Предложения со словосочетанием «идея воплощения»

Но, даже если руководитель имеет чёткое представление о цели корпоративного развития, демократичный стиль вполне подойдёт и тут – он поможет лидеру найти новые идеи воплощения этого замысла в жизнь.
Миф может показаться прообразом истины, а также современной идеей воплощения мечты.
Но никто из прославленных авторов ещё не подходил к идее воплощения персонажа с точки зрения самого литературного героя.
Русский народ, неся через века православную идею воплощения истин веры, идеалов праведности и милосердия в окружающую жизнь, бесконечно «продирается» сквозь те обстоятельства, которые ему в этом препятствуют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идея принятия душой полуживотного облика отличается от идеи воплощения души в звере и скорее близка к восточному учению о бардои даже, отчасти, сходна с концепцией чистилища, согласно которой душа должна отринуть всё звериное, прежде чем сможет подняться на небеса.
В какой-то момент мозг прекращает игру, в которую играл долгие годы {поскольку страхи уходят из подсознания}, переключается и начинает генерировать идеи воплощения в реальность того, о чем человек мечтает.
Проектирование и создание ландшафтов и зелёных зон, что отражает идею воплощения красоты природы.
Но, если принять идею воплощения (и/или перевоплощения) души и объективность астрологии, почему не наоборот?
Почему мысль одна, а идей воплощения много?
Там идея воплощения в ином теле, отличном от человеческого в ином мире, также отличном от нашего, хорошо отражена.
Каждая сила, как отдельная мысль имеет бесконечную вариативность идей воплощения, но выбирается одна, которая соответствует достижению и реальна для конкретного момента исполнения здесь и сейчас.
Познание начинается с желания что-то познать, на этот счёт появляются какие-то оригинальные мысли и идеи воплощения познания и тело начинает конкретные действия в отношении реализации желания.
Поэтический медиатеатр не имеет одной площадки, не привязан к материальному миру и может случиться в любом месте, в любое время и любым способом, если это соответствует идее воплощения поэзии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идея воплощения»

  • — Ты прелесть, Вера, ты наслаждение! у тебя столько же красоты в уме, сколько в глазах! Ты вся — поэзия, грация, тончайшее произведение природы! — Ты и идея красоты, и воплощение идеи — и не умирать от любви к тебе? Да разве я дерево! Вон Тушин, и тот тает…
  • Другие большие города Европы — это уже Париж второго и третьего сорта, не чистые воплощения идеи нового Города и половинчатые, разбавленные провинциализмом.
  • За свободу личности, за самобытность действия, за независимость можно пожертвовать религиозным убаюкиванием, но пожертвовать всем для воплощения идеи справедливости, — что это за вздор!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Значение слова «воплощение»

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Значение слова «воплощение»

ВОПЛОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воплотитьвоплощать и состояние по знач. глаг. воплотитьсявоплощаться. Я не знаю ничего более трогательного в поэзии, чем сказка о Снегурочке, которая --- зовет к творчеству, к воплощению мечты все новые и новые поколения. Рыленков, Синие глаза земли.

Все значения слова «воплощение»

Синонимы к словосочетанию «воплощение идеи»

Синонимы к слову «идея»

Синонимы к слову «воплощение»

Ассоциации к слову «идея»

Ассоциации к слову «воплощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я