Предложения со словосочетанием «избавиться от стресса»

А сегодняшнее занятие, помимо всего прочего, отлично помогает избавиться от стресса, снять накопившееся напряжение.
Эти люди не обладают никакими магическими силами, которые позволили бы им полностью избавиться от стресса.
В наше время множество врачей по рекомендациям психологов советует применять именно японский массаж, так как он лучше других позволяет избавиться от стрессов и различных расстройств нервной системы.
Я очень надеюсь, что книга поможет матерям во всём мире избавиться от стресса, научиться правильно распределять своё время и получать от жизни удовольствие.
– Вот и позитивное влияние пробок на здоровье, – заявил он, проходя рядом. – Я моментально избавился от стресса, когда выяснилось, что тест отменили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ящеричный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для начала понять, что мы не можем избавиться от стресса.
Лучший способ избавиться от стресса для представителей этого подтипа – смена деятельности.
Избавиться от стресса можно мгновенно – просто сбросить важность.
Это метод, помогающий избавиться от стрессов и травм прошлого, который как раз и охватывал работу с телом, разумом и духом одновременно.
Вы навсегда избавитесь от стресса, когда научитесь бесстрастно наблюдать за событиями, позволяя им случаться и проходить, не застревая в вашем сердце и других энергетических центрах.
Но в ваших силах с помощью фокусировки избавиться от стресса и отрегулировать свой гормональный фон – снизить уровень гормона стресса, кортизола и повысить уровень эндорфинов.
Обратите внимание, как при осознанной попытке избавиться от стресса в теле положительный эффект наступает незамедлительно.
Создавалось впечатление, что, пытаясь избавиться от стресса, он принял внутрь спирта, при помощи которого на ходу протирал скальпель.
Он ведь уже и не надеялся избавиться от стресса, нервоза и найти желанное равновесие с самим собой.
Таким образом избавиться от стресса.
И поэтому когда человек встаёт перед выбором: избавиться от стресса сейчас или продолжать находиться в тревоге или печали ради призрачной перспективы снижения веса и показателей сахара и холестерина в крови, выбор очевиден – «несите торт».
Из-за способности все концептуализировать мы не можем так легко избавиться от стресса.
Даже если они будут воспринимать истории, вошедшие в эту книгу, как сказания и притчи, подобное чтение поможет их уму стать более открытым, послужит для них источником удовольствия и радости и позволит на время избавиться от стресса.
Видимо избавившись от стресса и подлечившись в медкапсуле организм вспомнил, что девять месяцев готовился к появлению ребёнка.
Давайте признаем, что полностью избавиться от стресса невозможно, да и не надо, ведь в разумном количестве стресс полезен, но нужно искать способы справиться с последствиями его воздействия на организм.
Ладно, иногда лучшее средство избавиться от стресса – просто помолчать.
– Мы вместе собираемся избавиться от стресса, верно?
Да, кто-то закричал бы, кто-то зарыдал бы, а её организм решил избавиться от стресса вот таким способом.
То есть желание избавиться от стресса насовсем в принципе выглядит весьма сомнительной идеей.
В домашней обстановке ему было легче избавиться от стресса.
Моим разумом пару раз овладевают беспокойные мысли, но сегодня днём я впервые за долгое время хоть нанемного избавилась от стресса.
– Именно! Представляешь, какой кошмар. Так что, детка, мне срочно необходимо избавиться от стресса, поворачивайся попкой.
Прохладный душ помог немного избавиться от стресса.
Поток клиентов, жаждущих избавиться от стресса, не иссякал.
Человек реализует ритуальные навязчивые действия, которые позволяют ему временно избавиться от стресса и тревоги.
Специальные упражнения помогут избавиться от стресса и восстановить душевное спокойствие.
Ведь мы меня не только спасли, но и, находясь рядом, отвлекаете, помогаете избавиться от стресса.
Смех – лучший способ избавиться от стресса, тем более что ночью здесь в пустом поле их никто не мог услышать.
В сухом остатке суровая правда жизни звучит так: не надо пытаться избавиться от стресса с помощью отдыха.
Ритмичная работа позволяет избавиться от стресса что «работа занимает слишком много времени».
А если учесть, что путешествие помогает избавиться от стресса, который произошёл и вовлёк тебя в депрессивное состояние, то смена ситуации является наилучшим лекарем.
Избавиться от стресса можно, проснувшись и сбросив важность.
Описанные в ней принципы могут стать инструментом для реализации вашей мечты и помогут зарабатывать больше, и вы навсегда избавитесь от стресса, неизменно сопровождающего нестабильные продажи, и начнёте строить жизнь и карьеру, о которых всегда мечтали.
Дело тут не в ваших скрытых наклонностях, просто зачастую представить себя безвольной жертвой мужских желаний и прихотей – единственный способ избавиться от стресса; скажем, если в реальной жизни вам всё время приходится принимать ответственные решения, делать всё самой, проявлять инициативу, то вполне естественно, что в фантазии вы желаете играть прямо противоположную роль.
Только так он может избавиться от стресса и задушевного разговора с женщиной.
Вам, видимо, чего-то не хватает в жизни и вы таким образом пытаетесь избавиться от стресса
Вы не сможете полностью избавиться от стресса в своей жизни, но минимизировать его сможете точно!
Пару лет назад она читала в журнале о какой-то дыхательной гимнастике, помогающей избавиться от стресса, но всё, что ей запомнилось, сводилось к глубоким вдохам и выдохам.
– Слушай, Алёна, и ты ещё надеешься избавиться от стрессов? – искренне удивилась сестра. – Ты же сама – ходячий стресс!
– Я слышала, будто триллеры помогают избавиться от стрессов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избавиться от стресса»

  • Софья. Подумай же, как несчастно мое состояние! Я не могла и на это глупое предложение отвечать решительно. Чтоб избавиться от их грубости, чтоб иметь некоторую свободу, принуждена была я скрыть мое чувство.
  • Известно было также, что и к мадам де Помпадур проник он отнюдь не с помощью какой-то"особенности", а просто с помощью денежных приношений, и при ее посредстве избавился от суда и даже получил высшее против прежнего назначение.
  • Подъехав к серьезному болоту, главной цели поездки, Левин невольно подумывал о том, как бы ему избавиться от Васеньки и ходить без помехи. Степан Аркадьич, очевидно, желал того же, и на его лице Левин видел выражение озабоченности, которое всегда бывает у настоящего охотника пред началом охоты, и некоторой свойственной ему добродушной хитрости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избавиться»

  • ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБАВИТЬСЯ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «избавиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избавиться»

ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни.

Все значения слова «избавиться»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «избавиться от стресса»

Ассоциации к слову «избавиться»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я