Карта словосочетания «идея создания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идея создания»

Но в атмосфере оптимизма 1950-х годов и надежд на расширение системы постепенно всё большую популярность стала завоёвывать идея создания новых университетов с нуля.
Здесь у него возникла идея создания русского художественного журнала.
Выдвинул идею создания казачьих кавалерийских формирований, занимался этими вопросами в штабе армии.
Ему же принадлежит идея создания дифференцированного подхода к обучению глухих с учётом степени потери слуха и уровня развития речи.
На этом собрании родилась идея создания организации для координации национального движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выискиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я от всего сердца благодарен всем, кто поддержал идею создания книги и участвовал в этом проекте.
Прежде чем начать, позвольте представиться и вкратце объяснить, как у меня появилась идея создания блоков привычек.
Идея создания книги родилась у меня из личного опыта и многолетнего общения с начинающими и продвинутыми авторами.
Находясь в поиске своего дела, многие приходят к идее создания собственного интернет-магазина.
Особую ценность придаёт ей тот факт, что написана она самим автором идеи создания первого в мире линейного ледокола.
Именно во время одной из таких пробежек по зимнему парку мне в голову пришла идея создания этой книги.
Видимо, испытания произвели впечатление, и авиаконструктор загорелся идеей создания ракетоплана – самолёта с ракетным двигателем.
Он давно вынашивал идею создания центра русистики в американском университете.
Архитектура подчинена идее создания человека нового общества.
В связи с этим невольно зарождается идея создания двигательных упражнений совершенно особого типа.
Одержимый идеей создания идеального планера, отец имел несколько патентов, разработал более тридцати моделей самолётов и планеров, а также мини-автомобиль из алюминия.
Реализация идеи создания или развития малого отеля всегда требует существенных инвестиций.
– Решения высшего руководства пока что нет. Высшего командования – тоже. Но идея создания подобной диверсионной школы витает давно.
Впервые идея создания летающего аппарата с несколькими винтами была предложена в начале XX века.
Недавно ко мне за советом обратился начинающий ресторатор, одержимый идеей создания вегетарианского кафе с религиозным уклоном в своём городе с населением около ста тысяч человек.
Идея создания искусственного интеллекта зародилась ещё в работах философов и математиков 1950-60х годов.
Издательство «ЛитераФорте» и автор-составитель с благодарностью примут все замечания по содержанию и структуре книги, особенно если её общая идея создания будет признана заслуживающей внимания, а также дальнейшего совершенствования.
Бороться с партизанами партизанскими методами – вот в чём была идея создания отряда, который практически никому не подчинялся на этой оккупированной территории, пользуясь в то же время полнейшей поддержкой абвера, гестапо, сигуранцы, полевой жандармерии, полиции и местных военных комендатур.
Считается, что именно ему принадлежит идея создания мира.
Логика предпринимателя является базовой для выработки идеи создания бизнеса, налаживания его работы и последующего развития.
Мы разговорились, и я поделилась с ней назревшей идеей создания школы.
Например, откуда возникла идея создания фильма?
Одной из идей, вбрасываемых «демократической оппозицией» в общественное сознание, была идея создания национальных армий.
Первой была принесена в жертву идея создания международной дрейфующей станции, поскольку уже рекогносцировочный этап убедительно показал, что её организация может отнять у нас всю наличную мощь нашего духа, не оставив ничего на саму экспедицию.
Питер, к примеру, вынашивал оригинальную идею создания компании по разработке программного обеспечения, которая через несколько лет могла бы стоить более чем приличных денег, но ему был нужен партнёр, который бы претворил его идею в жизнь.
В это же время мне «неожиданно» пришла в голову идея создания проекта «Маркет в городе».
Идея создания еврейского государства как раз и состояла в том, чтобы трагедия сороковых годов, когда были уничтожены шесть миллионов евреев, никогда не повторилась.
По мнению некоторых западных журналистов, Евросоюз – один из важных элементов в идее создания единого мирового правительства, управляемого банкирами.
Идея создания группы родилась у меня давно, но я долго не решалась воплотить её в жизнь.
В основе машинного обучения лежит идея создания моделей, которые способны обучаться на предоставленных данных и использовать полученные знания для принятия решений или делания предсказаний.
Идея создания машины, обладающей мощными противотанковыми возможностями и эффективной защитой, последовательно реализовывалась немцами.
– Я также одобряю идею создания академии, скорейшее воспитание нового поколения боевых магов и использование поисковых арок для выявления скрытых способностей к магии.
Общества ракетостроения и астронавтики пытались воплотить в жизнь идею создания ракетного летательного аппарата и выхода в космос, но из-за существовавших ограничений всё их попытки были безуспешными.
– Мне всегда нравилась идея создания фонда, так мы увековечили память о папе.
Идея создания мирового центрального банка мировыми ростовщиками вынашивалась уже давно.
Можем с ними обсудить идею создания отряда, который будет сражаться с нечистью.
Идея создания боевой, сплочённой организации с единым лидером провалилась.
Особенно иранских революционеров с их навязчивой идеей создания атомной бомбы.
– Твой отец тогда был одержим идеей создания универсального жанра, понимаешь?
Ротман одним из первых предложил идею создания «национальной цифровой библиотеки с большой базой данных» и более десяти лет продвигал её в журнале Computerworldи других периодических изданиях.
Критика государства и идеи создания общества без власти и государства появились едва ли не одновременно с возникновением первых государств.
Именно в процессе такого обмена энергией с пространством и родилась идея создания системы уникальных практик, служащих цели воплощения любых замыслов.
С детства он увлекался идеей создания идеальной системы теплоснабжения, которая была бы не только эффективной, но и экологически безопасной.
И она подбросила им идею создания клуба. А сама она им поможет лишь советами и приведёт в клуб своих заинтересованных, таких же как они, друзей.
Философы высказывали идею создания единой европейской республики, преобразующую государства в отдельные провинции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идея создания»

  • В человеческом сознании была издавна ложная идея создания человека-автомата, гомункула.].
  • Зло порождает зло; первое страдание дает понятие о удовольствии мучить другого; идея зла не может войти в голову человека без того, чтоб он не захотел приложить ее к действительности: идеисоздания органические, сказал кто-то: их рождение дает уже им форму, и эта форма есть действие; тот, в чьей голове родилось больше идей, тот больше других действует; от этого гений, прикованный к чиновническому столу, должен умереть или сойти с ума, точно так же, как человек с могучим телосложением, при сидячей жизни и скромном поведении, умирает от апоплексического удара.
  • Молодые художники отказывались от традиционного академизма, требовавшего подражания классическим образцам, главным образом итальянского искусства, и выступали за создание русского самобытного искусства, проникнутого передовыми, демократическими идеями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к словосочетанию «идея создания»

Ассоциации к слову «идея»

Ассоциации к слову «создание»

Какой бывает «идея создания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я