Карта словосочетания «задача автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задача автора»

Главная задача автора – это помочь рассмотреть все аспекты каждой конкретной ситуации и дать правильный совет, которым читатель всегда сможет воспользоваться.
Свою задачу автор видел в вычленении ключевых моментов битвы, характерных тактических приёмов сторон и сжатом изложении хода сражения на современном историческом уровне.
Основной задачей автор считал раскрытие характера и внутреннего мира героя, сложившегося представителя поколения 30-х годов XIX века.
В любом случае задача автора состоит в том, чтобы постараться создать у читателя прецедент возникновения вопроса собственного поиска истины, а не ориентации его на светлые, но чужие достижения.
В задачу автора входит показать, как, на его взгляд, можно писать ответы на задания 40.1 и 40.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расщипать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотелось бы надеяться на то, что с поставленной перед собой задачей автор справился, ведь, совершенно определённо, он очень старался.
Это, с одной стороны, существенно облегчало задачу автора, а с другой – делало её ещё более сложной.
Основной задачей авторов пособия было предоставить читателям то, что им может понадобиться при изучении литературы в школе.
Личная задача автора, художественная сторона дела мало интересуют издателя.
Задача автора провести героя в ту ситуацию, в то событие, где читатель сможет увидеть его в кризисной ситуации, в которой он либо изменится, либо проявится по-новому.
Наличествующие там экскурсы в историю и рассуждения на исторические темы подчинены или текущим задачам автора как политика или пропаганде идей культурного национализма.
И если читатель после прочтения данной книги хотя бы немного задумается, или у него встревожится ум, или даже появится недоумение, то можно считать, что задача автора пробудить человеческое сознание решена.
Задача автора выходит далеко за рамки обсуждения релевантности филологии как академической дисциплины.
Для решения этой задачи автор познакомился с сюжетами почти 700 пьес, хронологически – от первых древнегреческих трагедий до пьес 1960-х годов.
Основная задача авторов фильма состоит в том, чтобы, используя все выразительные средства и информационные каналы, донести до зрителя основную идею произведения.
Поэтому основную свою задачу авторы выдели в том, чтобы привлечь внимание отечественных специалистов к данному научному направлению и наметить перспективы дальнейших исследований.
Главной задачей автора книги «Гуань-цзы» тоже было построение такого общества, в котором весь народ стал бы обеспеченным и поэтому счастливым.
Одной из задач автора является также создание общетеоретической системы координат для анализа феномена столичности, которая может обогатить также наше понимание более общих вопросов в социальных науках, одним из которых, безусловно, является вопрос о формах и средствах национального и государственного строительства.
Свои исследовательские задачи автор определила с точки зрения «социальной истории образования», справедливо указав, что до сих пор акцент в истории российских университетов падал на изучение их уставов, тогда как в первую очередь нужно изучать людей и текущие условия их деятельности, которые не столь прямо соотносились с законодательными нормами.
Поэтому задача автора книги – показать то, что объединяет все конфессии (в данном случае – христианские) нашей страны.
Эта книга следует логике параллелей культурной антропологии и антропологии корпоративной: на каждую тему или задачу авторы приводят пример из классических этнографических экспедиций и тут же разбирают кейс из бизнес-практики современной организации.
Задача автора ясна – доказать, что лайнер был не плавучей казармой подплава, где нашли ненадёжный приют удиравшие от справедливого возмездия фашистские бонзы, палачи и каратели, а почти беззащитным прибежищем невинных жертв, не беглецов, а «беженцев».
Особая задача авторов работы состояла в том, чтобы, анализируя международные стандарты правосудия как определённый критерий оценки национальных практик, показать возможность выявления общего правового содержания в принципах и институтах правосудия разных стран.
Совсем уходить из профессии мне не хотелось: я любила создавать книги – не просто писать текст, а продумывать концепцию, ещё на этапе переговоров с клиентами думать, в какое издательство мы сможем обратиться, какие свои задачи автор реализует благодаря книге, какие проблемы читателей решит текст и многое другое, о чём мы обязательно ещё поговорим в этой книге.
Поэтому, при самостоятельном решении задач автор разрешает пользоваться формулами.
Если предлагаемая книга хоть в какой-то степени поможет воспроизвести утраченный облик района, свою задачу автор посчитает выполненной.
