Карта словосочетания «является идеей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «является идеей»

Объединяющим моментом всех этих отдельных исследований является идея развития, которую мы пытались применить в первую очередь к анализу и изучению значения слова как единства речи и мышления.
Самой важной является идея о том, что наибольшие улучшения в бизнесе могут быть реализованы, если применять их к компании в целом.
Главной идеей маркетинга является идея человеческих потребностей, что является сущностью данной науки.
Специфической особенностью, отличием гегелевской трактовки свободы от предшествующих её определений в философии является идея становления свободы объективной, благодаря которой появляется чёткое различие в понимании субъективной свободы индивида как произвола и объективной свободы личности, достигаемой в развитом правовом государстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотобур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге главной является идея: если вы или ваш доктор сможете распознать начало подрывной деятельности стресса, то ваши шансы предотвратить возникновение серьёзной сердечной болезни намного возрастут.
Здесь главным критерием является идея справедливости, т. е. насколько трудовые усилия работника обеспечены материальным и компенсационным вознаграждением, а также моральным поощрением.
Смысловым ядром данной работы является идея художественного транса – особого состояния сознания, связанного с искусством.
Если кратко, то важнейшим положением вероучения буддизма является идея тождества между бытием и страданием.
Одной из наиболее влиятельных его концепций является идея «двойного сознания», которое он описывал как конфликт идентичности, заключающийся в том, чтобы быть одновременно чернокожим и американцем.
Включение произведений искусства в музейную коллекцию не определяется каким-либо установленным нормативным вкусом, имеющим точку отсчёта в прошлом – скорее главным принципом, заставляющим музейную систему собирать свои коллекции, является идея исторической репрезентации.
Другим базовым положением указанных концепций налогового права является идея о наличии чёткой грани между публичным и частным правом, позволяющей всегда вычленить все проявления административно-правовой природы из сферы частного права.
Фундаментальной идеей кибернетического мышления является идея цикличности, за которой расцветает целый концептуальный сад идей: обратная связь, самоотнесенность, рекурсивность, самоструктурирование, самоорганизация, закрытость.
Если социальная зависимость приходит от связи нас с друзьями, семьёй, знаменитостями, тогда разве платформы сами по себе заслуживают хулы или реальным объектом нашей заботы является идея быть более связанными?
Методологическим фундаментом книги являются идеи и принципы когнитивно-поведенческой психотерапии и, в меньшей степени, краткосрочной стратегической терапии.
На самом деле реальностью являются идеи вещей, которые душа вспоминает на основе своего духовного опыта.
Архетипы в нашем подсознании являются идеями более высокой духовной природы.
Основной идеей работ, представленных в издании, является идея автора как субъекта бытия, а не как субъекта деятельности – художественной, творческой – как представляют его обыкновенно.
Естественно, когда либерал переходит к конкретизации того, что он понимает под свободой как следствием блага, комфорта и возможностей, он переходит к откровенному баналу, ярким примером чего является идея свободы выбора.
И самой важной составляющей его вклада является идея сострадания.
Итак, совершенно определённо, что основой нравственного сознания человека является идея смертности, которая только в человеческом мышлении приобретает форму радикального неприятия смерти.
Одной из базовых ценностей российского общества является идея соборности, с которой связывают многие стереотипные формы поведения россиянина.
Такое виденье позволяет, в частности, сразу же заметить, что одним из важнейших типов движущих сил психической деятельности являются идеи.
Одним из таких устойчивых мифов является идея власти,освящённой авторитетом предания.
До 1905 года в этом дворце находилась биеннале, где художники из каждой страны демонстрировались все вместе, без какого-либо разделения, что и по сей день является идеей организации выставки основного проекта биеннале.
Идеологией являются идеи безгранично, в том числе бесконечно, идеализированных предметов, категорически признаваемые с помощью идеологической веры идеологическим мышлением их приверженцев якобы безусловно истинным отражением реальности, но которые рациональное мышление либо считает нереалистичными (идеи безгранично идеализированных конечных предметов, напр., полностью совершенного общества), либо не способно мыслить их содержательно (идеи бесконечно идеализированных предметов, напр., бесконечной основы мира).
У одних важнейшим в учении является идея тождества между бытием и страданием, и все виды бытия есть неизбежное несчастье и зло.
Таким образом, по мысли автора, брак в XX веке «начинается с вопроса любви, его сердцевиной является идея создания условий для того, чтобы поднять детей… и только в конце зачастую идут имущественные вопросы».
Идея же просвещённого управления, компетентного чиновника, в сущности, является идеей просвещённого монарха, трансформированной через головы государственных чиновников, на современную почву.
Ключевой идеей GIPS является идея различий регулирования инвестиционного и практики в различных государствах.
Следовательно, прогресс человечества тоже является идеей разума, посредством которой организуется эмпирический материал (он de facto подчиняется априорно заданной сообразно постулату практического разума схеме).
Важным дополнением к пониманию психологических механизмов возникновения зависти и гордости является идея равенства или уподобления.
В переговорах главной является идея спора, разницы, несогласия.
Поскольку первопричиной исторического действия является идея, то главными историческими деятелями являются те, кто создают эти идеи.
Прочитав книгу «Метод Toyota», я сделал для себя вывод, насколько радикальной на самом деле является идея «непрерывного улучшения».
Поясняя в начале книги общую программу исследований, он пишет: «Объединяющим моментом всех этих исследований является идея развития…».
Наиболее распространённой является идея о том, что румянец помогает людям быть честными, что благотворно влияет на взаимоотношения в социуме.
Несомненной заслугой античной социальной мысли является идея разделения частных и публичных правоотношений.
Основной является идея различия обучения и образования, которая лежит в основе анализа всех затронутых проблем.
Таким бесконечно идеализированным предметом является идея бесконечной основы мироздания, создаваемая идеологическим мышлением на основе образа бесконечного абсолюта (напр., бесконечные материя, бог, абсолютная идея, мировая воля, карма, дао).
Главным содержанием являются идеи, определяющие человеческую деятельность.
Уничтожение данной расы и сейчас является идеей фикс, без которой ты не смыслишь своего существования?
Одной из наиболее интересных сторон теории познания является идея, что гнев и межличностный конфликт – не что иное, как результат мысленного противоречия.
Он представлял из себя союз нейтральных городов в различных мирах, чьей отличительной особенностью являлась идея сосуществования всевозможных рас на подконтрольных территориях.
Второй исходной идеей маркетинга является идея человеческих потребностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является идеей»

  • Влекомые чувством любознательности, они разломали часы, чтобы посмотреть, что внутри их заключается, и видят там колеса, маятник и пружину, и вдруг кому-либо из них пришла на ум догадка, что стрелки двигает пружина, значит, в его уме явилась идея часового устройства…
  • Учение Платона об идеях, вершиной которых является идея Блага, само Божество, необходимо имеет два аспекта, вверх и вниз: идеи имеют самосущее бытие в «умном месте», представляя собой нечто трансцендентное мировому бытию, как быванию, но они же его собой обосновывают, бытие причастно им, а они бытию, между двумя мирами существует неразрывная связь — причины и следствия, основы и произведения, эроса и его предмета и т. д.
  • — Сам народ никогда не делает революции, его толкают вожди. На время подчиняясь им, он вскоре начинает сопротивляться идеям, навязанным ему извне. Народ знает и чувствует, что единственным законом для него является эволюция. Вожди всячески пытаются нарушить этот закон. Вот чему учит история…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «является идеей»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я