Предложения со словосочетанием «преодолеть стресс»

Придуманная нами техника микрошагов направлена на поддержку психического здоровья; выявляя отдельные признаки перенапряжения, она позволяет принять меры и восстановить душевное равновесие, а также – как можно было догадаться – помогает преодолеть стресс и психологический кризис, вызванные пандемией COVID-19.
Но не всё так плохо, как кажется: ты можешь преодолеть стресс и негатив и снова радоваться жизни, и первый шаг на этом пути – научиться позитивному мышлению.
То, что мы делаем на работе, в своём окружении, в повседневных заботах, в своих усилиях преодолеть стресс, справиться с недомоганиями и решить возникающие проблемы, влияет на наше тело и определяет риск возникновения серьёзных заболеваний.
Четвёртым пунктом является так называемый «Порог действия», то есть способность человека преодолеть стресс и сказать «Да» вашему предложению.
В попытке преодолеть стресс и получить выброс эндорфинов люди стараются идти по пути наименьшего сопротивления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чистосортный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне стало интересно, могут ли медитация и осознанность помочь этим женщинам преодолеть стресс, который, возможно, изначально способствовал постановке диагноза.
Затем мы рассмотрим то, как подобное отождествление происходит посредством психологической проекции (неосознанное присвоение своих собственных вытесненных мыслей, эмоций, убеждений и отношений к другим как защитный механизм или способ преодолеть стресс) и интроекции (неосознанное перенятие мыслей, эмоций, убеждений и отношений других).
Ваше подсознание с жадностью ухватится за простую детскую надежду и даст силы преодолеть стресс и неприятности.
С его помощью можно преодолеть стресс и восстановить силы.
Гипертрофированное сознание никогда не позволит преодолеть стресс.
Его индивидуальные программы психологической и психотерапевтической помощи дают возможность не только безболезненно преодолеть стресс, депрессию и сложные жизненные ситуации, но и обрести внутренний стержень из духовно-нравственных ценностей, душевную гармонию и ощущение подлинной свободы.
Был ли это способ моей психики преодолеть стресс или вышло спонтанно, но в голове будто прояснилось.
Как уже отмечалось в этой главе, жертвование вызывает у донора положительные эмоции, что помогает душе и телу преодолеть стресс.
К тому же так будет легче преодолеть стресс и не впасть в депрессию.
Самый действенный способ заставить гуманоида преодолеть стресс – это отвлечь.
Занятия теннисом способствуют улучшению физических данных человека, его здоровья, а также заряжают позитивными и приятными эмоциями, помогают преодолеть стресс.
Я очень надеялась на помощь с её стороны, так как сегодня мне уже помогла преодолеть стресс одна девушка.
Тогда вы можете преодолеть стресс с помощью внутренней силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преодолеть стресс»

  • Она вспоминала свое усилие в первое время, чтобы преодолеть отвращение, которое она испытывала к нему, как и ко всем чахоточным, и старания, с которыми она придумывала, что сказать ему.
  • Слезы потекли у нее из глаз; он нагнулся к ее руке и стал целовать, стараясь скрыть свое волнение, которое, он знал, не имело никакого основания, но которого он не мог преодолеть.
  • Как ни старался Левин преодолеть себя, он был мрачен и молчалив. Ему нужно было сделать один вопрос Степану Аркадьичу, но он не мог решиться и не находил ни формы, ни времени, как и когда его сделать. Степан Аркадьич уже сошел к себе вниз, разделся, опять умылся, облекся в гофрированную ночную рубашку и лег, а Левин все медлил у него в комнате, говоря о разных пустяках и не будучи в силах спросить, что хотел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преодолеть»

  • ПРЕОДОЛЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; прич. страд. прош. преодолённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. преодолевать). 1. Устар. Одолеть, победить. Преодолеть врагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕОДОЛЕТЬ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «преодолеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преодолеть»

ПРЕОДОЛЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; прич. страд. прош. преодолённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. преодолевать). 1. Устар. Одолеть, победить. Преодолеть врагов.

Все значения слова «преодолеть»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «преодолеть стресс»

Ассоциации к слову «преодолеть»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я