Предложения со словосочетанием «здоровое развитие»

Ответственность эмитентов и держателей ценных бумаг в области регуляции способствует стабильности и эффективности финансовых рынков и способствует здоровому развитию экономики в целом.
У ребёнка по-прежнему могут быть проблемы с речью или моторикой, но при этом он движется по пути здорового развития.
Таким образом, нормальное существование и здоровое развитие экономики неотделимо от морали.
Нежные добрые отношения в семье, при которых дети чувствуют себя уютно и защищенно, – важнейшая основа для здорового развития мозга и, в частности, мотивационной системы.
Во-вторых, только глобализация экономики, основанная на рационализации международного экономического порядка, будет способствовать здоровому развитию мировой экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеоператор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здоровое развитие можно представить в виде десятибалльной шкалы, и положение ребёнка на этой шкале не фиксировано.
Из вопроса о составных частях общественного целого прямо вытекает вопрос о правильном соотношении этих частей, необходимом для здорового развития целого.
Несомненно, что испанские власти разными способами препятствовали свободному и здоровому развитию частного бизнеса, но характер великого народа определяет характер власти.
Изучая домашние съёмки здоровых детей и детей с аутистическими расстройствами, мы полнее проанализировали основополагающие принципы здорового развития и фундаментальные нарушения.
Эти краеугольные камни здорового развития лежат в основе тех целей, которые мы ставим перед детьми с расстройствами аутистического спектра.
Для продолжительного и здорового развития аппенцеллера очень важно ежедневно заниматься физической и умственной деятельностью.
Мэй рассматривает стремление к власти как врождённое свойство, необходимое для здорового развития личности, поддержания самооценки и достижения им зрелости.
В целом же он полагал, что федеративные структуры благотворно скажутся на ходе цивилизации, ибо когда два или более народа живут в рамках одного государства, под единым правительством, культурные взаимовлияния по-разному одарённых племён, дополняя друг друга, способствуют здоровому развитию общества как целого.
Только придерживаясь четырёх основных принципов, можно обеспечить здоровое развитие политики реформ и открытости, только придерживаясь политики реформ и открытости и ускоряя развитие производительных сил, можно действительно придерживаться четырёх основных принципов.
Несмотря на проявления в иной форме, все вышеуказанные явления по-прежнему существуют в жизни и препятствуют осуществлению линии партии и здоровому развитию социалистического дела.
С помощью изложенного в последующих главах комплексного и индивидуального подхода к диагностике и лечению, который ориентирован на основные элементы здорового развития, многие дети с диагнозом «расстройство аутистического спектра» добились такого улучшения, которое значительно превосходит уровень, именуемый «высокофункциональным аутизмом».
Чем раньше начнутся занятия с детьми, находящимися в группе риска или уже демонстрирующими симптомы расстройств аутистического спектра, – пока не упущены продолжительные периоды здорового развития и ещё не усугубились симптомы, – тем больше у них шансов на нормальное развитие в будущем.
Стерильные грибницы обеспечивают быстрое и здоровое развитие грибов.
Такая тактика ведёт к росту числа аллергических заболеваний, снижению защитных сил организма и, как следствие, развитию ряда других осложнений, не способствующих здоровому развитию детей.
Воспитание трудом отец считал непременным условием здорового развития человека и общества.
Во внутриутробном периоде железа ещё не вырабатывает достаточно мелатонина, но играет важную роль в здоровом развитии плода.
Условием здорового развития является отделение от матери и обретение опоры на собственные личные качества, знания, навыки, умения и результаты.
Эта книга раскроет терапевтическую важность игр на свежем воздухе и покажет вам множество возможностей, способствующих здоровому развитию ребёнка.
Тёплая вода обессиливает и изнеживает, холодное же купанье после этого укрепляет, закаляет и способствует здоровому развитию тела.
В первых трёх частях также определены основы здорового развития ребёнка, в отличие от искажённой модели развития, поощряемой культурой сверстников.
Ослабляя естественные узы привязанности и ответственности, ориентация на ровесников мешает здоровому развитию личности.
В процессе здорового развития отношений шесть нитей сплетаются в один толстый канат, помогающий сохранить контакт даже в самых неблагоприятных обстоятельствах.
В то же время, такая задержка может быть признаком нарушения здорового развития, и в этом случае своевременное вмешательство играет крайне важную роль.
Книги, которые мы выпускаем, направлены на здоровое развитие духа, души и тела человека.
