Карта слова «дебит» примеры предложения

Предложения со словом «дебит»

Так, например, осмотр водоёмов позволяет открыть возможные источники загрязнения воды, наметить пути к пресечению дальнейшего загрязнения, определить дебит водоисточника и др.
Как я уже упомянула, я не отношусь к такой категории людей, и в студенческие годы мне было очень трудно сложить дебит с кредитом.
Краткая характеристика: активный, сальдо представляет собой остаток денежных средств в кассе предприятия; по дебиту отражается поступление наличных денежных средств в кассу предприятия, по кредиту – их расходование.
Наличие и увеличение хозяйственных средств отражается по дебиту счёта, а уменьшение – по кредиту.
По дебиту калькулируется себестоимость окончательного брака или затраты на его исправление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторецензия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждую скважину оборудуют аппаратурой для систематического контроля соответствия дебита проектной производительности, уровня воды, отбора проб воды для лабораторных исследований.
Дебит скважины зависит от того, каким образом она связана с водоносными слоями, от характеристик этих слоёв и для грунтовых вод – от сезонных колебаний.
Именно проницаемость позволяет мигрировать жидкой нефти, что даёт нам возможность извлекать её через скважины и обеспечивает постоянный приток, т. е. дебит нефти.
Ещё один неприятный нюанс – малый и непостоянный дебит водоисточника, расположенного на первом водоносном горизонте.
Государство, у которого не сходится дебит с кредитом, которое не в силах контролировать налоги и не может обеспечить своей защиты, скорее получит помощь со стороны, чем государство, которое может само за себя постоять.
Для этого необходимо, выбрать источник воды высшего питьевого качества, построить водозабор с высоким дебитом, купить водоналивные танкеры и отработать соответствующие логистические схемы поставки пресной воды на мировой рынок.
При выборе конструкции насоса для скважины или колодца принимают во внимание дебит источника воды.
Учитывая огромные общие затраты на освоение морского нефтегазового месторождения, рентабельность может быть обеспечена при наличии крупного месторождения с большими извлекаемыми запасами углеводородов и высоким суточным дебитом скважин.
Город потребляет до 10% от общего дебита месторождения, а остальной объём воды просто стекает в море.
Пока починят нам приходилось выполнять замеры дебита скважин вручную.
Исключение составляет только тот крайне редкий случай, когда колодец питают восходящие ключи, расчистка которых на большей площади дна колодца увеличивает дебит уже значительно.
Нередки ситуации, когда вода требуется в достаточно большом количестве (то есть необходим довольно большой дебит водоисточника), но нерегулярно (например, если загородный дом используется только в выходные дни).
То, что назвали «ростом» в 2012 году, в конечном итоге, всего лишь ловкость рук статистических служб, которые получили явное задание подбить дебит и кредит, сравняв прибыль с убылью.
Результатом применения данной технологии стал прирост дебита на скважину в среднем около 5,1 тонны в сутки, что на 19 % выше уровня 2011 года.
Количество воды, притекающей в колодец из водоносного слоя в единицу времени (минуту, час, сутки), называется дебитом колодца.
Дебит карточка отличается тем, что ты расплачиваешься своими деньгами со своего счёта.
Суммарный его дебит обычно не превышает 5 л/сек., но после выпадения дождей он возрастает в несколько раз.
Прикинув дебит с кредитом, проанализировав риски, пришли к выводу: на открытие нового заведения уйдут практически все наши средства.
Возможны изменения дебита источников и уровня воды в колодцах.
Во многих случаях изменяются дебит источников и уровень воды в колодцах.
Благодаря горизонтальному разбуриванию удалось увеличить начальный дебит скважин.
Так что с бухгалтерией я в дружбе, пока, подбивается дебит с кредитом.
Дебит артезианской скважины не ограничивает суточный расход воды для всех членов семьи, сдерживать потребление способна лишь производительность насоса.
Дебит шахтного колодца или скважины в песчаной породе меньше, чем в артезианской, и иногда может быть ниже фактического суточного расхода воды.
При выборе производительности насоса и давления в трубах учитывают дебит скважины и необходимый напор воды, а также предполагаемый суточный её расход в самый напряжённый летний период.
Поэтому для индивидуального водозабора следует рекомендовать несовершенный колодец с притоком воды через донный гравийный фильтр; боковые фильтры не дают значительного увеличения дебита и в то же время сложны в изготовлении.
Руководствоваться при этом следует только удобством работы в шахте, тем более что увеличение размеров поперечного сечения колодца, как уже было отмечено выше, обычно мало сказывается на повышении дебита.
Так, увеличение радиуса колодца в 10 раз даёт возрастание дебита лишь в 1,5 раза.
И в проектном институте, где занимался подсчётом дебита нефти в буровых скважинах.
Однако возросший спрос на «чёрное золото», низкий дебит скважин плюс невысокое качество самого сырья со временем фактически поставили крест на серьёзной добыче.
Кредит с дебитом девушка сводила легко и с удовольствием, да и в разного рода запутанных ситуациях что с налогами, что с филиалами была великая дока.
Измерение дебита: При отсутствии потока через измерительную установку, счётчик расхода должен показывать нулевой расход.
Уровень жидкости в скважине – это один из главных её параметров, который необходимо знать для определения дебита и при выборе насосного оборудования.
Динамический уровень устанавливается, когда приток жидкости в скважину становится равен оттоку, т.е. когда её дебит равен производительности работающего насоса.
Свела воедино дебит с кредитом и недовольно чмокнула губами.
Для сравнения можно заметить, что средний дебит добывающих скважин на этом месторождении на порядок ниже.
Итак, по дебиту воде полагалось течь, и она текла – шумела и журчала, и мы перевыполняли план.
Принеси мне документы по предприятиям, ну, отчёт… дебит-кредит (слышать – слышала, а с чем этот дебит едят, откуда у него ноги растут, понятия не имела).
Результаты исследований показывают резкое снижение дебита соляной кислоты.
– Ты, чё, в натуре, думаешь, что мы не знаем, что слова составляются из букв, а капусту считают при помощи цифр, которые придумали арабы, чтобы подводить дебит с кредитом, которые оставляют у них русские туристы?
Только рассеянные волны показали зоны максимальных дебитов.
Ей нравилось, когда её ценили, но гением ещё не называл никто – «классным бухгалтером», да; «королевой дебита и кредита», да.

Значение слова «дебит»

  • ДЕБИ́Т, -а, м. Спец. Количество жидкости (нефти, воды и т. д.) или газа, даваемое источником в единицу времени. Дебит артезианского колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕБИТ

Цитаты со словом «дебит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дебит»

ДЕБИ́Т, -а, м. Спец. Количество жидкости (нефти, воды и т. д.) или газа, даваемое источником в единицу времени. Дебит артезианского колодца.

Все значения слова «дебит»

Синонимы к слову «дебит»

Ассоциации к слову «дебит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я