Предложения со словосочетанием «злоупотребление служебным положением»

Конечно, хватало и других видов злоупотребления служебным положением.
Наиболее серьёзным феноменом является злоупотребление служебным положением для нарушения партийной дисциплины и законов: члены партии, склонные к подобным действиям, представляют собой меньшинство в количественном отношении.
Тем не менее данное определение коррупции включает взяточничество, хищение должностными лицами государственной собственности в личных целях, растрату и незаконное присвоение государственных средств, а также некоторые типы злоупотребления служебным положением ради личной выгоды.
Надзор необходим, поскольку высокая концентрация властных полномочий в руках одного лица чревата злоупотреблением служебным положением.
Опять-таки говоря современным языком, низложенного регента и лорда-протектора обвиняли в злостном злоупотреблении служебным положением – добавив сюда и казнокрадство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отэкзаменоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По этому заявлению работала комиссия, которая не нашла злоупотреблений служебным положением и халатности по прекращённым делам.
Ему инкриминировано злоупотребление служебным положением и получение взятки.
Массовые злоупотребления служебным положением республиканских чиновников, коррупция, социальная дифференциация и как следствие – высокий уровень безработицы, закрытость власти, а также её нечувствительность к нуждам населения стали причинами пополнения рядов салафитов.
Под коррупцией также понимается злоупотребление служебным положением, совершённое в личных интересах, причём лишь такие случаи корыстного злоупотребления по службе, которые характеризуются подкупом – продажностью государственных служащих.
Как должностное преступление рассматривается также злоупотребление служебным положением публичными и частными банковскими контролёрами.
Росло количество внутренних нарушений: от банального воровства до серьёзных злоупотреблений служебным положением.
С одной стороны, злоупотребление служебным положением рассматривалось как одно из наиболее тяжёлых нарушений, поскольку оно подрывало авторитет советской власти в глазах граждан.
Должностное преступление – это преступление, совершаемое должностным лицом и обусловленное злоупотреблением служебного положения, нарушающее деятельность государственного или муниципального аппарата.
Они с ума сойдут от жадности: разбирательство по случаю злоупотребления служебным положением начинается через пару месяцев.
И было принято нестандартное решение, которое на казённом языке называется злоупотребление служебным положением.
Ну или как минимум злоупотребление служебным положением.
Наиболее распространённым уголовным преступлением стало злоупотребление служебным положением при отпуске товаров первой необходимости: хлеба, консервов, круп, сахара, чая, мыла, махорки и папирос.
– А ты уверен, что это законно? Налицо злоупотребление служебным положением.
Во время допросов выяснилось много интересных фактов злоупотребления служебным положением.
Имело ли место злоупотребление служебным положением?
Что касается злоупотребления служебным положением
Да и орудие преступления могло пропасть, а без этого могут пришить злоупотребление служебным положением.
Один раз по поводу злоупотребления служебным положением, второй – по поводу укрывания преступления.
Комиссия выявила беспрецедентные злоупотребления служебным положением, как в его службах, так и лично этим типом.
По существу устранил злоупотребление служебным положением прошлого вождя.
Вот только буквально в этот же день, как только тот проявил сознательность, его лишили звания и за злоупотребление служебным положением отправили на рудники.
Всегда бдительные органы могли проверить на предмет злоупотребления служебным положением.
– С целью предотвратить злоупотребление служебным положением. Своим людям я доверяю, но ведь у каждого появляется соблазн, хоть раз в жизни…
В первую очередь мы контролируем органы управления страной предупреждая злоупотребления служебным положением, коррупцию, подкуп чиновников для лоббирования личных интересов богатых людей нашего общества.
Может быть, читатели помнят английский фильм «Реальная любовь» («Love Actually»), где премьер-министру пришлось удалить приглянувшуюся девушку из своего офиса, чтобы любой комплимент или выражение симпатии не стали поводом для скандала на почве злоупотребления служебным положением.
А бывает и просто злоупотребление служебным положением.
Вся его фантазия крутилась, в основном, в русле злоупотребления служебным положением.
Классическое злоупотребление служебным положением.
Причинами этой проверки явились многочисленные злоупотребления служебным положением, которые он совершал будучи заместителем начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями, а как известно, в нашей стране каждый ворует то, что охраняет.
Они вполне справедливо обвиняют нас в «коррупции, кумовстве и преступном злоупотреблении служебным положением».
Необходимо стремиться улучшать управленческие способности, придерживаться демократических и научных решений, правильно использовать властные полномочия, поддерживать чистоту партии, предотвращать любые виды злоупотребления служебным положением, решительно противостоять и урегулировать все виды коррупционных идейных течений и явлений.
Всепрощающий боженька всегда прикроет, даже в случае злоупотребления служебным положением.
Как минимум злоупотребление служебным положением и взяточничество, причём в особо крупных размерах.
Действия пастора являются злоупотреблением служебным положением по форме и издевательством по существу.

Значение слова «злоупотребление»

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «злоупотребление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «злоупотребление»

ЗЛОУПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. злоупотребитьзлоупотреблять. Злоупотребление доверием. Злоупотребление властью.

Все значения слова «злоупотребление»

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Синонимы к словосочетанию «злоупотребление служебным положением»

Ассоциации к слову «злоупотребление»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «положение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я