Предложения со словосочетанием «прекрасное место»

Работа становится прекрасным местом для демонстрации нарядов, купленных в дорогом бутике.
Здесь прекрасно/здесь прекрасное место/данное место прекрасно.
Где мог его народ найти более прекрасное место для жительства?
Различные распродажи домашней утвари являются прекрасным местом, чтобы подобрать подходящую посуду.
Это оказалось прекрасное место для меня, там учились одарённые люди, художники, архитекторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антонимичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот автомат, столь полезный для успешной научной работы, казался прекрасным местом для этого микроба.
Это совершенно прекрасное место, нетронутое ни одним из бедствий двадцатого века, а в амбаре полно летучих мышей подковоносов.
Мы начинаем видеть прекрасные места, где до этого не обращали внимания, слушать пение птиц, наслаждаться ароматами цветов.
Надо сказать, что они выбрали прекрасное место для жилья.
Заодно перезнакомилась со всеми работниками таверны (надо же убедиться, что брат нашёл прекрасное место работы).
Я был поражён поэтому, когда один из моих друзей, прочитав некоторые главы, сказал, что «он встретил там прекрасные места».
Сколько новых прекрасных мест мы увидим, со сколькими замечательными людьми познакомимся, которые наверняка станут нашими друзьями!
Между тем, эти бульвары для заднепровского населения, не имеющего возможности жить на дачах, и, в особенности для детей, могли бы, по своей обширности, служить прекрасным место для гуляний.
Кроме того, находка Thermus в водонагревателях показывает, что современный дом стал прекрасным местом обитания для многих других видов, раньше не соседствовавших с нами, и что они могут проникать в наши жилища незамеченными.
– Там есть не только маги-мерзавцы и лесные банды, там ещё есть много прекрасных мест, где можно нормально жить…
– Бегать по планете вечно мы не сможем, а тут прекрасное место для защиты, – вставил своё мнение посол.
Несмотря на то, что окончательная победа над ша принесла с собой надежду на возрождение и новую жизнь, от некогда прекрасного места остались лишь воспоминания.
Таким образом театроманы, ставшие в очередь первыми, запросто могли остаться вообще ни с чем, а ленивцы, подошедшие пару часов назад – напротив, получить прекрасные места в партере.
Центральная часть страны должна быть прекрасным местом, хотя и диковатым.
Красавец жених с нежной улыбкой будет ждать её у алтаря, а потом устроит ей медовый месяц в каком-нибудь прекрасном месте.
Покидать такое прекрасное место очень не хотелось, но станция – это их с хозяином дом, и её надо охранять!
Ведь мы вечно носимся без оглядки, не можем даже понять, в каком прекрасном месте живём!
Турагентство – это прекрасное место работы, вид бизнеса, но не для всех.
Не он ли сказал, какое прекрасное место занимает ненужный стажёр?
Да и нехорошо будет, если я отвернуть от некогда любимого столь прекрасного места.
Здесь прекрасное место отдыха, на набережной полно ресторанов, кафе.
– Даа, в ресторан, скажем так часов в 7 вчера, я знаю прекрасное место, – Ага знаю как-же.
На обратном пути я увидел ещё множество прекрасных мест: ледяные пещеры, водопады, тёмные ущелья и нежные пляжи, взрывающиеся вулканы и океанические бури, скалы и острова.
Совершая очередную прогулку, он лишь иногда задумывался, что нужно наконец найти очередное дело, иначе слишком долгое время провождение в этом, на первый взгляд, прекрасном месте может просто надоесть, а приобретённые навыки притупиться и стать менее эффективными.
– В мире столько прекрасных мест, а некоторые люди предпочитают всю жизнь пролежать на турецком пляже пузом кверху.
Лунная поляна превратилась в поистине прекрасное место: всё вокруг цвело, веял свежий тёплый ветерок, шелестела густая зелёная трава, запели птицы, и по поляне местами бегали мелкие зверушки – полевые мыши, зайцы и белки.
