Предложения со словосочетанием «правильное направление»

Искренне надеюсь, что книга поможет вам выбрать правильное направление поисков и осмыслить роль именно ваших закупок.
Человек, который прошёл схожий путь, всегда может указать правильное направление и поддержать.
Прежде чем приступить к штурму главных позиций, то есть уже, собственно, к обучению, сразу задай правильное направление движению.
Ещё более важно найти правильное направление, взять верный курс, проявить инициативу и преодолеть трудности.
Он отчаянно моргал, оглядывая армейский лагерь, пытаясь определить правильное направление движения среди бесконечного множества палаток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: октябрины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В том, что это стратегически правильное направление развития для фармдистрибьютора, сомнений не было.
Если всё удаётся вам – так знайте, что вы на верном пути, в правильном направлении движетесь.
И именно наблюдение того, что люди, начавшие думать на чужом языке, становились больше европейцами, подсказало правильное направление.
Должно быть, мне повезло и я случайно взял правильное направление.
Жаль, что когда-то у меня не было под рукой такого справочника, указывающего правильное направление.
Но само движение в правильном направлении уже есть выход в оптимальное пространство, и это можно по праву считать первым хорошим практическим результатом.
Дополнительно выделяют способность видеть проблему там, где её не видят другие; умение применять навыки, приобретённые при решении одной задачи, к решению другой; готовность памяти выдавать нужную информацию в нужную минуту; талант выбирать одну из альтернатив решения проблемы до её проверки; способность включать вновь воспринятые сведения в уже имеющиеся системы знаний; лёгкость генерирования идей; творческое воображение, предрасположенность к анализу и синтезу, дар интуитивно чувствовать правильное направление мысли и т. д.
Правильные мотивы задают правильное направление и смысл, работают на «длительных дистанциях», в то время как другие мотивы могут направлять активность ребёнка на неучебные стороны школьной жизни или быстро угасать.
Для понимания подросткового возраста, выбора правильного направления и форм работы необходимо иметь в виду, что этот возраст относится к так называемым критическим периодам жизни человека, или периодам возрастных кризисов.
Вскоре они выскочили на взлобок, чтобы взять правильное направление полёта фашистского стервятника и где их повозку атаковал «фоккер».
Он знает правильное направление выхода, но не знает всех закоулков лабиринта, уникального для каждой семьи.
Таким образом, мы сможем придерживаться правильного направления в движении вперёд, преодолевать все виды вмешательства и влияний, эффективно осуществлять работу в области партийного строительства и, следовательно, поднять партийное строительство в новый период на уровень, соответствующий новой ситуации и новым задачам.
Перекрёстная отмашка руками для правильного направления потока энергии (два раза), затем возврат в исходное положение, в котором мышцы снова полностью расслаблены, а дыхание – свободное.
При этом ваши мысли должны иметь правильное направление.
К тому же небольшой сдвиг восприятия во время проведения ритуала наполнит вас энергией и даст правильное направление действиям.
– Мы хоть в правильном направлении идём? – уточнила я. – А то пока недалеко ушли, ещё можем вернуться.
Очень важно светлым людям показывать правильное направление.
Его труды помогли мне пойти в нужном и единственно правильном направлении.
Карта, конечно, сильно устарела, и нельзя на неё всерьёз рассчитывать, ведь она составлялась ещё до всех этих событий, изменивших местность до неузнаваемости, но она позволяет хотя бы держать правильное направление.
Уже это указывало на правильное направление поиска – результат зависел от авторитета и легитимности экспериментатора в глазах испытуемых.
Ведь я есть твоё чудо, то есть дорога к твоим личным чудесам, так сказать, задам тебе и твоей жизни правильное направление.
Реактивность пациента не подчиняется закономерностям правильного направления течения реакций, которые проходят в организме по неизвестным направлениям.
Он не позволил артиллерии вести прицельную стрельбу, а пехоте выдержать правильное направление во время атаки.
Очень правильное направление мысли, поскольку с шириной нужно быть исключительно осторожным.
Но всё это мелочи, и при правильном руководстве, при правильном направлении работы все эти недостатки легко изжить.
Узнав о нарциссическом расстройстве личности, вы думаете, что наконец-то нащупали правильное направление, но вдруг вам на глаза попадается информация, не сильно совпадающая с вашей ситуацией.
Раскрытие и правильное направление внутренней энергии приводит к сверхсознанию.
И наоборот, их эффект может оказаться очень высоким или они могут стать ненужными, если человек почувствовал правильное направление.
Без ясного ощущения правильного направления жизни наши решения могут сбить нас с пути или, ещё хуже, завести в тупик.
Я куда-то медленно шагаю в темноте, и эта стена позволяет мне удерживать правильное направление.
Джунгли уже поглотили следы его прежнего путешествия, но навикомпас позволял держаться правильного направления.
Крайне важно принять правильные направления политики, процедуры и аудит, чтобы продемонстрировать точность и надёжность системы цифрового учёта.
Но в целом мы движемся в абсолютно правильном направлении.
Бессмысленность последовательного поиска была сразу признана всеми очевидной, а из оставшихся двух вариантов возобладало мнение любопытных и наиболее активных попытаться всё-таки угадать правильное направление движения, а в случае неудачи с чистой совестью вернуться назад.
Мысли обрели правильное направление, и она, не сопротивляясь, подчинилась их течению.
Ещё пол метра, ещё…неужели я ошиблась и потеряла правильное направление?
Сразу видно, что вы благородные господа, не подскажите, в правильном направлении путь держу?
– Мы хоть в правильном направлении едем?
Поэтому очень важно не потерять ориентиры и сохранить правильное направление движения.
Двигатель оснащался двухстепенным механизмом поворота, позволяющим сохранять правильное направление вектора тяги по мере израсходования рабочего тела.
Профессор сплотил вокруг себя кружок приближённых коллег и с большим азартом принялся за эксперименты, довольно быстро позволившие нащупать правильное направление дальнейших исследований.
В примере, это похоже на ещё не новорождённый младенец, после дать цель правильную направления, а точнее похоже на новорождённый младенец, у которого нет имени, если не дать направление, родился, но не получил имя.
Иногда на осыпи можно найти каменные турики, подсказывающие правильное направлении.
В нём теплилась надежда, что, пройдя вдобавок путь, он испытает компас на указание правильного направления.

Ассоциации к словосочетанию «правильное направление»

Все ассоциации к словосочетанию ПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильное направление»

  • Скоро стало совсем светло. Солнца не было видно, но во всем чувствовалось его присутствие. Туман быстро рассеивался, кое-где проглянуло синее небо, и вдруг яркие лучи прорезали мглу и осветили мокрую землю. Тогда все стало ясно, стало видно, где я нахожусь и куда надо идти. Странным мне показалось, как это я не мог взять правильного направления ночью. Солнышко пригрело землю, стало тепло, хорошо, и я прибавил шагу.
  • К полудню погода испортилась совсем. Тучи быстро бежали с юго-востока и заволакивали вершины гор. Я часто поглядывал на компас и удивлялся, как наш проводник без всяких инструментов держал правильное направление.
  • — Да, вы человек основательный, — покосился на него Бабочкин. — Ни один редактор на вас не пожалуется, чтобы ему из-за вас какая неприятность была. Все дорожат, потому что не подведете — очень осторожны. Такому человеку можно дело поручить… Правильное направление твердо знаете, вот что дорого…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «правильное направление»

Ассоциации к словосочетанию «правильное направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я