Предложения со словосочетанием «принципиальная схема»

На голографических мониторах сейчас отображались уравнения, графики и принципиальные схемы силовых установок.
Существует несколько принципиальных схем производства и продажи товаров (услуг). Они распространяются на все виды бизнеса.
Тогда была разработана принципиальная схема V-модель для описания этапов процесса разработки и её разомкнутая линеаризация в виде водопадной модели (Ройс, 1970).
Принципиальная схема блока приведена на рисунке 1.12.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раззенковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На рисунке 1 дана принципиальная схема методов исследования различных уровней и проблем социальной реализации профессионала: от первичной эмпирики, сбора и систематизации фактов, их концептуального обобщения, к созданию теоретических моделей исследуемых феноменов и к разработке методологических принципов, приёмов и методов их исследования, – до конкретных приложений и адаптации методов к решению прикладных задач диагностики и выработки рекомендаций.
Первая – определить направление главного и вспомогательного ударов противника, вторая – разработать принципиальную схему сосредоточения сил и создания оборонительных рубежей для их блокирования.
На рис.2.9 представлена принципиальная схема газогенератора.
При этом принципиальная схема атаки, построенная на расстреле позиций противника издалека, сохраняется.
Такой фокус анализа меняет привычный взгляд на принципиальную схему формирования цены.
Принципиальная схема блокирования главной группировки, предложенная генералом армии, выглядела следующим образом.
Выбирали принципиальную схему двигателя и его главные параметры.
На его экране появилась принципиальная схема устройства и описание алгоритма работы.
KiCad [1] – это кроссплатформенный комплекс программ с открытым исходным кодом, предназначенный для разработки электрических принципиальных схем и автоматизированной разводки печатных плат.
В этой связи целесообразно рассмотреть принципиальную схему взаимодействия трёх основных компонентов, составляющих риск жизни или здоровью индивидуума.
Работа двигалась, удалось разработать принципиальную схему нового устройства, встроить свои волоконно-оптические преобразователи даже в головку самонаведения ракеты класса «воздух-земля», подготовить всю необходимую документацию и получить «авторское свидетельство».
В отличие от «Нейрохирургов», где задачи тоже сложные, но преимущественно носят технологический характер, задачи «Психотерапевтов» связаны с разработкой концепций продуктов и их проектированием, поиском принципиальных схем решения бизнес-задач и исследованием технологий, открывающих новые форматы работы бизнеса.
Такова принципиальная схема идеологического образа мысли, (здесь можно вспомнить и о том, что «Планы партии – планы народа», и об «интересах всего прогрессивного человечества», и об «общечеловеческих ценностях» и т.п.) – постулирование некой абстрактной, якобы объективно необходимой высшей ценности и наполнение её конкретным субъективным содержанием.
Принципиальная схема аппарата замкнутого цикла приведена на рис. 4.
Принципиальная схема взаимодействия четырёх уровней модели знака в реальной жизни может выглядеть так.
На рис. 1.2 представлен вариант принципиальной схемы вторичной цепи импульсного источника питания.
Мы должны были в совершенстве знать устройство и принципиальную схему радиоприёмников, радиопередатчиков, радиолокаторов и других навигационных приборов.
Всё это и есть принципиальная схема типичных крестьянских дискурсивных практик.
На этом этапе происходит таким образом оформление принципиальной схемы движения и формирование двигательного стереотипа.
Поэтому постараюсь дать принципиальную схему его устройства, без деталей (коих в конструкции «автомобиля» было много тысяч).
При этом принципиальная схема подобной конфигурации остаётся справедливой для любых процессов, имеющих как прогрессивный, так и деструктивный характер.
На рисунке 1.1 представлена принципиальная схема склада.
Обсудили принципиальную схему получения, выращивания и расселения животных.
Оно может говорить даже о том, чего ещё нет, что не совершилось в истории, рассматривая и анализируя общие смыслы исторических процессов, полагая тот или иной факт, в случае необходимости, в общую канву принципиальной схемы истории.
Пособие также предлагает принципиальную схему тренировок и готовую к применению программу тренировок на 9 недель.
