Карта слова «знаменитость» примеры предложения

Предложения со словом «знаменитость»

После того как эта сногсшибательная версия облетела город, я стал местной знаменитостью.
Но почему ты, тот, кто точно знает, что хочет стать знаменитостью, оценил тест на 5 баллов?
К 2019 году движение заручилось поддержкой мировых знаменитостей.
Сближение этих двух типов базируется на извечном интересе простых людей не столько к деятельности, сколько к частной жизни знаменитостей, вызывающих подчас самые разные эмоции – от восхищения до презрения.
Что касается пения, то голос у него, конечно же, был, но не такой, чтобы быть солистом, так что будущая знаменитость скромно поёт в церковном хоре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джелоба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последнее, чего я ожидал, так это услышать голос настоящей знаменитости.
Родственники и слуги, которым выпал уникальный шанс своими глазами увидеть столичную знаменитость, собрались во дворе чуть ли не за час до назначенного времени.
Стены увешаны сотнями фотографий разных знаменитостей мира кино, искусства и политики, у одной из стен стоит музыкальный автомат сороковых годов.
И любой из этих визитов находил – раньше или позже – отражение в письмах или мемуарах тех, кто так или иначе встречался с заезжей знаменитостью.
В моём понимании это относится ко всем, включая политиков и разного рода знаменитостей.
Как бы там ни было, вам не нужно быть знаменитостью, чтобы ощутить все преимущества программы.
Особенно много гостей собиралось, если был день рождения какой-нибудь знаменитости.
Для того чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на фотографии знаменитостей.
Он стал самой большой знаменитостью в своём славном роду благодаря ратным заслугам, делам петровского государственника и дипломата.
– Вообще в последнее время она как бы помолодела. У неё подружки были. Так они и в театр стали ходить, на концерты приезжих знаменитостей.
Потом экранчики поворачиваются, и уже знаменитость подсказывает, а игрок угадывает.
– Это же так здорово, когда на твоей вечеринке присутствует какая-нибудь знаменитость.
Почти во всех автобиографиях будущие литературные знаменитости подчёркивают своё жалкое, неудачное начало.
Сколько вы видели знаменитостей, у которых были только один муж и семья и они любили бы друг друга?
Часто рассматривая в глянцевых журналах фото какой-то знаменитости, думаешь, что с такими деньгами легко одеваться стильно и со вкусом.
Он как-никак городская знаменитость – звезда спорта и сын звёзды прошлых лет.
– Почему так много знаменитостей дружно рекламируют именно его товары?
Избегайте использования портретов знаменитостей, чтобы не допустить предубеждённости и повысить степень аутентичности образа.
На этом альбоме должно быть на писано имя знаменитости, украшают его интересные рисунки.
Провинциалы, начитавшиеся столичной прессы, шли поглазеть на скандальных московских знаменитостей.
Что ж, по крайней мере живущие здесь знаменитости могут утешаться тем, что папарацци не заглядывают через забор.
Именно этими философскими произведениями он наиболее известен сегодня, и именно они сделали его почти знаменитостью в кругу советской интеллигенции в 1970-80-е годы.
И не лучше ли стать искателем приключений, чем просто знаменитостью?
Наверняка вы без труда вспомните семейные посиделки, на которых активно обсуждают какую-нибудь знаменитость, политика или противного коллегу.
Его было не отличить от автобусов, которые ездили к домам знаменитостей или совершали скучные архитектурные экскурсии.
За всю историю человечества мы никогда не были так одержимы лицами – нашими собственными, лицами членов наших семей, лицами знаменитостей.
Я, безусловно, школьная знаменитость. Остаётся понять, какого рода слава меня окружает – добрая или дурная.
Это здание замечательно не только долгой историей, но и множеством знаменитостей, обрётших в нём свой последний приют.
– Да-а… – наконец сказал он. – Художественная фотография. Такая… чувствительная. Ты молодец. Ты теперь знаменитость на всю страну…
Какая-то знаменитость съела ноготь с ноги гориллы.
