Предложения со словосочетанием «идея организации»

И именно поэтому я так прониклась идеей организации пространства, которая стала основой для моего ресурсного дома! Об этом и рассказывает моя книга.
Разница между компаниями-середнячками, отличниками и гигантами заключается в том, насколько людям нравится там работать, насколько они горят идеями организации.
Существует огромное количество попыток выражения идеи организации.
Идея организации экскурсий для молодёжи была настолько популярна, что нашла своё отражение в школьных уставах.
При этом далеко не все из них безоговорочно поддерживали зловещую идею организации массовых ритуальных самоубийств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прадедовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Системные инженеры генерируют технические идеи самостоятельно, и чаще всего это архитектурные идеи и идеи организации непрерывного выпуска.
Несмотря на это затруднение, эффективность является и важным средством воплощения идей организации, и полезным критерием оценки результатов деятельности.
Идея организации бизнеса с иной целью, нежели получение прибыли, не вписывается в их теологию капитализма.
По его указанию советская дипломатия, поддерживая американскую точку зрения о необходимости наказания нацистских преступников, которая, если уж честно, была не американской, а советской, одновременно негласно предоставила американской стороне шанс выдвинуть саму идею организации работы международного трибунала.
Однако с идеей организации производства истребителей и бомбардировщиков плановикам под впечатлением июньского кризиса 1953 г. пришлось распрощаться, и предпочтением стала пользоваться идея производства гражданских самолётов по советским лицензиям, как и идея разработки собственных моделей.
Рассмотрим сначала обычную (неконцептуальную)форму представления идеи организации, чтобы на её фоне ярче показать концептуальную.
Отмечу, наконец, в этой связи идею, можно сказать, почитаемую (по крайней мере неявно) всеми интеллектуалами настоящего времени, которые демонстрируют таким образом – многие из них, что самое печальное, без тени сомнения – предательство своего дела; я имею в виду идею организации.
Действительно, идея организации основана на отмене свободы личности, как это чётко сформулировал её автор, заявивший (и это мне кажется неоспоримым), что свобода есть ценность совершенно отрицательная, с которой ничего не построишь; или, как пишет один из её рьяных адептов, с откровенностью, которой не найдём ни у кого из его сотоварищей: «Догма свободы личности будет весить меньше соломинки в день, когда мы организуем настоящее государство».
Идея организации имеет целью довести до максимума её возможностей – устраняя рассеивание энергии на личные свободы – подчинённую ей совокупность: общую national efficiency*, если эта совокупность – государство, и общую материальную продуктивность, если речь идёт о планете.
Именно к этому периоду относится дошедший до нас основной древнеиндийский трактат, в котором изложены идеи организации политической и экономической жизни государства, – «Артхашастра».
Она всё ещё сомневается и отговаривает себя от идеи организации встречи.
Представители сторон постоянно отвлекались на другие темы – так, в ноябре 1331 года возникла идея организации крестового похода, которая немедленно была включена в обсуждение.
Не помню, в связи с чем я оказался в её редакции, и там, видимо, чтобы повеселить сотрудников, обмолвился об идее организации подобных курсов.
Идея организации ферм принадлежала его папеньке и была весьма хороша.
С этого времени идея организации большого (общерусского) похода в степь постоянно стояла в повестке дня, служа главным аргументом для прекращения междоусобных раздоров.
До 1905 года в этом дворце находилась биеннале, где художники из каждой страны демонстрировались все вместе, без какого-либо разделения, что и по сей день является идеей организации выставки основного проекта биеннале.
Парадоксальность истории развития человечества заключается в том, что ещё никогда не было попытки реализовать казалось бы разумную, естественную идею организации жизнедеятельности различных государств и народов на основе равноправия и совместного мирного сосуществования.
Конгрегационалисты, к которым непосредственно примыкают такие мистически ориентированные формы христианства как квакеры, выступают против идеи организации христианства в форме церкви, считая её проявлением деспотизма и бюрократии.
Он исходил из «злой природы» человека и утверждал, что лишь практическая деятельность порождает добродетель; не осуждал стремления к богатству; пришёл к идее организации труда.
Эйдос-это идея организации вещей в узком смысле, и мира в широком, которая и позволяет ему существовать, формализовываться в чувственно-воспринимаемом континууме.
И я, при случае, обратился к нашей классной даме с идеей организации самодеятельности, подобно студентам дневного отделения.