Она долго и много говорила о принципиальных схемах генератора и о свойствах и влияние магнитных и ещё кучи, каких-то полей на пространство, позволяющих им совершать в нём мгновенные проколы, перенося его на огромные расстояния.
Разработана принципиальная схема производства органического удобрения из отходов сельхозпредприятий. Проведена финансово-экономическая оценка производства.
Сперва, не имея под рукой справочника, я, рассмотрев устройство ламп сквозь прозрачный баллон, восстановил их цоколёвку, а затем по монтажу нарисовал принципиальную схему самого магнитофона.
Одним словом, к лету глубоко модернизированная принципиальная схема прибора уже чётко сложилась в голове, и я начал готовиться к сборке, доставая, изготавливая и приобретая разные материалы, детали и элементы.
Однако молодой человек оказался весьма продвинутым в техническом плане, что позволило ему начертить принципиальную схему промышленной установки, позволяющей преобразовывать механический вращательный момент в электрическую энергию.
Разность личностей не может быть подвергнута никакому сомнению, ибо ещё со времён появления самого времени ни один процесс никогда в точности не повторял какой-либо ещё, даром что они протекают по единым принципиальным схемам.
Задача состояла в том, чтобы ознакомить последователей с принципиальной схемой использования редиса для получения чрезвычайно важного химического продукта, с тем чтобы в дальнейшем приступить к непосредственному употреблению этого продукта для лабораторных нужд.
На них как раз давалось теоретическое обоснование «пробоя временного континуума по отрицательному вектору» и шли первые принципиальные схемы.
Вот, например, сейчас обещал принципиальные схемы нового оружия, ну откуда их может знать простой пехотный командир, который к этому и близко не подходил?!
Таким образом, была намечена принципиальная схема жидкостной ракеты, используемая в конструкторских разработках до сих пор.
В результате у вас получится простейшая принципиальная схема электропроводки (рис. 34).
И если кому-то достаточно только наличия принципиальной схемы источника питания, то другому необходима как сама схема, так и развёрнутое пояснение к ней.
Существует несколько принципиальных схем продажи товаров.
Его принципиальная схема предусматривала тайное агентурное проникновение в ряды сторонников контрреформации для сбора информации, чтобы затем, используя промахи, некомпетентность и тщеславие эмиссаров контрреформации, не столько даже разоблачать чужие планы, сколько, парируя, направлять вражеские заговоры в русло интересов британского правительства.
Обратите внимание на принципиальную схему последовательности причин и следствий возникновения проблем (см. рисунок 3.3.).
Принципиальная схема гидросистемы комбайна приведена на рисунке 1.11.
Имеются две принципиальных схемы регулирования скоростей вращения ротора в зависимости от скорости воздушного потока: система контроля вращения ротора (stall control) и система управления углом атаки лопастей ротора (pitch control) путём их поворота и «подрулирования».
Однако он даёт возможность представить только принципиальную схему соотношения международного и внутригосударственного права, но сам по себе не может устранить всех практических трудностей, связанных с решением вопросов, касающихся такого соотношения.

Ассоциации к слову «принципиальный»

Все ассоциации к слову ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «принципиальная схема»

  • Принципиальная схема, принципиальная электрическая схема — графическое изображение (модель), служащее для передачи с помощью условных графических и буквенно-цифровых обозначений (пиктограмм) связей между элементами электрического устройства. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «принципиальный»

  • Общество заставляют двигаться вперед не те, кто колеблется между истиной и ложью, эти плясуны на канате, а люди принципиальные. Логика золотой середины может поэтому, в лучшем случае, поддерживать некоторое время существование общества, но она никогда ни на шаг не двинет его вперед. Плодотворен лишь фанатизм совершенства, страстное стремление к истинному и прекрасному.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «принципиальная схема»

Принципиальная схема, принципиальная электрическая схема — графическое изображение (модель), служащее для передачи с помощью условных графических и буквенно-цифровых обозначений (пиктограмм) связей между элементами электрического устройства.

Все значения словосочетания «принципиальная схема»

Синонимы к словосочетанию «принципиальная схема»

Ассоциации к слову «принципиальный»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я