Предложения со словосочетанием «идеальная схема»

Опираясь на собранные данные, он даёт точную количественную оценку идеальных схем взаимодействия в команде для каждой из этих сил.
На это и рассчитан был порядок домашней жизни, как его рисовали в идеальной схеме древнерусские моралисты.
Однако делом подлинно научного познания стало не построение идеальных схем, но строгий анализ существующей реальности, какой бы «неправильной» или «патологической» она ни была.
В идеальной схеме силовые транзисторы преобразователя находятся в двух состояниях: насыщения и отсечки (полностью закрыты).
Идеальная схема отбора бойцов состоит в изучении максимально большого числа индивидов и выборе тех самых 10 % лиц со сверхвысокой, вероятно изначальной, генетической способностью (предрасположенностью) действовать в экстремальных условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забрезжиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получается, что создаётся идеальная схема, сохраняется производство в странах, расширяется конкуренция.
И тут же в моей голове родился целый план, как можно улучшить и без того идеальную схему свидания.
Не бывает идеальной схемы наполнения главной страницы сайта.
Гема смотрел на это чудо природы, на то, как одноклеточный организм слизевик смог построить идеальную схему.
Поскольку пиррихии расположены неупорядоченно и место их в строке относительно случайно (вернее, упорядоченность их расположена на другом уровне), возникает (в сознании передающего и принимающего поэтический текст) идеальная схема более высокой ступени, в которой ритмические нарушения сняты и конструкция повторяемостей даётся в чистом виде.
Но ведь рефлекса и в самом деле никто никогда не видел, в руках его не держал, это лишь хорошая идеальная схема, в которую удивительно точно ложится целая бездна наблюдаемых нами фактов143.
Это – идеальная схема греческой теории наилучшего государства, иллюстрированная некоторыми чертами римского строя.
Чуть выше было упомянуто, что, существуй некая идеальная схема расположения впадин и гряд, склоны, соединяющие макушки возвышенностей с дном впадин, различались бы крутизной.
Потому что я придумала идеальную схему, которая позволяла мне наслаждаться ситуацией по полной.
Идеальная схема повторения материала – через 2–3 дня, затем – через неделю, потом – в конце месяца.
Это так называемые базовые или идеальные схемы поведения.
Все культуры на всех континентах развиваются по одной модели, но с разной скоростью и с разными отклонениями от базовой идеальной схемы.
При этом надо понимать, что не существует одной идеальной схемы организации энергоснабжения потребителей.
Разумеется, описание политического процесса как процесса сугубо рационального является идеальной схемой, – и в действительности дело не всегда обстоит таким образом.
Идеалисты, отмечал учёный, убеждены, что судьба народов жёстко предопределена неким разумным началом, подчинена идеальной схеме мироустройства.
Но это была идеальная схема заключения договора трудно осуществимая на практике.
Однако любой строй не реализуется в виде идеальной схемы.
Она верила, что это идеальная схема воспроизводства в цивилизованном мире.
Казалось бы идеальная схема заработка из колонии уже не прельщала и не внушала столько обиды, за то что позволяла многим зарабатывать больше чем на воле.
Но потом вдруг что-то происходит в твоей жизни, и стройная, идеальная схема ломается: ты оказываешься один на один со своим горем.
Я хочу подчеркнуть здесь кое-что существенное: без генетической схемы чтения не существует ни одной идеальной схемы чтения.
Что в принципе маловероятно, поскольку для примера мы берём идеальную схему.
Педагоги-теоретики описывали идеальные схемы всеобщего массового воспитания, потому что именно такие схемы были востребованы в новые времена, а практика копалась в разрешении ежедневных «вечных» вопросов.
Идеальная схема ведения войны «чужими руками».
К примеру, клиент приезжает на склад, смотрит товар, соглашается приобрести его, вносит средства, следит за погрузкой и благополучно уезжает вместе с приобретённой продукцией, чтобы после вернуться и купить ещё, – вот, в принципе, идеальная схема проведения сделки с фактической оплатой.
Очевидным вариантом такой методологии выступает представление о духовном пути отдельного человека – идеальная схема исторического пути персоны, идущей к святости.
Идеи, которые мыслитель постулирует уже в натурфилософии, считая их адекватными объективациями воли, и тем самым непонятно, на каком основании вводя в понятие слепо действующей воли идеальные схемы такого действия, – как таковые (свободные от всех форм закона основания: время, место, индивид, который познает, и индивид, который познается, не имеют для них значения) открываются только эстетическому созерцанию.
Такова идеальная схема воздействия труда на человека и общество.
Партийные руководители страны, провозглашая своей идеологией материализм, на деле поставили во главу преобразований идеальную схему и упорно на протяжении нескольких десятилетий следовали ей, стараясь не замечать, что экономическая материя не подчиняется этой схеме, даёт прямо противоположные результаты.
Будто предвидя все перипетии от невозможности умереть, невидимый инженер составил идеальную схему вечного существования, позволяющую легко уходить от любых неприятностей и, главное, оставаться безнаказанной.
Живя в лесу среди диких животных, Пятачок выстроил идеальную схему личной безопасности.
Да, не идеальная схема отношений.
Он еще долго пытался понять, что именно сделал не так, почему идеальная схема стала неправдой, и все забывал про главную составляющую – себя.
Ему стало неинтересно. Ему стало наплевать. Ему решительно не подходила его собственная идеальная схема!..
Тем более что при такой компоновке винт при посадке куда дальше от земли, самолёт лучше маневрирует при рулёжке, а уж для взлета-посадки в чистом поле это вообще идеальная схема: с передним колесом куда больше риска кувыркнуться на какой-нибудь кочке или ямке.
Эта идеальная схема позволит вам понять, что, возможно, было не так в самом начале.
Конечно, все трое жили как на свалке, но за время совместной работы отработали идеальную схему для хранения отснятого материала.
– Ну, уж, дудки! – не выдержал я, давая понять, что рассчитывать на эту идеальную схему бесполезно…
Идеальная схема эволюции для всех вас уже давно придумана.
С девушками было несколько сложнее, но со временем, методом проб и ошибок, он нащупал идеальную схему.
По давно отработанной, оказавшейся в горных условиях идеальной схеме, боевики подбили головную и замыкающую машины, факелами запылавшие в вечерних сумерках.
Зачастую, особенно в напряжённые времена идеальная схема нарушалась, изменялась, нередко подвергаясь полной деградации, но, хвала добрым богам, случалось сие нечасто.
Но человечество продолжает трудиться над усовершенствованием лекарств и поиском идеальных схем лечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идеальная схема»

Значение слова «идеальный»

  • ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

    ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «идеальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идеальный»

ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный.

Все значения слова «идеальный»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к словосочетанию «идеальная схема»

Ассоциации к слову «идеальный»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я