Предложения со словосочетанием «использование служебного положения»

Поэтому случаев использования служебного положения было крайне мало.
Коррупционные административные правонарушения могут совершаться путём использования служебного положения должностным лицом, государственным или муниципальным служащим, служащим коммерческой организации вопреки установленному порядку регулирования, а также через подкуп, незаконное вознаграждение, присвоение.
Первая разновидность – завладение с использованием служебного положения чужим имуществом путём его изъятия вопреки воле собственников.
А во-вторых, скорее всего, его дом возводили солдатики, переодетые в гражданку, чистой воды использование служебного положения, а это, как ты понимаешь, не афишируется, а тщательно скрывается, поэтому и помалкивали служивые.
Наибольшая часть из них богатела благодаря успешной деятельности по перераспределению ранее созданных благ, другие – за счёт использования служебного положения, которое в суровые нестабильные годы становилось особенно прибыльным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стерженщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Интересно, а это не считается использованием служебного положения в личных целях?
И здесь снова грязное использование служебного положения.
Результаты опроса свидетельствуют о том, что под коррупцией понимаются: «отписки» (38,6%), «взяточничество» (21,7%), «использование служебного положения чиновниками в корыстных целях» (18,4%), «волокиту» (12,7%).
Я положила трубку и вздохнула – опять использование служебного положения в личных целях.
Он же сразу признался во взятках и незаконном использовании служебного положения, даже в том, что обманом спихнул своего предшественника.
А может, вовсе обойтись без угощения? Но как-то не по-мужски, и вообще попахивает использованием служебного положения в личных целях.
Как ни странно, практически ни одна женщина не представляла себя на приёме у гинеколога: вероятно, такое недвусмысленное и циничное использование служебного положения не приветствуется даже в фантазии, про реальную жизнь я даже не говорю.
Более доказательными, конечно, были факты использования служебного положения, растрат и пьянства.
– Скажешь «нет», только и всего. Он прекрасно знает, что за домогательства с использованием служебного положения наказание весьма серьёзное.
С одной стороны это было классическое использование служебного положения в личных целях, а с другой им всё равно требовался надёжный наземный транспорт.
Припаяют использование служебного положения в личных целях.
– А это уже использование служебного положения.
Конечно, и здесь, как всюду и везде, не обходилось без собственных правонарушений, но они были вторичными, происходящими от сомнительного или уж бессомненно неправильного использования служебного положения, носили умозрительный характер и делались без шума, шито-крыто.
А если возникнут случаи использования служебного положения, то спрос с таких сотрудников по высшей планке.
– Да, опять использование служебного положения, но делать нечего. Ты хоть скажи, сколько денег с тебя требуют, чтобы мне знать, за что страдать.

Значение слова «использование»

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Синонимы к словосочетанию «использование служебного положения»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «положение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я