Предложения со словосочетанием «верное направление»

Каждое из этих событий, возможных или планируемых в ближайшее время, уже вносит крупные изменения в проект, они сужают параметры выбора материалов и мебели, указывают верное направление мысли.
Взлетев над городом, мы на мгновение зависли на месте, пытаясь выбрать верное направление. Я быстро осмотрелась и почти сразу увидела её.
То переходя в галоп на открытой дороге, то пробираясь пешком через лес, ведя лошадь за собой, он определял верное направление даже в сумерках.
Алгоритмы подсказывают верное направление движения, но их недостаточно, чтобы изменить глубоко засевшие в нас культурные стереотипы.
Они подскажут верное направление или верное решение, уберегут от опрометчивых поступков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алкана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно научиться слушать себя, понимать желания, осознавать важность контакта с самим собой и умения видеть внутренние сигналы, чтобы задать верное направление движения.
Когда с ценообразованием возникают проблемы, вопрос о том, какой ценовой уровень наиболее релевантен в данном случае, может дать верное направление дискуссии и полезный контекст для поиска решения.
Оно даёт возможность исследовать и предлагает набор средств для поиска верного направления.
Я написал третью книгу потому, что большинство современных топ-менеджеров потеряли верное направление и просто бродят кругами в лабиринте старых практик и недальновидных действий.
Чтобы придерживаться верного направления, ему не были нужны глаза.
Соблюдая это отклонение, вы безошибочно будете держаться верного направления, даже спустившись с высоты и пробираясь через глухую чащу.
Огромный шар, состоящий из атомов водорода, даже если в его ядре скапливаются более тяжёлые элементы вплоть до железа, ещё не указывает верного направления пути.
Ваши желания – это вехи на пути к успеху, указатели верного направления.
Принюхается, раздувая тонкие точёные ноздри, и возьмёт абсолютно верное направление.
Тогда вы начнёте находить свои истинные цели и единственно верные направления движения к успеху, освободитесь от любой зависимости, станете бесстрашным, перестанете зависеть от вашего социального положения, от мнения людей, их одобрения или неодобрения.
Нам не нужно при этом отказываться от того, что мы есть, от верности нашему духу – нам следует продумать своё продвижение вперёд, найти верное направление этого продвижения, открыть в себе необходимые устремлённость и вдохновение, силу и энергию, чтобы осмыслить и осуществить его.
Не теряйтесь: просто на следующем круге внимательнее отнеситесь к сигнальным огням, указывающим верное направление.
Чтобы успешно действовать, строить, – надо правильно оценить условия и взять верное направление; а чтобы правильно судить, необходимо знать возможно подробнее и полнее о той совокупности внутренних и внешних факторов, которые влияли на жизнь нашей страны.
Тем не менее для своего времени «Философия зоологии» была передовым трактатом, а изложенное в ней учение давало ответы на многие вопросы естествознания и задавало верное направление развитию биологии.
Так и в жизни – наступает время, когда, остановившись и осознав «систему координат», мы легче поймём верное направление движения и действий.
Напротив, подъём сил, отличное физическое состояние и успехи в любой деятельности говорят о верном направлении жизни.
Мало знать верное направление – надо ещё обойти нечто, таящееся в темноте, не выдать себя, не встревожить тварей.
Однако, именно такой подход к изобретательству даёт верное направление мысли.
Более того, из толпы зевак ей активно начал что-то кричать один из гномов, руками показывая верное направление.
А в море, где кроме привычного обзора по сторонам есть ещё верх и низ, как можно держать верное направление?
Дар интуитивно чувствовать верное направление и видеть подсказки в любом событии снова давал о себе знать.
Нужны были совсем исключительные условия для того, чтобы рано проявившийся талант принял верное направление и не был искалечен в самом начале, счастье поистине редкое.
Когда мы чувствуем, что заблудились, то должны задавать вопросы и искать верное направление внутри самих себя.
Ведь охотник действительно прицеливается и мечет копьё, а значит, оно движется в более-менее верном направлении.
Это очень болезненно сказывается на организме, т. е. с каждой поблажкой себе, любимому, мы в верном направлении делаем ещё один шаг в сторону различного рода заболеваний и их тяжёлых последствий, порою самых трагичных.
Если глаза блёклые, то человек, на данный период времени, испытывает стресс, усталость и он не видит верного направления.
– Человеку нужна не пробивная сила, а проникающая, умеющая угадывать верное направление приложения энергии, способная маневрировать и, если надо, уступать место высшей силе.
Только тогда вы сможете покинуть мой дом и избрать верное направление.
Конечно, в реальности процесс мог быть и наверняка был куда более сложным и противоречивым, на что не преминут указать соответствующие специалисты, возможно, не каждой такой колонии удавалось выжить (пещерный медведь тоже хочет жить), не каждой удавалось нащупать верное направление развития (и в наше „просвещённое“ время в этом смысле нередко совершаются грубейшие ошибки), кому-то, возможно, удавалось вернуться к „вольной“ жизни в саванне, но нас интересует не сам по себе процесс становления человека как таковой (изучение этого – удел антропологов, археологов и так далее, для которых это предмет изучения, исследования), а логикаэтого процесса как инструмент изучения и основание пониманияоснов экономики человеческого общества.
Чтобы придать более верное направление своей жизни, человеку не обойтись без философии.
Охотник посмотрел на солнце, видневшееся между елей. Удостоверившись, что идёт в верном направлении двинулся дальше.
Вкратце, описанный выше опыт, я полагаю, даёт основания мне доверять, как специалисту, который не просто маркетолог, но и такой же бизнесмен и предприниматель, как вы, чьи мысли заняты увеличением дохода, оптимизацией затрат, выбором верного направления развития продукта, обретением популярности бренда, созданием уникального торгового предложения и конкурентного преимущества на долгие годы.
Дорога, а вернее направление уже были основательно разбиты предыдущими машинами.
Внимание к жизни, например, – это стремление понять наиболее верные направления для своих чувств и поступков, чтобы как можно лучше быть собой.
Определение верного направления осуществлялось с помощью гномона, который изготавливался из древесины конкретных пород деревьев: сами, сандала, акации, эбонитового либо «зубного» дерева или дерева с белым молочным соком.
Как же сохранить верное направление?
Сказки пишутся на грани сочетания вымыла, фантастики и реальной жизни, они подсказывают человеку верное направление, по которому ему нужно идти в данный момент.
Она стала больше зависеть от осязания и слуха (например, чтобы удостовериться, что выбрано верное направление движения).
Вся стеснительность – результат воспитания, и от неё можно отучиться – правильным мышлением, верным направлением взгляда и полным симпатии отношением к окружающему миру.
Классическим физикам не оставалось ничего другого, как только покорно следовать за математиками, которые, возомнив себя родоначальниками истинно верного направления в физике, стали упорно прокладывать свой путь в науке.
Я полагаю, части моего повествования, которые могут быть кем-то восприняты как практические рекомендации, тем не менее даже в том обобщённом виде, в котором они в результате изложены, способны придать верное направление действиям тех, кто пожелает ими воспользоваться.
И если ты чувствуешь, что надо менять что-то в корне – то это действительно верное направление мысли.

Ассоциации к словосочетанию «верное направление»

Все ассоциации к словосочетанию ВЕРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верное направление»

Значение слова «верный»

  • ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «верный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верный»

ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница.

Все значения слова «верный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «верное направление»

Ассоциации к словосочетанию «верное направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я