Предложения со словосочетанием «идеальное место»

Незнакомец определённо нашёл идеальное место, чтобы наблюдать за всем происходящим у ворот, при этом оставаясь незамеченным.
И из-за такого сочетания кода и текста, эти документы являются идеальным местом собрать воедино описание анализа данных и его результаты, а также возможность выполнить анализ данных в режиме реального времени.
За колючими густыми лапами обнаружилось нечто вроде крохотной природной пещеры в густом переплетении ветвей и травы, небольшой, но закрытой со всех сторон, что делало её просто идеальным местом для ночлега.
Когда ковры скатывались, натёртый воском пол из твёрдого дерева становился идеальным местом для сокрытия любого доказательства разбитого носа.
Но были и свои плюсы – дворец оказался идеальным местом для игры в прятки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоочистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сумма не была астрономической, но её хватило, чтобы, оставив работу, начать поиски идеального места для собственного салона.
Их идеальное место работы должно быть разнообразным по задачам, там должен быть азарт, возбуждение.
Идеальное место отдыха для вас в июле – это местность у воды.
Этот район двенадцать на двадцать четыре квартала на западной окраине города считался идеальным местом для заведения семьи.
Из-за различий потребностей людей идеального места для жилья не существует.
– Если скосить траву вон там, позади сарая, получится идеальное место для палатки. Достаточно удалённое от гостевой комнаты в доме.
Почти идеальное место для лагеря.
Поскольку обычно в любом из этих мест в любой момент времени находится большое количество людей, они создают идеальное место, если вы – постельный клоп.
Днём бальный зал «Рэйвенфолла» с его переливающимися витражами и высоким арочным потолком служил идеальным местом, чтобы рисовать здесь часами напролёт.
Представьте идеальное место для отдыха: это может быть реальное место, где вы когда-то были и там почувствовали невероятный покой и умиротворение, слияние с миром.
Я устала, меня начало клонить в сон, и ближайшее дерево с большим удобным стволом и тяжёлыми, нагруженными снегом ветвями показалось идеальным местом для привала.
Выбрал идеальное место для проведения – купальню с большим количеством воды – нашей стихии.
– Вот здесь идеальное место, – сказал один из самых молодых его подчинённых.
Там идеальное место для нас обоих – море, чистый воздух, много солнца.
Скалистая, труднопроходимая, с огромным количеством гротов, она представлялась идеальным местом для того, чтобы спрятать судно.
Более идеального места для такого дискретного преступления, как отравление путём введения яда под кожу, не найти.
Практически идеальное место для мощного промышленного кластера.
С одной стороны, им, естественно, хочется, чтобы ребёнок играл в физически и экологически безопасном дворе, но с другой стороны, и машину хочется поставить поближе к дому, а стоянка под окнами вообще идеальное место.
Каждый мужчина и каждая женщина носят в своём уме и сердце образ идеального места, известного или неизвестного, существующего или призрачного…
– Вампиры – не вурдалаки, от солнечного света им прятаться не надо, поэтому идеальное место для их жизни и охоты – именно город.
День клонился к закату, и на небе появились яркие красные, зелёные и золотистые мазки, когда мы обнаружили идеальное место для стоянки.
В деканате так сказали, что здесь самое идеальное место практики по моей специальности.
– Давай быстрее! – велел он без предисловий. – Ты чего ушла? Кто нам будет показывать идеальное место для хранения провианта?
Идеальное место встретить старость и спокойно умереть.
– А ведь интернет мог бы быть идеальным местом обитания.
Продолжать искать идеальное место для лагеря нет смысла.
Ему необходимо отыскать идеальное место для сокрытия камня.
А ведь тут идеальное место для чтения, тень деревьев скрывает от солнца, и нет посторонних, кто бы мог помешать моему чтению.
Так же, здесь вы узнаете, как правильно подобрать идеальное место для открытия парка развлечений, как сделать продаваемый сайт и верно настроить рекламу для нужного потока клиентов.
– Ещё и фонари через один горят, – продолжала она возмущаться, – идеальное место преступления.
Земля – вот идеальное место жизни в солнечной системе после, конечно, Лаэса.
– И он знал идеальное место, куда её отвезти.
Ползу за ними и вижу идеальное место, где я бы смог отдохнуть – оазис.
– Мне там не нравится. Там нет идеального места, понимаешь?
Мне нравился этот дворец, он словно отвечал всем моим критериям об идеальном месте жительства.
Это было идеальное место работы.
А вот библиотека идеальное место чтобы подглядывать за нами.
Людям, живущим здесь кажется, что покой столь идеального места сложно нарушить, но, к сожалению, это не так.
– Более идеального места сложно представить- его объятия нежны он убирает непослушные пряди мне за ухо, и он странно печален.
И вот почему бы для этих целей не использовать книгу. Книга – как идеальное место хранения важного и нужного.
Основатель iDeAl place laboratory – лаборатории по созданию идеального места для счастья и успеха.
Как, наверное, и многие из вас, неравнодушные интеллектуалы, я постоянно оценивала мир и погружалась в поиск главного смысла происходящего, размышляла, что определяет идеальное место и потенциал человека.
Это было идеальное место расположения ботанического сада.
Вокруг не было ни души – идеальное место выяснить все отношения.
Омерзительную, грязную, полную пыли и песка, её почему-то считали идеальным местом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идеальное место»

  • — Я не выставляю подсудимого каким-то идеальным человеком, — говорил Веревкин. — Нет, это самый обыкновенный смертный, не чуждый общих слабостей… Но он попал в скверную историю, которая походила на игру кошки с мышкой. Будь на месте Колпаковой другая женщина, тогда Бахарев не сидел бы на скамье подсудимых! Вот главная мысль, которая должна лечь в основание вердикта присяжных. Закон карает злую волю и бесповоротную испорченность, а здесь мы имеем дело с несчастным случаем, от которого никто не застрахован.
  • Коммунистическая утопия, например, утопия Кампанеллы или Кабэ, рисовала идеальный строй, в котором не оставалось места для свободы и организация общества была тиранической.
  • Обязанности идеальной жены, по «Домострою», состояли в том, чтобы все в доме «вымыть, и вытереть, и выскресть, и высушить, и положить в чистом месте»; чтобы «отай от мужа не есть и не пить», во всем ссылаться, как велит муж, «в беседах дурных и пересмешных и блудных речей не слушать и самой не беседовати о том»; «беречь остатки и обрезки», «смотреть за слугами, чтобы они работали, не пили и не шатались».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идеальный»

  • ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

    ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «идеальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идеальный»

ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный.

Все значения слова «идеальный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «идеальное место»

Ассоциации к слову «идеальный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я