Предложения со словосочетанием «значительных затрат энергии»

Занятия спортом связаны со значительными затратами энергии, которая должна восполняться за счёт правильно организованного питания.
Это обусловливает интенсивную работу мускулатуры и значительные затраты энергии.
Менеджер в напряжённом ритме выполняет огромный объём работы, который постоянно увеличивается и требует значительных затрат энергии.
Предлагаемый подход не требует значительных затрат энергии и времени, а органично встраивается в школьный контекст, поскольку не только позволяет распознавать проблему и её функционирование, но и указывает специалисту, как сконструировать наиболее подходящее вмешательство посредством процесса исследования, основанного на неординарной логике.
Там, где индейцам с побережья и нам с вами угрожала бы сороче — горная болезнь, вызываемая недостатком кислорода на высоте около 3 тысяч метров над уровнем моря, индейцы горных племён не испытывали трудностей, выполняя работы, требующие даже на уровне моря значительных затрат энергии, в том числе поднимая и перемещая огромные камни для своих строек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дернование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любое занятие или упражнение, требующее значительных затрат энергии и времени для овладения им, можно назвать гунфу.
Это большая духовная работа, требующая значительных затрат энергии и высокого уровня осознанности.
Это сложный и высококонтролируемый процесс, требующий значительных затрат энергии и концентрации.
Огромная грузоподъёмность, без значительных затрат энергии.
Например, взрослые мужчины, занятые тяжёлым физическим трудом, требовавшим значительных затрат энергии, получали больше пищи, чем женщины и дети.
В обычных условиях оно требует значительных затрат энергии – вспомните, насколько утомительным может быть вынужденное «соседство» с незнакомым человеком на ограниченной территории.
Присутствие влаги в топливе из биомассы часто ведёт к значительным потерям выхода тепловой энергии, в связи с тем, что испарение воды требует значительных затрат энергии.
Мне невозможно долго находиться среди людей – поддержание временной физической формы требует значительных затрат энергии.
На этом втором этапе мы мобилизуем все свои силы, чтобы «держать удар», что требует более или менее значительных затрат энергии и может даже вызвать ощущение скованности в шее…
Выйти из него достаточно трудно, так как данное действие требует значительных затрат энергии и ресурсов мозга.
Связанная влага удерживается в основном физико-химическими связями; её удаление сопряжено со значительными затратами энергии.
Тут всё бы ничего, но по современным научным представлениям такой фокус требует значительных затрат энергии, причём тем больше, чем больше масса объекта и расстояние его перемещения.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «затрата»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «затрата»

ЗАТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. затратитьзатрачивать. Затрата средств. Затрата энергии. Затрата усилий.

Все значения слова «затрата»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «значительная энергия»

Синонимы к слову «значительный»

Синонимы к слову «затрата»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «затрата»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я