Предложения со словосочетанием «знаменитый врач»

Ты, может быть, станешь знаменитым врачом, но с такими замашками вряд ли из тебя выйдет порядочный матрос.
Левая сторона больницы была белой и сияющей, с рядом высоких колонн и небольшими барельефами – портретами знаменитых врачей над каждым окном.
Дом знаменитого врача был расположен таким образом, что старичок его видел, не вставая с места, и мог следить за всеми, кто входил или выходил из дверей.
Когда же врач высказал епископу своё недоумение, тот ответил, что и он, со своей стороны, очень удивлён тем, что такой знаменитый врач ещё не принял христианства.
Однако больше было больных, жаждущих исцеления от чудодейственных рук знаменитого врача.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высмаркиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и древнеегипетские целители, знаменитый врач советовал лечить раны средствами, приготовленными на основе пчелиного мёда.
Решительно отверг он предписания знаменитых врачей, пользовавших его, поддерживать свои силы скоромной пищей.
Так что весь опыт знаменитого врача строился на истории одного пациента, который рассказывал о своих подсознательных страхах.
В отсутствие такого доказательства и при наличии заключения двух знаменитых врачей совершенно невозможно оспаривать формулировку свидетельства, а именно: что его светлость умер естественной смертью.
Знаменитый врач различал лечебный и профилактический массаж, помимо этого, он выделил 6 разновидностей массажа: сильный, способствующий укреплению тела; слабый, смягчающий и расслабляющий тело; продолжительный, от которого человек худеет; умеренный, помогающий «процветанию тела»; подготовительный и восстановительный.
Так знаменитый врач сумел спастись от гибели и заслужил имя «пион уклоняющийся» – так пион называют в ботанике.
Эти два превосходных автомобиля на всю неделю отданы приезжим знаменитым врачам для повседневного пользования.
Гениальность знаменитого врача не вызывала сомнений, но сейчас тот явно зашёл в ту область, куда остальные даже не заглядывали.
Его знаменитые врачи первыми сделали научное описание лекарственных свойств растений, составили рецепты средств, которые можно использовать при лечении тех или иных заболеваний.
В пользу разумного применения теории раздельного питания свидетельствуют коллеги знаменитого врача, подтверждающие высокую эффективность его схемы лечения некоторых распространённых болезней.
Мой весьма знаменитый врач заверил меня, что состояние моего здоровья вполне исчерпывается этим диагнозом, который я цитирую по его письму, присланному им в ответ на мою просьбу дать своё заключение, не болен ли я.
А благотворительностью знаменитый врач не занимался никогда, потому как считал – одному помоги, там и другие повадятся лечиться бесплатно.
И по дороге в голову знаменитого врача пришла простая мысль, которую, впрочем, так старательно вкладывал в эту самую голову молодой человек.
Разумеется, свидетелями в том соревновании были известные, уважаемые люди города, которых знаменитый врач собрал в большом количестве.
В своё время, на протяжении многих веков, это была та самая настоящая медицина, пользуемая знаменитыми врачами древности, средневековья, да и недавнего прошлого, которая спасала множество людей от различных недугов.
Вообще дамы московские находили обоих знаменитых врачей очень привлекательными; оба они у женщин пользовались успехом.
Однажды к этому знаменитому врачу обратилась женщина, которая жаловалась на ряд физических симптомов.
– Ты бы мог быть знаменитым врачом, великим учёным или прославленным полководцем…
Между лучшими клиентами моего отца был один, которого он брил уже несколько лет, часто выдёргивал ему зубы и, наконец, в заключение по предписанию одного знаменитого врача ежедневно пускал ему кровь.
Знаменитый врач замер на четвёртой ступени снизу и выпрямился, точно бесцеремонность этого обращения его удивила и оскорбила в нём чувство собственного достоинства.
Бескорыстные усилия знаменитого врача не могли спасти его; умственная деятельность слишком далеко превышала в нём силы телесные.
– Неужели знаменитый врач верит в существование души?
А столбик рос, рос, становясь колонной, и линзы очков знаменитого врача поблёскивали.
А он всячески демонстрировал свою заботливость: бегал по магазинам, приглашал знаменитых врачей.
Впервые он по настоянию учителя рассказывал им об открытиях знаменитого врача.
А это – бюст знаменитого врача.
Лекари на своих собраниях в основном спорили по поводу цитат из трудов знаменитых врачей прошлого, вместо того чтобы приносить практическую пользу больным.
На протяжении многих лет этот район считался местом проживания представителей нижних слоёв среднего класса, но теперь он больше походил на пристанище бедноты, несмотря на имена знаменитых врачей, давших название этой части города.
О питании писали знаменитые врачи древности: Гиппократ, Цельс, Гален и др.
Какой-то знаменитый врач век назад так и говорил: бутылка – это могила груди.
Здесь влюблённая героиня, Хариклея, медленно чахнет, и её отец созывает множество знаменитых врачей в отчаянной попытке найти лечение.
К тому же у них быстро закончились деньги, так как лечение у самых знаменитых врачей мира стоило очень дорого.
Я столько мучилась, родители возили меня по всяким больницам, показывали знаменитым врачам!..
Мне давали всё более и более трудные задания и разрешили дежурить в залах, где лежали неизлечимые больные, и я мог наблюдать, как знаменитые врачи проводили лечение и делали труднейшие операции, от которых десять больных умирали, а один выживал.
У знаменитого врача стресс.
Неужели его, знаменитого врача девяносто седьмого полка, забыли и презрели в пользу человека, которого никто не видел прежде и которого никто не знает даже теперь!
Предупреждаю, это может упрочить за вами репутацию знаменитого врача.
Свидетельства этого можно встретить в древних трудах и высказываниях знаменитых врачей, основоположников медицины.
Точно так же сама атмосфера знаменитых врачей, царящая в клиниках, способна в один момент создать эту возможность переноса, что, естественно, в конце концов, восходит к отцу.
Не обращая никакого внимания на присутствие четырёх знаменитых врачей, констатировавших смерть от чахотки, с бешеной скоростью – всякой светской молвы распространяется слух, будто он свою несчастную жену злокозненно отравил.
Как и все молодые выпускники медицинского института, вначале он мечтал о карьере знаменитого врача.
Диоскорид, знаменитый врач греческого происхождения (Рим, I век новой эры), первым определил основные направления применения алоэ в медицине, принятых и в наши дни.
Всех знаменитых врачей объездил, потом знахарей и никто не помог.
Я думаю, что знаменитые врачи девятнадцатого – начала двадцатого веков это могли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знаменитый врач»