Задача автора дать достоверную реконструкцию происходивших в далёкое военное время событий, свидетелей и участников которых сегодня осталось мало.
Но если эти разговоры кому-то помогут уточнить или сформулировать собственную точку зрения, задачу автора можно считать выполненной.
Чтобы немного развеять трудности решения подобных логических задач автору пришлось засесть за учебники логики, пытаясь понять все эти премудрости.
Задача автора мистики тяжелее в том плане, что ему надо не только создать целый мир, где не действует наш здравый смысл, но и придумать законы для этого мира.
В своих поисках и размышлениях над решением поставленной задачи авторы будут опираться на законы природы, законы логики и здравого смысла.
Главной и непосредственной задачей автора была догматическая обработка нашего действующего законодательства в области гражданского процесса.
Знаете ли вы, дорогие читатели, что было самой сложной задачей автора при составлении этого сборника?
Для решения этой задачи авторы стремились не просто познакомить читателей с базовыми идеями излагаемого курса, но и продемонстрировать возможности их применения при анализе актуальнейших проблем современности.
Задача автора свелась лишь к расстановке знаков препинания и составлению пояснительных примечаний в тех случаях, когда это было необходимо для понимания сути дела.
При этом одна и та же информация в зависимости от целей и задач автора может быть визуализирована различными способами.
Творческие задачи автора должны соответствовать общей задаче любого творчества – подаче художественного материала, где отражён объективный, всесторонний взгляд на жизнь, при хорошей абстракции и неудержимой фантазии.
Для решения таких задач автор предлагает создавать консолидирующую демократическую, национальную надстройку.
Пояснения для этого материала не приводятся, так как в данном случае задачей автора не являлось составление максимально подробного фактологического справочника.
Но поскольку главная задача авторов убедить проницательных читателей не в новизне метода, а в необходимости неукоснительного соблюдения определённых правил, то на долгом пути к основному принципу запоминания они ставят ещё одно препятствие – главу о памяти.
Основная задача автора доказательство на конкретно-историческом материале тезиса о том, что русская история есть история непрерывно колонизующейся страны.
Однако информативная ценность и достоверность этого позднего и тенденциозного известия весьма невелики: приведённый пассаж очень похож на объяснение событий постфактум, он подчинён общей задаче автора – заклеймить извечно «кровопийственный» род московских князей.
Напомнить об этом современникам – благородная задача автора.
Суть предисловия – пояснить задачи автора и дать возможность читателю решить для себя вопрос о целесообразности чтения книги в целом.
Открытие совершенно новой области для исследований, а также выявление свежих первоисточников для дальнейших изысканий являются приоретитной задачей автора этой книги.
Предлагаемый роман бытописует именно этот переворот, и сложность последнего в достаточной мере усложняет задачу автора.
Конкретной задачей авторов является анализ изменения принципов художественного формообразования и механизмов его восприятия, создание целостной концепции специфики современного искусства, обусловленной воздействием техногенной цивилизации.
Ясность и наукообразие художественного проектирования, начиная с 1930-х г., стали, очевидно, одной из важнейших задач автора.
Наряду с этой главной, догматической задачей автор преследовал и другую цель – теоретическую.
При этом второе занимало деятелей политического сыска в большей степени, но пока можно только предположить, что это было связано с профессиональными задачами авторов тех или иных документов, а не воспроизводством стереотипов, популярных в обществе и в среде бюрократии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача автора»

  • Задачею автора было исследовать вопрос об эстетических отношениях произведений искусства к явлениям жизни, рассмотреть справедливость господствующего мнения, будто бы истинно прекрасное, которое принимается существенным содержанием произведений искусства, не существует в объективной действительности и осуществляется только искусством.
  • Обаяние его между сотрудниками было, впрочем, с его стороны совершенно заслуженное. Сказать иное — значит сказать неправду, что не входит в задачу автора. Его цель — снять фотографию с части современного общества. Портрет должен быть прежде всего верен оригиналу. Понравится ли отделка — это дело читателей.
  • За «Бедную невесту», «Не в свои сани не садись», «Бедность не порок» и «Не так живи, как хочется» Островскому приходилось со всех сторон выслушивать замечания, что он пожертвовал выполнением пьесы для своей основной задачи, и за те же произведения привелось автору слышать советы вроде того, чтобы он не довольствовался рабской подражательностью природе, а постарался расширить свой умственный горизонт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «задача автора»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я