Но самое главное – нужно относиться к разумному уровню стресса как к источнику здорового развития, который поможет ей стать сильной и уверенной в будущем.
Так он обеспечивал здоровое развитие колонии комменсальных бактерий, оседавших в щелях и пробиравшихся сквозь тонкие вторичные клапаны его жаберных складок.
Счастливое детство, устранение многочисленных детских страхов, здоровое развитие уверенности в себе – всё это напрямую зависит от любви.
Короткое замыкание внутренней энергетической системы нарушает личное развитие вампира, что в целом замораживает здоровое развитие и ведёт к постоянной потребности совершать вампирские нападения.
При этом Huawei воспользовалась кризисом и нарастила скорость и интенсивность организационных изменений, которые определяют здоровое развитие компании в ближайшие 10 лет.
После 1945 года «новое физическое воспитание» показало сдвиг к политике непринятия установления демократической и мирной нации и было отмечена тремя ясными фазами: фаза один (1947–1957) характеризовалась здоровым развитием ума и тела, и формированием социального характера, фаза два (1958–1976) выражала мастерство технического искусства и улучшение силы, последнее представляет что-то из непопулярного возвращения к дням «старого физического воспитания»; культивирование моральных и социальных отношений (сотрудничество, надлежащее поведение), и фаза три (1977–1989) повторяет развитие мастерства, силы, моральных и социальных качеств, спортивной деятельности.
В любом случае, этот краткий справочник описывает наиважнейшие моменты в уходе за новорождённым, которые необходимы для здорового развития младенца.
Эта инициатива способствует общему развитию соответствующих стран и, безусловно, создаёт новую модель открытости нашей страны, содействует здоровому развитию экономической глобализации.
А там делай с ними, что хочешь, расстреливай, или читай лекцию о пользе демократии для здорового развития планеты.
В первом случае речь идёт о судьбе каждого конкретного банка, во втором – о здоровом развитии банковской системы в целом.
К сожалению, в настоящее время люди не осознают всего значения условий здорового развития духовной жизни.
Я и теперь остаюсь в убеждении, что живое знакомство с греческою литературою необыкновенно содействует правильному, здоровому развитию чувства.
Для здорового развития маленькому ребёнку необходимы достаточно широкие возможности для получения подлинного жизненного опыта и «естественных» впечатлений.
Сказывался дефицит необходимых для здорового развития продуктов – в первую очередь молока (в зимнее время его вообще получали только больные).
Порвав с прежними идеалами, шахматисты стали «забывать» и всё то положительное, что в них было, то ‘вечно’ ценное, без чего нормальное, здоровое развитие шахмат никогда не сможет обойтись.
В какой-то момент ей стало стыдно признаться, может быть, даже самой себе, что она превращается из девочки в девушку, как гусеница в одночасье становится бабочкой, и интерес к мальчикам в её возрасте – лишь проявление здорового развития.
Ясный разум, великая преобразующая сила, чуткое сердце и особое духовное устроение женщин содержат в себе не только энергетический потенциал всей семьи, но и потенциал здорового развития общества в целом.
Вопрос жизненных ценностей наиболее актуален для родителей, когда они спорят о том, насколько высокими должны быть требования к детям в отношении учёбы, с учётом того, что их здоровое развитие заключается не только в высоких отметках.
Когда у меня появилась возможность написать книгу об отношениях родителей и детей, о тех ситуациях, в которые они попадают, я поняла, что смогу поделиться с читателями своим личным и профессиональным опытом, а также идеями о практическом применении модели развития на основе привязанности, которая сейчас набирает большие обороты в русскоязычном пространстве как гуманная и действенная модель воспитания детей, учитывающая перспективу здорового развития.
Правительство также создало механизм мониторинга фондов и проектов, связанных с бедностью, этот механизм строго пресекает расточительность и нерациональность, практикует трудолюбие и бережливость, строго контролирует «три общественных фонда», повышает уровень управления проектами и эффективность использования средств; открыто рассматривает крупные инциденты, связанные с бедностью, способствует здоровому развитию борьбы с бедностью и искоренению бедности в процессе рассмотрения крупных инцидентов, связанных с бедностью, и постоянно повышает уровень работы по борьбе с бедностью и искоренению бедности.
Именно в рамках полноценного развития ребёнок он преодолеть симбиотические связи с матерью, а это как раз является основным условием психологически здорового развития человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровое развитие»

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к слову «здоровый»

Синонимы к слову «развитие»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я