Предложения со словосочетанием «функциональная схема»

Структура службы связей с общественностью строится в зависимости от целей и сочетает в себе линейные и функциональные схемы управления.
Схема Scrum – сложная, она включает в себя и функциональную схему процесса и реализацию его элементов, и я её тоже буду разбирать отдельно, уже после статьи про доски.
Примерная функциональная схема взаимосвязей по осуществлению финансово-экономического анализа предприятия представлена на рис. 1.3.
В разработке формализованной структуры и отражающей её функциональной схемы участвует, как правило, всего несколько человек.
Дело в том, что задачей спикера часто является не показ сложной функциональной схемы, а вовлечение слушателей в Scrum.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхолаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Функциональная схема построения, где каждый отдел выполняет конкретную функцию, является наиболее простой и точной в распределении обязанностей.
Весь вопрос в том, можно ли ввести третий, научный блок в когнитивную функциональную схему геополитики, наряду с геополитической имагинацией и геостратегией, и какую ему миссию в этой схеме назначить, а также надо ли это делать, – выиграют ли что-нибудь геополитика и политология от этого.
Для более интегрального и системного подходы к курсу, а также с учётом современного рассмотрения географии как большой географии или мегагеографии, в конспект включены также различные функциональные схемы, способствующие более качественному пониманию курса «География».
Вред понятен: люди видят, что конкретную процедуру в их проекте применить нельзя, и не понимая функциональной схемы, заменяют упрощённым вариантом и в реализации получаются функциональные дыры, в результате «Scrum не работает».
Функциональная схема организационной деятельности по-прежнему широко используется в компаниях среднего размера.
Соответственно структура компании тоже строилась по классической функциональной схеме.
По этой причине его работа направлена на создание функциональных схем и ассоциаций.
Заданием предусматривается разработка функциональной схемы автоматизации технологического процесса, изучаемого в рамках специальностей 240125 и 260103, на уровне полной автоматизации при условии использования только серийно выпускаемых приборов и средств автоматизации.
Разработку функциональной схемы автоматизации процесса начинают с всестороннего анализа объекта управления.
В заключении даны обобщающие выводы по проектированию функциональной схемы автоматизации с учётом особенностей планирования образовательного процесса в средних специальных учебных заведениях.
На базе этой теории представляется чёткая возможность построить функциональную схему мотивации, поскольку последняя недостаточно чётко изображена на ней.
Общая функциональная схема промышленного робота представлена на рис. 3.2.
Функциональная схема очень проста.
Приведён пример выполнения функциональной схемы автоматизации процесса литья под давлением (фрагмент).
Взаимодействие функциональных схем организма человека с внешней средой выражается в динамическом изменении его энергетического и материального баланса, т. е. изменении гомеостаза.
Всем отправившим вопрос или просто ответившим письмом по этому адресу я вышлю полную функциональную схему, кусочек которой отображён выше.
Функциональная схема параллельной специализированной гибридной вычислительной машины подчинена схеме метода точного мгновенного решения задач класса NP.
На функциональной схеме нет того обилия элементов, из которых состоит устройство.
По функциональной схеме видно, как работает данное устройство или блок.
Глядя на такую функциональную схему понятно, что сигнал задающего генератора через усилитель попадает на передающее устройство и далее через антенну излучается в пространство.
Кстати, такие функциональные схемы ещё называют блок схемами.
Понятия и модели: жизненное мастерство; требования к жизненному мастерству; личная образовательная траектория; «функциональная схема жизненного мастерства».
Функциональная схема механической системы промышленного робота представлена на рис.3.4.
Обобщённая функциональная схема привода промышленных роботов приведена на рис. 3.11.
Поэтому я сделал совсем условную и простую функциональную схему, выделив важнейшие функции целостного организма, не вдаваясь в разделение по их анатомическим деталям.
Демонстрировались функциональные схемы работы мозга, формы электрических сигналов, потоки импульсов от мозга к лёгким и обратно.
Есть проектное управление, которое, конечно же, пересекается как матрица с функциональной схемой управления.
Также важно построить функциональные схемы, отражающие и внешние связи с другими системами, получив отдельные взаимосвязи с жизнью объекта на стадиях проектирования, производства, транспортировки, монтажа, эксплуатации, ремонта, модернизации и утилизации.
Рис.3.12. Функциональная схема управления электромеханического робота модели HdS05/06.
Раздел 1 посвящён разработке функциональной схемы автоматизации.
Важной частью задания является технически обоснованный выбор приборов и средств автоматизации, необходимых для построения функциональной схемы автоматизации.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «функциональная схема»

  • Функциональная схема — документ, разъясняющий процессы, протекающие в отдельных функциональных цепях изделия (установки) или изделия (установки) в целом. Функциональная схема является экспликацией (поясняющим материалом) отдельных видов процессов, протекающих в целостных функциональных блоках и цепях устройства. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СХЕМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «функциональная схема»

Функциональная схема — документ, разъясняющий процессы, протекающие в отдельных функциональных цепях изделия (установки) или изделия (установки) в целом. Функциональная схема является экспликацией (поясняющим материалом) отдельных видов процессов, протекающих в целостных функциональных блоках и цепях устройства.

Все значения словосочетания «функциональная схема»

Синонимы к словосочетанию «функциональная схема»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я