Общество, напитанное непереваренными новыми европейскими идеями и мнениями, то, где мысль десятилетней давности считалась уже отжившей, недостойной рассмотрения, встретилось с первоклассным интеллектуалом, европейской знаменитостью, чьи суждения шли вразрез со всем, что привыкли считать за «последнее слово», но в то же время и само претендовало быть этим самым «последним словом», который говорил совершенно непривычные для просвещенческого сознания вещи, и в то же время проповедуемое им оказывалось нередко тем, что желали услышать его влиятельные собеседники – он давал интеллектуальный аргумент в ситуации, когда казалось, что все аргументы подобного рода в руках противника.
С той поры я немало встречал знаменитостей; но, в тонкости изучив светское обращение, со всеми держался как равный.
Он стал настоящей звездой в своей области с семизначным годовым доходом, он владел великолепным особняком в районе, где жили знаменитости; в его распоряжении всегда был личный самолёт, резиденция на тропическом острове; и – главная гордость – сияющий красный «феррари», припаркованный посреди дорожки, ведущей к особняку.
В этот день мы запустили первую цифровую игру с заданием выложить фотографию коллеги, на которой он похож на какую-то знаменитость.
Другие аспекты нашей современной медиакультуры, такие как статус знаменитости и «известность», обусловленные видимостью и слышимостью в медиа, более важны для понимания мира массового книгоиздания, чем связи с голливудским кинобизнесом или то, что книги становятся «программным обеспечением» мультимедийных пакетов во всё более интегрированном коммуникационно-развлекательном комплексе.
Единственным исключением являются знаменитости: доверие покупателей к селебрити высоко, а к тому, что актёр или спортсмен рекламирует множество разных товаров, люди давно привыкли.
Я отдавалась своей работе на все сто, я любила её до то такой степени, что за сущие копейки, которые я получала, я была готова работать 12—14 часов в сутки, по ночам сидеть с верстальщиками, а в пять утра уже выезжать в аэропорт, чтобы встретить очередную знаменитость.
Сел там за столик, отведённый для самых почётных гостей, и когда за ним собрались самые главные знаменитости цеха борьбы – Карелин, Ярыгин и другие близкого к ним ранга, – предложил уже на очень хорошем взводе такой неприлично-шутливый тост, что легендарные чемпионы ушам своим сплюснутым не поверили.
– Зачем нам концерт, когда мимо столько знаменитостей шастает.
Это может быть никому не известный и почти нищий участник какой-нибудь маленькой труппы, играющий «из любви к искусству», а может оказаться и всемирно известная знаменитость.
Не повторяйте классической ошибки бывших знаменитостей первой величины, которые сегодня довольствуются тем, что чахнут в списке звёзд второго или даже третьего ранга и всю оставшуюся жизнь безуспешно пытаются вернуть былую славу, вместо того чтобы двигаться к новым целям.
Особого ажиотажа его появление не вызывает, там много кто из знаменитостей бывает.

Цитаты из русской классики со словом «знаменитость»

  • К княгине собрался весь московский большой свет, крупные литературные силы, знаменитости адвокатуры; в салон же княжны стекалось более разношерстное общество: курсистки, — студенты, начинающие адвокаты, артисты, художники, мелкие литераторы и сотрудники московских газет, в числе которых был даже и протеже Николая Леопольдовича — Николай Ильич Петухов.
  • Знакомство состоялось у артистов нашего театра М.И. Писарева и А.Я. Гламы-Мещерской, у которых часто бывали многие литературные знаменитости того времени: С.А. Юрьев, В.М. Лавров, В.А. Гольцев и весь кружок «Русской мысли»; наезжали петербургские писатели: Г.И. Успенский, Н.К. Михайловский, А.Н. Плещеев.
  • Среди этих знакомых в гостиной Строевых появился столичный гастролер, артист петербургских театров, в некотором роде знаменитость на ролях трагиков — некто Албанов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знаменитость»

Цитаты со словом «знаменитость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаменитость»

ЗНАМЕНИ́ТОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. знаменитый (в 1 знач.).

Все значения слова «знаменитость»

Синонимы к слову «знаменитость»

Ассоциации к слову «знаменитость»

Какой бывает «знаменитость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я