Карта слова «употреблять» примеры предложения

Предложения со словом «употреблять»

Кинестетики часто употребляют слова, связанные с тяжестью – лёгкостью, теплом – холодом.
Также каждый день в пищу можно употреблять всевозможные грибы и сыр.
Ни в коем случае нельзя употреблять спиртные напитки, слишком солёную пищу и пряности.
В этой книге я часто употребляю всевозможные выражения, обозначающие проблемную самооценку человека.
Чтобы читателям было спокойнее, я буду употреблять термины визуальный анализ, рыночный анализ и графический анализ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охлопье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку редкие приёмы еды способствуют застою жёлчи, чтобы предупредить данный застой желчи необходимо как можно чаще употреблять пищу.
Во-первых, люди стали употреблять гораздо меньше растительной пищи, кроме того, огромной проблемой в настоящее время является питание неестественной пищей, а также потребление чрезмерного количества животных жиров.
Человек употреблял мясо, когда оно было ему жизненно необходимо, то есть на ранних стадиях развития человечества.
И лишь постольку, поскольку мы можем употреблять выражение тело вообще, мы имеем и право применять выражение первая материя.
– Маркиз! Если вы будете употреблять слова, которых я не желаю слышать…
Поэтому люди, стремящиеся похудеть, ограничивают потребление жиров, а худые, наоборот, уверены – чтобы набрать вес, стоит лишь начать употреблять больше жирной пищи.
Особенно активно следует употреблять продукты, насыщенные витаминами, поскольку именно авитаминоз зачастую провоцирует развитие артроза.
Однако необходимо учитывать, что не все люди могут употреблять продукты пчеловодства, у некоторых наблюдается непереносимость продуктов, производимых медоносной пчелой.
Монокомпонентные, или однородные, – это диеты, при назначении которых рекомендуется употреблять продукты только одной определённой группы.
Гиппократ за 400 лет до н. э. указывал на такие заболевания, при которых можно или нельзя употреблять молоко.
Таким образом, около 90 % населения, страдающего ожирением, просто употребляет большее количество пищи, чем того требуется организму.
Описанный выше биохимический закон позволил специалистам сделать вывод о том, что в пищу нужно употреблять определённые продукты, в состав которых входят медленные углеводы.
Для наилучшего эффекта салат из свежих листьев рекомендуется употреблять ежедневно.
У людей, которые постоянно употребляют мясо или имеют проблемы с метаболизмом, под кожей скапливаются запасы жира.
Старайтесь как можно чаще употреблять с чаем этот спецбутерброд.
Моя мама очень редко употребляет по отношению ко мне это слово.
Однако большинство людей продолжает употреблять много продуктов, богатых углеводами, и рано или поздно сталкивается с проблемой избыточного веса.
В этом случае рекомендуют употреблять свежевыжатые напитки из моркови, лимона, апельсина, разбавленные тёплой водой.
Если долгое время употреблять пищу, лишённую витаминов, это может вызвать такие заболевания, как гипо– или полиавитаминоз.
– Слова иногда употребляешь непонятные, сам этого не замечая.
– Так уж повелось с тех пор, как люди перестали употреблять здоровую пищу. Впрочем, пусть будет по-твоему. А теперь – пока.
Поэтому в среднем и пожилом возрасте лучше употреблять белки растительного происхождения, которые содержатся в сое, бобовых и грибах.
Таким образом, мёд – один из натуральных продуктов, который следует постоянно употреблять в пищу для повышения иммунитета, для предотвращения разных заболеваний.
– Не успел стать капитаном, а уже употребляешь интересные словечки.
Он очень любил употреблять длинные слова и был весьма доволен, когда его мама от души смеялась, слыша их, хотя, в сущности, и не понимал, почему они казались ей смешными.
Первыми, кто начал регулярно употреблять шоколад в виде горького хмельного напитка, были племена ацтеков и майя.
Диетологи считают, что в день необходимо употреблять на завтрак несколько овощей и фруктов ежедневно, и тогда вы обеспечите свой организм необходимыми витаминами и микроэлементами.
Когда намерен говорить что-нибудь особенно важное, всегда употребляет такое вступление, чтобы тем возбудить их внимание и привлечь к себе.
Старайтесь употреблять овощи и фрукты в сыром виде, не подвергая их тепловой обработке.
На первом этапе вы измените своё питание и вместо продуктов, которые дают энергию всего лишь на короткое время, начнёте употреблять более полезную пищу, которая обеспечит вас энергией надолго.
Общеизвестно, что мы должны ежедневно употреблять пищу и воду определённого качества и в определённом количестве.
Взрослые особи обычно употребляют в пищу только кровь, но если они особенно голодны, то могут присосаться к падали или даже поживиться своими сытыми собратьями.
В общем, вряд ли вам придётся употреблять слово именно в этом значении.
Чтобы получить все эти питательные вещества, человеку нужно каждый день употреблять разнообразные продукты.
Командующий любил в разговоре употреблять крепкие выражения, а невзлюбив подчинённого, бранился зло и долго, пока не доводил свою жертву до отчаяния.
– И при такой огромной подъёмной силе вы употребляете ещё вот эти небольшие пропеллеры, которые ни для чего другого не могут служить, как для развития вертикальной силы?
Но всё же, несмотря на неоспоримое развитие отрасли, мы продолжаем употреблять старые слова, как если бы не случилось вообще никаких изменений.
Необходимо также уметь правильно употреблять овощи – понемногу в течение всего дня.
Перед сном никогда не стоит употреблять тонизирующие напитки, особенно кофе, а вместо этого нужно выпить тёплого молока или просто воды с мёдом.
Этот термин принято употреблять для обозначения процесса, совершаемого целостной личностью, и охватывает весь цикл её развития.
Некоторые учёные отошли от понятий «удовольствие» и «боль» из-за ассоциации с их телесными проявлениями и стали употреблять понятия «радость» и «страдание».
Если на эти дни выпадает храмовый праздник или бдение, разрешается есть рыбу; если выпадает день великого святого – можно употреблять вино и елей (растительное масло).
Само собою разумеется, что слово «трактирщик» мы употребляем здесь в ограниченном смысле, и оно, конечно, не простирается на всё это сословие в целом.
Восемнадцатилетний получает все права взрослого человека, включая возможность употреблять алкогольные напитки.
– Но если, – продолжал он, всё более воодушевляясь, – Писание предаёт анафеме тех, кто разит названным мною оружием, созданным людьми для применения в открытом бою, то оно тем более запрещает употреблять оружие, по своей форме и размеру подходящее более для удовлетворения тайной злобы путём предательства, нежели для борьбы с предупрежденным и готовым защищаться противником.

Цитаты из русской классики со словом «употреблять»

Значение слова «употреблять»

Цитаты со словом «употреблять»

Афоризмы русских писателей со словом «употреблять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «употреблять»

УПОТРЕБЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к употребить.

Все значения слова «употреблять»

Синонимы к слову «употреблять»

Ассоциации к слову «употреблять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я