Карта словосочетания «идею выбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идею выбора»

Считается, что в кресте заключено одно из основных его предназначений как символа – идея выбора.
Чтобы сделать всю систему хоть как-то работоспособной, от идеи выбора и введения лекарств отказались, оставив только задачи диагностики.
Однако в подобных заявлениях почти ничего не говорится о том, как именно функционируют эти процессы, тогда как идея выбора определённых ресурсов способна более конкретно показать, каким образом меняется способ думать.
Отменяет ли время B-серии идею выбора заодно со всеми нашими представлениями об ответственности, этике и морали?
До некоторой степени она также исправляет то, что мне сейчас видится слишком восторженным применением идеи выбора людьми собственного характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этнонимия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если идея выбора приемлема, а идея синтеза кажется трудновыполнимой, но вполне понятной, то идея хаоса равнозначна сохранению прежней ситуации неопределённости, когда человек сознательно предпочитает не разбираться, а оставить всё как есть.
Такой подход к сложным открытым системам, далёким от равновесного состояния, позволил в мировоззренческом плане идеи нелинейности эксплицировать посредством идеи многовариантности, альтернативности путей эволюции, идеи выбора из данных альтернатив, идеи темпа эволюции и её необратимости для системы.
К ним, в частности, отнесены: сохранение жёсткой привязки потребителей и производителей электроэнергии друг к другу, что противоречит идее выбора контрагентов на рынке электроэнергии; необходимость использования специальных инструментов в виде неценовых зон (для двух регионов) с целью недопущения неоправданного роста цен на электроэнергию; сложность согласования интересов всех участников «энергетической цепочки» от производителей до потребителей энергии в условиях невозможности конкурентного рынка электроэнергии.
Любое художественное произведение, имея сюжет, динамику развития событий, отображая человеческие отношения, несёт в себе идею духовного поиска героя, идею выбора.
Она сначала отвергла идею выбора судьбы, потом стала диктовать волю богов.
От идеи выборов, где не нужна привычная борьба кандидатов в президенты, грязные технологии, в интернете возник ажиотаж.
Важно, что контролю сопутствует идея выбора.
Он не доверяет её никому, зная заранее, что её с ещё большим негодованием, с ещё большей яростью, чем идею выборов на альтернативной основе, встретят в штыки, может быть, всё партийное руководство, сверху донизу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идею выбора»

  • Впрочем, действительность и всегда отзывается сапогом, даже при самом ярком стремлении к идеалу, и я, конечно, это должен был знать; но все же я был другого типа человек; я был свободен в выборе, а они нет — и я плакал, за них плакал, плакал по старой идее, и, может быть, плакал настоящими слезами, без красного слова.
  • Поэтому неизбежен также выбор века, как наиболее характеризующего русскую идею и русское призвание.
  • Процесс истории не есть прогрессирующее возвращение человечества к Богу по прямой линии, которое должно закончиться совершенством этого мира: процесс истории двойствен; он есть подготовление к концу, в котором должно быть восстановлено творение в своей идее, в своем смысле, освобождено и очищено человечество и мир для последнего выбора между добром и злом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «идея»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «идея»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я