Предложения со словосочетанием «энергия химическая»

Этот процесс по сути представляет собой преобразование энергии солнца в энергию химических связей.
Организм совершает работу, затрачивая внутреннюю энергию, запасённую в виде энергии химического взаи–модействия атомов составляющих его веществ.
Но не так давно учёные обнаружили подземные бактерии, которые не нуждаются в свете и могут производить энергию химическим путём.
На самом деле понятие возникло в начале 1800-х годов и использовалось учёными как единица измерения энергии во всём её многообразии: тепло, свет, движение и потенциальная энергия химических связей.
С движением связаны и энергия притяжения и отталкивания, лежащая в основе законов тяготения небесных тел, и энергия химического сродства и сцепления атомов, и, наконец, энергия того подвижного соединения молекул коллоидных веществ, которое, лёжа в основе жизненных процессов, обладает свойством раздражимости, а следовательно, и всех вообще ответных реакций или рефлексов живой материи, входящей в состав организмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ажгон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До меня доходили сигналы, что он готовит какие-то опыты, связанные с передачей на расстояние энергии химических взрывов.
Хемосинтез– это синтез органических веществ за счёт энергии химических реакций.
Если гипотеза найдёт своё экспериментальное подтверждение, то это даст толчок к кардинальным изменениям в технических областях, открыв эру низкотемпературной утилизации энергии химических элементов путём преобразования выделяющейся при этом энергии излучения непосредственно в электрическую.
Жизнь возникает как следствие: движения времени, трансформации энергии, инерционности и объёмности материального мира, способности материи накапливать энергию химическими преобразованиями.
Во всех этих случаях свечение возникает за счёт энергии химической реакции.
Жизнь изначально и во всех последующих преобразованиях, это чётко и детально дифференцированный химический комплекс сконцентрированный на определённых градиентных последовательностях формирующих реактивную химическую взаимосвязь, воспроизводящих своё подобие на циклической основе (за счёт окисления разных элементов и преобразования электромагнитной энергии химических процессов на стыке трёх агрегаций, что есть органика), беспрерывно подвижных, переменчивых, но подверженных распаду, поскольку прерывание органической химической реакции и комбинации реакций чревато их безвозвратным исчезновением, но без наличия этой прерывистости нет их подвижности с вытекающей из неё вариативностью.
Самое интересное, что так оно и есть: мозг являет собой некоторое подобие электростанции, где энергия химических реакций превращается в электрическую энергию.
Топливные элементы, как и гальванические батареи, являются электрохимическими устройствами, преобразующими энергию химических реакций в электричество.
Тонкая энергия химических связей смол, которые входят в состав ладана, полностью совместима с энергией греховных сатанинско-бесовских квантов духа, которые приносят с собой прихожане.
Хемоавтотрофы– организмы, использующие для синтеза энергию химических реакций.
Так, зрительные рецепторы активируются энергией света, тогда как обонятельные, вкусовые и хеморецепторы сосудов и внутренних органов – энергией химических взаимодействий рецепторов с одорантами, нутриентами или продуктами обмена веществ.
При этом активность молекул и их движение координируются энергией химических реакций.
При температуре выше 6000оС вещества могут находится только в атомарном газообразном состоянии, поскольку энергия атомов превышает энергии химических связей.
Так организму приходится самому регулировать и поддерживать постоянство своей внутренней среды: обмен между химическим составом организма и окружающей средой – превращение энергии при переходе потенциальной энергии химических соединений, освобождаемой при их расщеплении, в кинетические виды энергии: в основном, тепловая, механическая, электрическая.
На достаточно малых радиусах энергия химической реакции вообще перестаёт играть существенную роль, и возрастание параметров сжатия определяется только геометрическим фактором.
При этом клеткой должна высвобождаться энергия химических связей.
Энергия искусства, возникающая из взаимодействия его элементов, подобна энергии химического опыта: эксперимент идёт своим чередом, и это только кажется, что ты властвуешь над процессом…
Из двух возможных химических реакций – изомеризации и гидрокрекинга – основным продуктом превращения является олефин, хотя его образование сопровождается меньшим понижением энергии химической системы.
– Существует понятие предельной энергии химических связей.
Через ветви влага поступает к листьям, в которых происходит процесс фотосинтеза – превращения лучистой энергии солнца в энергию химических связей органических веществ с поглощением из воздуха углекислого газа и выделением кислорода.
Когда-то, при образовании смолы, дерево превратило солнечную энергию в энергию химических связей.
Фотосинтез – это процесс преобразования энергии света в энергию химических связей органических соединений.
Некоторые, возразят: – А энергия химических реакций?
Давайте отыщем способы использовать «чистую» энергию химических элементов вокруг нас, чтобы существовать в гармонии с планетой, не пытаясь нанести ей вред.
Однако энергия может высвобождаться и в виде энергии химических процессов.
– Фотосинтез – это процесс преобразования энергии света в энергию химических связей органических веществ на свету фотоавтотрофами при участии фотосинтетических пигментов… – она говорила это очень уверенно, всем видом показывая своё превосходство.
Потому что они до сих пор зависят от молекулярной энергии, энергии химических реакций, в то время как мы сидим здесь на атомном горючем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия химическая»

Значение словосочетания «химическая энергия»

  • Химическая энергия — потенциал вещества трансформироваться в химической реакции или трансформировать другие вещества. Создание или разрушение химических связей происходит с выделением (экзотермическая реакция) или поглощением (эндотермическая реакция) энергии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ХИМИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «химический»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «химическая энергия»

Химическая энергия — потенциал вещества трансформироваться в химической реакции или трансформировать другие вещества. Создание или разрушение химических связей происходит с выделением (экзотермическая реакция) или поглощением (эндотермическая реакция) энергии.

Все значения словосочетания «химическая энергия»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «химический»

ХИМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к химия. Химический метод исследования веществ.

Все значения слова «химический»

Синонимы к словосочетанию «энергия химическая»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «химический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я