В силу своего перфекционизма и желания делать всё как положено, садик получился просто прекрасным местом для малышей.
И что помешало отправиться в менее прекрасное место?
А ещё странно, что в таком прекрасном месте нет ни одного туриста.
–И где же это прекрасное место находится?
– Я давно не попадал в столь загадочное и одновременно прекрасное место.
Даже самый дорогой отпуск в самом прекрасном месте планеты может быть испорчен нашими собственными привычками и решениями.
Вот прекрасное место для работы!
Горы – это удивительно прекрасное место для уединения и замедления, где можно забыть о проблемах и насладиться красотой природы.
Озеро считается прекрасным местом для восстановления физических и энергетических сил.
– Умеешь ты создавать прекрасные места, из которых не хочется уходить.
Но всё это – сущие пустяки, по сравнению с тем открытием, которое я совершил: я действительно единственный хозяин и хранитель сказочно прекрасного места, где пока кроме земли, усеянной травой, чистого как голубой карбункул неба и смены дня-ночи, нет ничего.
Мы не поднялись и на пятьсот футов над расщелиной, через которую проникли из внешнего мира, когда я обнаружил прекрасное место для посадки и решил спускаться.
Собеседник рассказал, что скоро поедет за границу, где уже раньше был, стал сравнивать прекрасные места далёкой страны с тем унылым местом, как ему казалось, где мы сейчас.
Платьице ярко представляло себе картину: хозяйка надевает его, туфли, делает вечернюю причёску, макияж и отправляется в какое-нибудь прекрасное место.
– Владельцы этого прекрасного места теперь сюда смогут войти, только прорубив новую дверь.
Войско быстро переходило от одной усадьбы к другой, страх предтекал ему, и богатые жители прекрасных мест, оставляя домы свои, спешили спасать жизнь и свободу.
Полковник со своей свитой тут же примчался на озеро и, увидев, какое прекрасное место уже занял смышлёный градоначальник, в сердцах ругался так долго и забористо, что начальство стройки попряталось кто куда, и даже рабочие-узбеки от греха подальше забрались в свои каморки и долго не выходили оттуда.
Перед моими глазами открылось прекрасное место. Библиотека. Она была огромна. Даже не знаю, сколько здесь книг…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасное место»

  • Почтмейстер. Нет, о петербургском ничего нет, а о костромских и саратовских много говорится. Жаль, однако ж, что вы не читаете писем: есть прекрасные места. Вот недавно один поручик пишет к приятелю и описал бал в самом игривом… очень, очень хорошо: «Жизнь моя, милый друг, течет, говорит, в эмпиреях: барышень много, музыка играет, штандарт скачет…» — с большим, с большим чувством описал. Я нарочно оставил его у себя. Хотите, прочту?
  • К обеду мы подъехали к прекрасной речке, обстановленной такими пейзажами, что даже сам приличный и спокойный Вандик с улыбкой указал нам на один живописный овраг, осененный деревьями. «Very nice place!» («Прекрасное место!») — заметил он.
  • Кроме Белоконской и «старичка сановника», в самом деле важного лица, кроме его супруги, тут был, во-первых, один очень солидный военный генерал, барон или граф, с немецким именем, — человек чрезвычайной молчаливости, с репутацией удивительного знания правительственных дел и чуть ли даже не с репутацией учености, — один из тех олимпийцев-администраторов, которые знают всё, «кроме разве самой России», человек, говорящий в пять лет по одному «замечательному по глубине своей» изречению, но, впрочем, такому, которое непременно входит в поговорку и о котором узнается даже в самом чрезвычайном кругу; один из тех начальствующих чиновников, которые обыкновенно после чрезвычайно продолжительной (даже до странности) службы, умирают в больших чинах, на прекрасных местах и с большими деньгами, хотя и без больших подвигов и даже с некоторою враждебностью к подвигам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «прекрасное место»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я