Карта словосочетания «известный врач» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «известный врач»

Впоследствии до бабушки доходили слухи, будто он стал известным врачом, имел свою клинику, трижды был женат и стал четырежды отцом, но всю жизнь вспоминал свою первую любовь.
Целый ряд хорошо известных врачей говорили мне, что, читая руку человека, они многое узнают, но не осмеливаются сказать правду и что предрассудки прошлого мешают их коллегам признаться в том же.
Наиболее известные врачи древности, основатели собственных систем и школ, были также видными духовными подвижниками и учителями.
Авторами включённых в книгу методов оздоровления являются известные врачи, успешно применяющие их в своей практике.
Этот известный врач рекомендовал употреблять её при болезнях кишечника и для улучшения лактации у кормящих матерей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агропродовольственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне вспоминается один разговор между мамой серьёзно больного ребёнка и довольно известным врачом: «С завтрашнего дня ребёнку таблетки не давать».
Вообще, как пишет известный врач, «логичные методы лечения часто оказываются неэффективными или даже опасными для больных» (Царенко, 2004).
А вот про неё нам лучше расскажет известный врач.
Но в детстве ему не сказали о том, что его отец, всемирно известный врач и профессор химии, в молодые годы сменил фамилию и перешёл из иудаизма в католичество ради карьеры в антисемитском мире австрийской науки28.
Сын известного врача на поверку оказался совсем не таким дураком, каким его представляли в сети, пусть он и участвовал в нелегальных ночных гонках, и дрался с каким-то чиновником.
Почти у всех известных врачей античности и средневековья есть указания по поводу лечения различных расстройств речи.
Как выяснилось позже, таких клиник по стране много, целая сеть, но эта – особенная, так как она расположена в городке, в котором проживала семья известного врача, учёного, миссионера.
Она всегда считала, что раз её муж и мой отец известный врач и они вращаются в высших кругах, значит, в любое время дня или ночи она должна выглядеть великолепно.
Дядю оперировал известный врач – только затем, чтобы было легче умирать.
В книгу вошли интервью с психотерапевтом, специалистом в области эриксоновского гипноза, и с выдающимся, международно известным врачом, изобрётшим уникальный метод управления стрессом и актуализацией способностей личности.
Император был растроган этими словами известного врача и приказал помиловать нескольких убелённых сединами узников.
У него было двойственное чувство от предстоящей поездки: как врач, он понимал правоту своих коллег, что ему срочно необходимо лечение и консультации известных врачей за границей.
Есть свидетельства известных врачей о том, что угнетение духа, например страх и неверие в себя, ведёт к прогрессированию болезней, а подъём духа, энтузиазм и «полное взятие на себя ответственности за свою жизнь», как мы выразились бы сегодня, наоборот, тормозит развитие многих болезней, помогает, «как физиологический фактор», наряду с гормонами и «питательными соками», справиться со многими известными в то время болезнями.
Все прописанное оказалось точным повторением симптомов первого периода водобоязни, предшествующих исступлению и вполне известных врачу, из многолетней специальной его практики.
Это может показаться странным, но это так, и вот почему: сколько настоящих русских семейств верило и верует в силу молитвы различных юродивых и по миру ходящих странников, относясь критически к врачебным способностям известных врачей, лечивших силой внушения и зачастую очень успешно.
Ещё одним существенным отличием известного врача от политика или артиста является белый халат.
Ещё глухая есть легенда, что начальство лагерное вольным докторам не доверяло, а лечиться в лагерные лазареты ездило и привозило свои семьи: очень уж известные врачи сидели в этих гибельных местах.
Недавно познакомился с интересной книгой известного врача, который рассказывает, как научиться пить умеренно.
Под такими колпаками в приёмных известных врачей стоят бронзовые часы.
Расслабимся немного, но вы, девушки, можете не бояться за последствия, и за свою жизнь в том числе, так как рядом с вами известный всему городу опер и не менее известный врач.
– Много лет назад известный врач избавил моего мужа от затяжной ангины.
Мужчина оказался известным врачом. Уже через день он осматривал бабушку.
Голодание при болезнях рекомендовалось некоторыми авторитетными и даже известными врачами более двухсот лет назад.
Понимаете, всё знают известного врача, спасителя, мецената.
Наиболее известный врач этой эпохиГиппократ был представителем целой врачебной династии и врачебной школы.
Серёжа – очень, о-очень известный врач.
До того как были открыты антибиотики, многие известные врачи использовали воду при лечении как бактериальной, так и небактериальной форм воспаления лёгких.
Войдя внутрь, он сразу увидел того мужчину, увлечённо беседующего с окружившими его людьми о каком-то известном враче.
Все самые известные врачи города жили в этом доме, половина из них были детскими врачами, поэтому все они, не переставая, лечили меня.
А может, вы думаете, что это уже известное врачам расстройство, но, так сказать, осовремененное.
– Я его водила к одному очень известному врачу дерматологу, специалисту по кожным заболеваниям.
Им лечили большинство известных врачам того времени заболеваний: лихорадку, рак, прыщи, герпес, инсульты, пневмонию, туберкулёз, простуду, эпилепсию, слабоумие, подагру, гангрену и даже коматозные состояния.
Все соседи знали, что это добротное строение принадлежит известному врачу, спасшему не одну человеческую жизнь, поэтому никакой зависти и агрессии не проявляли, считали, что своим трудом профессор заслужил на старости лет достойные условия.
Донозологическая диагностика – опрос, осмотр и/или инструментально-лабораторное обследование, направленные на выявление специфических и диагностических признаков какой-либо из всех известных врачу болезней.
– Проехали, – перебил тёзка упомянутого писателя литературный спор, – не мог, что ли такой известный врач поближе учреждение организовать, чтобы не отдавать детишек на съедение мошке и гнусу?
– Погиб известный врач! Он застрелен в собственном квартире, похищена картина!
В медицинском университете была большая библиотека и у них были записи провидения операций известными врачами.
И власти собирались провести расследование, создать комиссию, в которую должны были войти известные врачи и следователи того времени.
Подхватив компьютерный вирус, можно было заболеть вполне реальной болезнью, которая от обычного, скажем, гриппа отличалась тем, что имела полный набор симптомов и ни малейших следов известных врачам вирусов.
Только в командировке я записалась к одному не так широко известному врачу, и он сказал, что до двадцати пяти мне желательно сделать всё, чтобы забеременеть.
За лечением бурятского лекаря, сменяя друг друга, непрерывно наблюдали самые известные врачи империи.
Это хорошо известная врачам процедура, применяемая в физиотерапии и названная словом «франклинизация».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известный врач»

  • Из Москвы был выписан известный врач для консилиума; весь город посетил Варвару Петровну.
  • Самахан, Авдей Игафраксович, известный врач.
  • Не слышно еще было, чтобы какой известный врач посетил Московию. А сколько добра мог бы он там сделать!.. Врачуя, всего легче, удобнее просвещать; человек всегда охотнее повинуется своему благотворителю. «Народ русский юн, свеж, следовательно, готов принять все прекрасное и высокое!» — думал Антон. В Московию, Антон! туда, с твоею пламенною душой, с твоими девственными надеждами и учеными опытами, туда, в эту восточную Колумбию!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «известный врач»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я