нельзя выстроить храм будущей науки, способной поднять человека к вершине его возможностей и космического призвания.
То есть, оперируя понятием идея, мы не выходим за границы известного знания.
Другими словами, если логика оперирует только известным нам знанием – будь то владение методологическими приёмами или знание самих фактов, – то можно ли, манипулируя известным знанием, добыть новое и ещё неизвестное знание.
При оценке по известным знаниям неинформированному (неконтролируемому) методу легко превзойти контролируемые методы, в то время как в типичной KDD-задаче контролируемые методы не могут использоваться – из-за отсутствия обучающих данных.
Попасть в полковые ремонтёры издавна в русской армии считалось большой удачей жизни, хотя и требовало известного знания лошадиных статей и повадок коннозаводчиков и барышников.
По сути дела, он, обладая известными знаниями, ещё не готов к созданию подобных работ.
Талант даёт способность подгружать по мысленному запросу известные знания (то, что знает не менее чем 0,001 % населения данной мировой локации).
Другими словами, в этой книге была предпринята попытка, используя уже хорошо известные знания и существующие или незначительно модифицированные нами биомедицинские технологии иммунологии, онкологии, неврологии, трансплантологии, клеточной биологии, молекулярной биологии и клеточной инженерии, показать, как на основании нового теоретического понимания неразрешимой научной проблемы формирования канцерогенеза, нейродегенерации и аутоиммунного процесса можно сформулировать принципиально новый и достаточно универсальный методологический и научно-практический подход к действительно ранней молекулярно-биологической диагностике и персонализированному лечению основных фатальных болезней цивилизации.
Всё потому, что они бояться выйти за пределы известных знаний и «опозориться» в глазах учителей и одноклассников.
И тогда в одних случаях в результате рассуждений получались, так сказать, хорошие знания (истинные), не противоречащие наблюдениям и уже известным знаниям, а в других случаях – знания плохие (ложные, противоречивые, апории).
Вот это разделение на exploitation и exploration относится не только к вычислениям и использованию уже известных знаний, чисто информационной работе без выхода в мир.
Ситуация с лучшим на сегодня известным знанием и пониманием того, что такое интеллект, быстро меняется.
Эти слова будут образовываться на основе уже известных знаний, а также на основе буквосочетаний, которые в восприятиях дадут возможность приближаться к истинным знаниям и их истинным значениям.
В книге собрана большая часть известных знаний об ангелах.
Поэтому мы больше и чаще боремся друг с другом, а не за постижение истин, не за благостное применение уже известных знаний, не помогаем друг другу в достаточной мере.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известные знания»

  • Я знаю, что пришел в эту жизнь с известным знанием истины, и что чем больше было во мне заблуждений, тем больше было страданий моих и других людей, чем больше я освобождался от заблуждений, тем меньше было страданий моих и других людей и тем большего я достигал блага.
  • Дома он через минуту уже решил дело по существу. Два одинаково великих подвига предстояли ему: разрушить город и устранить реку. Средства для исполнения первого подвига были обдуманы уже заранее; средства для исполнения второго представлялись ему неясно и сбивчиво. Но так как не было той силы в природе, которая могла бы убедить прохвоста в неведении чего бы то ни было, то в этом случае невежество являлось не только равносильным знанию, но даже в известном смысле было прочнее его.
  • И Боже мой, какими знаниями поменялись они в хозяйственном деле, не по одной только кулинарной части, но и по части холста, ниток, шитья, мытья белья, платьев, чистки блонд, кружев, перчаток, выведения пятен из разных материй, также употребления разных домашних лекарственных составов, трав — всего, что внесли в известную сферу жизни наблюдательный ум и вековые опыты!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «известные знания»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я