  • Кажется, ни за что не умрешь в этом целебном, полном неги воздухе, в теплой атмосфере, то есть не умрешь от болезни, а от старости разве, и то когда заживешь чужой век. Однако здесь оканчивает жизнь дочь бразильской императрицы, сестра царствующего императора. Но она прибегла к целительности здешнего воздуха уже в последней крайности, как прибегают к первому знаменитому врачу — поздно: с часу на час ожидают ее кончины.
  • Кстати, уже всем почти было известно в городе, что приезжий знаменитый врач в какие-нибудь два-три дня своего у нас пребывания позволил себе несколько чрезвычайно обидных отзывов насчет дарований доктора Герценштубе.
  • Обширная дача была полна гостями и шумом: сумские драгуны, актеры, газетные издатели и хроникеры, трое владельцев скаковых конюшен, только что окончившие курс катковские лицеисты, цыгане и цыганки с гитарами, известный профессор Московского университета, знаменитый врач по женским болезням, обожаемый всею купеческою Москвою, удачливый театральный антрепренер, в шикарной, якобы мужицкой поддевке, и множество другого народа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знаменитый»

  • ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАМЕНИТЫЙ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «знаменитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаменитый»

ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками.

Все значения слова «знаменитый»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «знаменитый врач»

Ассоциации к слову «знаменитый»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я