К тому же подчёркивание выигрыша в пространстве не только обладает правдой, важной собственно для стратегии игры, но вместе с тем обнаруживает идеи организации пространства, естественным образом заключённые в футболе, в особенности в системе лиг и различных соревнований, согласно которым чемпионат или кубок проводится в пределах большего или меньшего пространства, причём хозяин поля часто является участником – так, точно благодаря этому статусу ему не только предоставлены права провести игру на своём поле и участвовать в ней, но и будто бы он к тому же пользуется правом отвечать за своё пространство, словно должен был бы или желал бы его защищать в футбольно-спортивном смысле.
Особой цифровой философии тогда не было, была только идея организации научного эксперимента и было ясно, что без цифры управлять быстрыми процессами в печках для выращивания кристаллов не возможно.
Прежде всего, приходит на ум очень хорошо реализованная идея организации курсов подготовки госслужащих различных министерств и ведомств для работы в рамках нашего председательства в «Группе восьми».
Объективно-субъективные причины связаны с организацией и управлением обучением на основе игротехники, где востребованы профессиональные умения применять интегративные знания о феномене игры и оперативно находить игровые варианты решения проблем, динамично реализовывать приёмы игрового общения, широко использовать модификации уже известных идей организации игровой практики, создавать новые способы взаимодействия в педагогической деятельности.
Это значит помочь лучше определить идею организации и превратить её сначала в философию организации, а потом в систему целей и планов по их достижению.
Но на деле, будучи человеком жёстким, и глубоко не проникшимся столь модной идеей организации бизнеса, лидер срывается, и время от времени переходит на управление в стиле «Я начальник – ты дурак!» Разумеется, что такая рассинхронизация приводит к плачевным последствиям.
Автор предлагает несколько идей организации финансовой системы общества, которые помогут в решении назревших вопросов.
В пособии представлены методические и практические идеи организации праздников и развлечений в детском саду, на примерах разработки содержания праздничных утренников и досугов раскрываются условия развития эмоционально-ценностного отношения детей к музыке и музыкальной деятельности.
Что касается бывшего военного прокурора, то с ним всё более-менее ясно – он как бы на вершине идей организации, то есть прошёл через те же сомнения и яркие вспышки активности.
Она воплотила в жизнь идею организации в школе собственного периодического издания – «Юридического обозрения».
Это означало, что приверженцы идей организации использовали всё своё влияние, чтобы избавиться от слабых и больных, оставив сильных, умных и крепких.
Не знаю, что он там насчёт вброшенных мной идей организации речных флотилий решил, но задачу на двигатели с меня не снял.
Биоимплант можно получить только добровольно и после глубокого изучения идей организации.
Во второй главе я подробно рассказываю о том, откуда взялись акции и корпорации, чтобы вы поняли базовую идею организации современной большой компании – типа Apple или Google.
Он давно вынашивал идею организации большого концерта для помощи детскому дому.
Вот всё то же самое для нормативных дисциплин в менеджменте (инженерия организаций) и далее социальной инженерии (идеи организации распределения редких ресурсов – экономика, идеи права, идеи общественного устройства типа «государство», основные черты которого тоже исторически меняются, и т.д.).
Если её найти…, то можно обновить идею организации взрыва, нет, не атомной станции, ну, хотя бы, Херсонского порта!
Также в школе проводятся конкурсы идей организации пространств, и их реализацией студенты занимаются совместно с административным блоком.
Идея организации рабочего места заключалась в том, чтобы, максимально комфортно работая у монитора, обозревать роскошный вид за окном.
Так развивались основные идеи работы с симбиотическими психотичными детьми, естественным образом постепенно трансформируясь в идею организации работы с нормальными диадами «мать–дитя».
Как сама идея организации пространства, оформления формы сегодня такая, сам принцип познания что ли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идея организации»

  • Он издавна привык думать, что идея — это форма организации фактов, результат механической деятельности разума, и уверен был, что основное человеческое коренится в таинственном качестве, которое создает исключительно одаренных людей, каноника Джонатана Свифта, лорда Байрона, князя Кропоткина и других этого рода.
  • — В Европе промышленники внушают министрам руководящие идеи, а у нас — наоборот: у нас необходимость организации фабрикантов указана министром Коковцовым в прошлом году-с!
  • Можно установить три идеи: мировая империя (Римская империя, империя Карла Великого, империя Наполеона), множество суверенных наций государств, стремящихся к состоянию равновесия; мировая федерация свободных наций, отказавшихся от суверенитета и согласных подчиниться мировой организации.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «идея организации»

Ассоциации к слову «идея»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я