Предложения со словосочетанием «избранные депутаты»

Я часами корпел над косноязычными речами колхозных председателей, первых по-настоящему избранных депутатов, генералов, обычных людей с улицы.
Даже в японском парламенте мало кому из избранных депутатов хватало смелости выступать против милитаристов, а те, кто хотя бы раз сделал это, были лишены возможности повторно выражать своё мнение.
Эти примерно 100 избранных депутатов назывались «представители семей».
Однако не всем была по душе активная позиция вновь избранных депутатов и влияние, которое мы стали оказывать на людей и в целом на жизнь города.
На суд впервые демократически избранных депутатов горсовета вчерашний корреспондент-террорист представил грандиозный проект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утеснительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужья, жены и дети избранных депутатов с напряжённым вниманием глазами искали их внизу, а найдя, что-то возбуждённо обсуждали и махали руками.
По статусу мне полагалось быть избранным депутатом районного совета, что позволило подробно изучить особенности этого необычного процесса – «социалистической демократии», о которых я расскажу.
Заседание представительного органа муниципального образования не может считаться правомочным, если на нём присутствует менее 50 процентов от числа избранных депутатов.
Восемьсот избранных депутатов принадлежали к дворянству, духовенству, разным профессиям, а также к сословию крестьян.
Абсолютное большинство избранных депутатов – многоликая интеллигенция.
Данная норма действует не только в случаях формирования состава представительного органа (то есть, если избралось две трети от состава, представительный орган может уже начинать работать), но и в случаях, когда ранее избранные депутаты утрачивают свой статус.
Все избранные депутаты являлись кандидатами блока коммунистов и беспартийных.
Восемьсот избранных депутатов принадлежали к дворянству, духовенству, мещанам и профессиям, а также к сословию крестьян.
Первоначально (в XVI веке) на земские соборы приглашались представители сословных и территориальных сообществ, но чаще всего под такими представителями понимались лица, уже выполнявшие какие-либо общественные обязанности, то есть представители «по должности», а не специально избранные депутаты.
Однако эта реформа не дала ожидаемого эффекта: на выборах 2012 года доля женщин среди избранных депутатов увеличилась с 10,9 % до 12,3 %.
Один из первых вопросов, который избранный депутат должен задать себе: «Каковы мои дальнейшие цели?» Понятно, что, будучи ещё кандидатом, он, идя на выборы, неоднократно говорил о том, что он будет делать после избрания депутатом для избирателей.
Следовательно, в общем случае у избранного депутата уровень доверия со стороны избирателей максимальный, хотя и не очень большой.
Таким образом, доверие со стороны избирателей становится очень эффективным средством достижения избранным депутатом своих целей.
Для этого нужно получить ответ на базовый вопрос: какой положительный образ уже имеет избранный депутат, подходит ли он для удержания и дальнейшего расширения или, возможно, требуется коррекция и смена образа на более подходящий.
Так как же избранному депутату организовать работу по выполнению своих предвыборных обещаний?
В целом, исходя из особенностей личности избранного депутата, территории и политической ситуации, может быть полезна серия публикаций о планах депутата по реализации своих предвыборных обещаний.
Состав избранных депутатов не отвечал реальному политическому раскладу в стране.
Не щадят даже наших всенародно избранных депутатов.
Недавно избранная депутатом блондинка в лоденовом пальто и сапогах до колен включила диктофон и положила его на стол.
Объявление в газете: «Вновь избранный депутат парламента продаёт свой голос. Цена договорная. Возможен торг».
Избранным считается кандидат, набравший 3/5 (61 из 101) голосов избранных депутатов.
Эта мера не только снизила возможности политического представительства городов, но и увеличила логистические издержки проведения в таких округах избирательных кампаний, резко усложнила в дальнейшем работу избранных депутатов с избирателями.
Вновь избранные депутаты оробели и, честно говоря, делать ничего не хотели.
Даже если один из избранных депутатов уходил в правительство или коммерцию, на это вакантное место тут же устраивались новые выборы.
Удалив из числа избранных депутатов большевиков и других крайне левых и пополнив за их счёт количество своих сторонников в органах местного самоуправления, правые эсеры обеспечивали себе, таким образом, полный контроль над политической ситуацией на местах.
На первом съезде мы – вновь избранные депутаты, сначала двигались поодиночке и хаотично, как частицы при броуновском движении, а потом начали искать себе союзников, потому что, как известно, один в поле не воин.
Следовательно, в сознании оренбуржцев (особенно, сельчан) проявлялись инерционные процессы, а также – субъективный фактор – избранные депутаты являлись людьми знакомыми и ранее завоевавшими авторитет.
О восстановлении именно этой попранной тогда справедливости и попросил теперь меня, вновь избранного депутата, старый атаман.
На телевизионных экранах с утра до поздней ночи состязались в словоблудии демократически избранные депутаты.
На другой – опять же вице-президент, спикер парламента, всенародно избранные депутаты.
Это, так называемые, промежуточные выборы из-за выбытия ранее избранных депутатов и мэров.
Я решила представиться сотрудницей соцслужбы, которая проводит опрос по инициативе недавно избранного депутата по данному округу.
Уже на следующий день после оглашения результатов и признания выборов состоявшимися, полномочия вновь избранных депутатов были подтверждены – и тут же состоялись первые сессии вновь избранных органов власти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избранные депутаты»

Значение слова «избранный»

Значение слова «депутат»

  • ДЕПУТА́Т, -а, м. 1. Выборный представитель, член выборного государственного учреждения. Городской Совет народных депутатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕПУТАТ

Афоризмы русских писателей со словом «избранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избранный»

И́ЗБРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от избрать.

Все значения слова «избранный»

Значение слова «депутат»

ДЕПУТА́Т, -а, м. 1. Выборный представитель, член выборного государственного учреждения. Городской Совет народных депутатов.

Все значения слова «депутат»

Синонимы к слову «избранный»

Синонимы к слову «депутат»

Ассоциации к слову «избранный»

Ассоциации к слову «депутат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я