Предложения со словосочетанием «идти в нужном направлении»

Они ничего не меняют в своей работе, и руководителю вновь приходится подгонять их, практически пинать, чтобы заставить идти в нужном направлении.
Потому что очень часто возникают ситуации, когда цена лишь тенью касается стоп-лосса, закрывает позицию, а затем идёт в нужном направлении.
Оказалось, что ночью пацан шёл в нужном направлении, просто не смог отыскать саму тропинку.
Выход всегда есть, просто нужно идти в нужном направлении.
Теперь группа снова шла в нужном направлении, только по параллельной улице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстрасистола — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была совершенно необходимой и изначально шла в нужном направлении.
В нужный момент я просто активирую одну из этих связей, и тогда деньги и вещи идут в нужном направлении.
Организовать работу детского клуба так, чтобы хозяин получал максимально возможную прибыль, развитие фирмы шло в нужном направлении, а у руля при этом был наёмный руководитель, непросто, но возможно.
То, что меня хлестали по лицу ветки, мошкара лезла в глаза и рот, а руки отваливались от необходимости дёргать поводья, принуждая коня идти в нужном направлении… всё это сейчас было неважно.
– Сама не знаю почему, но ноги отказывались идти в нужном направлении.
– Что-то обещанные несколько миль растянулись в целый меридиан! Мы вообще идём в нужном направлении?
Но, если мы уверенно идём в нужном направлении и, по ходу движения, задаём друг другу вопросы и отвечаем на них, это уже называется иначе.
Потом что-то прошептала, но я не расслышал, и спустя пару мгновений мы уже шли в нужном направлении.
Но остальные следы не были похожи на эти, и муравьишки уверенно продолжали идти в нужном направлении пока не дошли до ручья.
Просто шла в нужном направлении, проходя улицу за улицей в надежде кого-нибудь встретить, чтобы спросить дорогу.
Значит идём в нужном направлении.
Рудная жила шла в нужном направлении, туда, куда вела её воля колдуна.
Он не торопясь, еле шагая шёл в нужном направлении.
Даже если найденные в тайнике бумаги окажутся нечитабельными, то всё равно сам факт существования тайника станет свидетельством того, что наука идёт в нужном направлении и результаты не заставят себя долго ждать.
Люди как запрограммированные шли в нужном направлении, не доставляя никаких неудобств.
Мы узнали, что поезд, стоящий на дальних путях должен идти в нужном направлении.
Он постоял на месте несколько минут, словно желая убедиться в том, что британский флот идёт в нужном направлении, а затем, вильнув в сторону, исчез в прибрежных пещерах полуострова.
Мир устроен так, что не всегда нити идут в нужном направлении.
На ходу достала смартфон, открыла браузер, проверила, какой точно автобус идёт в нужном направлении. Давно я там не была, уже и забыла как добираться.
Значит, наше расследование идёт в нужном направлении. Однако, нужно будет поберечь девчонку. И постараться отвести от неё подозрения.
Только есть два условия: первое -ты забудешь о нашем разговоре, кто ты; второе- пока ты будешь идти в нужном направлении- я буду тебе помогать, но если отступишь- то испытания за испытаниями будут сыпаться на тебя до тех пор, пока ты не вспомнишь зачем вернулась.
Водопад был хорошим ориентиром, а река – большим помощником до того момента, пока её притоки идут в нужном направлении.
По мере того как она приближалась к яхт-парку, она всё отчётливее слышала море, и это здорово помогало идти в нужном направлении.
Не идеальная для меня ситуация, но только этот корабль шёл в нужном направлении.
Это когда голова уже не соображает ничего от огромного количества употреблённого спиртного, а ноги идут в нужном направлении.
Молодой преподаватель готовится к каждой лекции, как студент к экзамену – и лекция идёт в нужном направлении, как вагон по рельсам.
Всё это время он целеустремлённо шёл в нужном направлении, лишь изредка прибегая к помощи, чтобы залечить мелкие ссадины или унять боль в натруженных мышцах.
Они всем, от дворника до политика, развешивают «морковки» в нужных местах, и люди идут в нужных направлениях, удовлетворяя свои сиюминутные потребности.
Человечество превращается в одну семью, хотелось бы добавить «большую и дружную», но даже в мелких семьях не всегда все дружно, но все-таки семья – другой уровень общения и доверия, так что мир идет в нужном направлении.
Сейчас его организм лихо перемещали в пространстве так, что душа не поспевала, движение шло в нужном направлении, лучшего нельзя желать.
Неизвестно, сколько он спал в седле, а за это время конь не сбавил шаг, не свернул с тропы, всё время шёл в нужном направлении, не оступился и не уронил хозяина на землю.
И пусть образ семьи, который у нас вырисовывается, кому-то увидится немного сказочным: «В жизни такого не бывает!» – нам кажется, что в начале семейной жизни важно иметь верные ориентиры, чтобы вектор развития семьи шёл в нужном направлении.
Убедившись, что восстановление идёт в нужном направлении он также молча вернулся в свою квартиру и позволил себе лечь отдыхать.
– Я сам не знаю. Но мы сейчас идём в нужном направлении. И я чувствую, что скоро должен буду их увидеть.
Успев перекусить, пошёл на перрон и, убедившись в том, что стоявший там поезд идёт в нужном направлении, зашёл внутрь и занял первое свободное место по направлению движения состава.
Заставить их идти в нужном направлении совсем непросто.
Интересно, тамошние маги могут заставить добычу идти в нужном направлении?
Он намного выше, широкими шагами быстро идёт в нужном направлении.
Значит, беседа идёт в нужном направлении.
Стремительной походкой иду в нужном направлении.
Второй – следуя методу декомпозиции, разбить свою цель на этапы и маленькими шажками идти в нужном направлении.
Убедившись, что газ идёт в нужном направлении, открыл на полную и, дождавшись опустошения баллона, поднёс к затихающей струе зажигалку, после чего тут же закрыл вентиль.
Если долго идти в нужном направлении, когда-нибудь обязательно дойдёшь, верно?

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «идти в нужном направлении»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я