Предложения со словосочетанием «классическая схема»

Однако они неизбежно художественны, а их сюжет следует классической схеме популярного триллера, что само по себе умаляет правдоподобие исторической картины.
Классическая схема работы диверсионной группы, не ввязывающейся в масштабный бой, но причиняющей противнику серьёзный материальный ущерб.
Хвостовое оперение самолёта классической схемы включает в себя киль и переставной стабилизатор.
Тут огромное значение приобретает ещё одна особенность классической схемы активных продаж.
Классическая схема планировки бани исходит из её назначения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидроудар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вместо этого мы встречаемся с повторением классических схем.
Обучение с использованием данного учебного пособия строится по испытанной классической схеме изложения материала с последующим закреплением и контролем качества усвоения.
Давайте рассмотрим классическую схему покупки автомобиля по параллельному импорту, чтобы она стала для вас максимально прозрачной.
Если логический подход, как правило, исключает субъекта и всё субъективное из процесса познания, реализует классическую схему субъект-объектных отношений в подходе к познанию и истине, то антропологический подход, связанный с разнообразием внутреннего мира субъекта, напротив, допускает и отстаивает важность гипотетического, связанного с субъектом, знания на пути к истине.
Индивидуальный коммерческий успех в эту классическую схему просто не укладывается.
Классическая схема размещения агрегатов и узлов представлена на рис.
Конечно, следование классическим схемам не является обязательным условием построения песенного текста.
Чтобы этого не произошло, учитесь продавать работу, используя классическую схему продаж AIDA.
Однако в большинстве самостоятельных искусствоведческих исследований она не шокирует чувства в качестве idée fixe, а встроена в вполне классическую схему литературного анализа.
Это классическая схема почему наступает кризис в фитнес клубе.
Продолжаю убеждаться в том, что лишь классическая схема продвижения даёт долгосрочный эффект.
Значит, и в обучении магов первоосновам должна была придерживаться классической схемы.
Вы спросите, какое отношение к публичным выступлениям имеет старая классическая схема продаж?
Регламент проведения конкурса имел классическую схему.
Ключевые темы: жена, разлучница, свекровь, жизнь молодой семьи, вмешивается, супер контроль, классическая схема развития событий, эмоционально сложные семейные отношения…
Многочисленные тренинги развития лидерских качеств предлагают классическую схему: сначала думайте как лидер, анализируйте себя, ставьте цели и задачи и лишь затем приступайте к активным действиям.
Возникает вопрос: почему нельзя было задействовать в операции три-четыре станции или один-два сверхтяжёлых военных крейсера – для классической схемы захвата силовым мешком более чем достаточно?
Представленные стратегии «текучей современности» по затоплению «твёрдых тел» замечательно перекликаются с классическими схемами действия «морских держав» в теории геополитики.
Времена меняются, но классическая схема распределения ролей в семье работает по-прежнему. Мужчина – добытчик, женщина – хранительница очага, добычи и детей.
Здесь не работает классическая схема, когда фотографу на целый день освобождают музыкальный зал для фотосессии.
И удивлён, насколько у тебя всё пошло по классической схеме вхождения и освоения трансцендентальных пространств.
Все формальные требования к организации урока соблюдены: класс чистый, доска подготовлена, плакаты развешаны, урок начался вовремя, прошел по классической схеме комбинированного урока, опрос прошел в хорошем темпе, объяснение нового материала построено логично и грамотно, закрепление показало, что большинство детей новый материал поняли, активность детей средняя, что для данного класса является достижением, атмосфера урока доброжелательная.
Ничего страшного, это классическая схема поведения людей, как раз ограниченных пониманием текста на уровне отдельных слов и предложений.
После нескольких проб и ошибок мы пришли к классической схеме построения сюжета: завязка – развитие – кульминация – развязка.
Конечно, эта классическая схема много раз дополнялась.
Так восстанавливалась классическая схема познания: от чувственных ощущений, через рассудок, к разуму.
Перед нами совершенно классическая схема действий нашего отечественного спецназа.
Ну и вообще, ещё со школы отложилось, что надо по классической схеме действовать – захватывать телеграфы, телефоны и прочее.
Ну что, применим классическую схему «плюс-минус»?
И у него уже достаточно сил, чтобы не менять что‑либо в устоявшихся классических схемах усилителей, растрачивая свои мозги на ерунду.
В общем, наши отношения развивались по классической схеме обольщения.
Классическая схема вывода «бюджетных» денег с объекта строительства.
Если мы берём обычную классическую схему ресторанного бизнеса в процентном соотношении, то нужно быть готовым на десятипроцентное покрытие таких расходов.
И в данный момент классическая схема имеет много минусов, и мы их сейчас разберём.
Действие следует по классической схеме послевоенного вестерна, что, возможно, и делает картину вполне смотрибельной.
Я кратко опишу, что вы делаете и на каких этапах в классической схеме рекрутинга.
Напротив, учёный выходит за пределы классических схем и представлений о системообразующих факторах отрасли.
Вспомним классическую схему: «Он уважать себя заставил».
Согласно классической схеме наука развивается кумулятивно как переход от меньшего и приблизительного ко всё большему и точному знанию, способы его добывания основаны на всеобщей научной эпистемологии и методологии, формой существования такого знания является некая «окончательная теория», на поиски которой направлена наука (Вайнберг, 2008).
Примечание: Классическая схема неизбежно приводит к затенению стабилизатора на определённых углах атаки, что может вызвать бафтинг и потерю эффективности руля высоты [1].
В классической схеме выделяются текодонты Thecodontia, крокодилы Crocodylia, птерозавры Pterosauria, ящеротазовые динозавры Saurischia и птицетазовые динозавры Orhithischia, но существует масса альтернативных схем, в которых текодонты расформировываются на кучу слабосвязанных группок, и даже динозавры то подразделяются на несколько отрядов, то перегруппировываются в совершенно невообразимом порядке.
В своей книге «Вообразительное искусство» я говорил о классической схеме создания образа через поиск противоречия внутри героя, соединение несоединимого (например, русалка – полуженщина-полурыба).

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к словосочетанию «классическая схема»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я