Карта словосочетания «задача книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задача книги»

Поскольку цена ошибок в кризис возрастает, главная задача книги заключается в том, чтобы помочь компаниям выбрать основные направления смягчения последствий экономической ситуации и обеспечения их выживаемости.
Одной из основных задач книги является ознакомление широкого круга читателей с клиническими проявлениями и разнообразием причин возникновения мигреневых болей.
Поэтому ещё одна задача книги заключается в том, чтобы вы научились распознавать эти замкнутые циклы и разрывать их при помощи вашего ясного осознания самого себя, своих мыслей, эмоций и тела.
В задачу книги входят, в первую очередь, проведение интересных для любителей рыбной ловли исторических параллелей и ознакомление читателей с вековым опытом ловли обитающих в наших водоёмах пресноводных рыб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефакция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важная задача книги – показать, что благодаря целеустремлённости, труду и терпению можно преодолеть все сложности и достичь любых результатов.
Задача книги рассказать именно об этой стороне обороны города-героя.
Да, я осознаю, что вышел далеко не шедевр, что в нём множество огрехов, но свою задачу книга выполнила, а я получил что хотел.
Главная задача книги помочь вам не обесценивать себя и понимать, чего вы хотите.
Однако главной задачей книги является формирование в вас навыка логического мышления и умения решать любые повседневные задачи грамотно и эффективно.
Вторая задача книги – подружить наших клиентов-девелоперов и агентства недвижимости.
Донести это слово до читателя – важнейшая задача книги.
Главная задача книги дать начинающему водителю не только уверенность, но и помочь ездить безопасно, научиться грамотному вождению и при этом сохранять хорошее настроение не только себе.
Можно было бы сформулировать задачу книги и покороче: как найти наилучший для вашего ребёнка стиль воспитания!
Основная задача книг серии «Библиотека амбулаторного терапевта» – привлечь внимание врачей к заболеваниям, которые не только часто встречаются на приёме у терапевта в поликлинике, но и приводят к ранней инвалидизации и преждевременной смертности.
Поэтому задачей книги стало создание исторически достоверной и максимально детализированной картины происходившего в те годы.
И вместе с тем одну из задач книги составляет формирование пространства, в котором вязание имеет признанную ценность и подлежит обсуждению.
Для решения всех этих задач книга содержит в себе множество полезных подсказок и ориентиров. Позволю себе остановиться лишь на некоторых из них.
И отсюда следует первая большая задача книги – научить вас создавать такие видео, благодаря которым сможете привлекать подписчиков, не потратив ни рубля.
В конце концов, центральная задача книги заключалась в том, чтобы в самых общих чертах познакомить читателя с миром академических исследований видеоигр, попутно погружая эти исследования в куда более широкий академический и культурный контекст и показывая, как ещё можно посмотреть на видеоигры и игровую индустрию.
Даже этой скромной задачи книга не выполняет.
Целесообразно сразу же попытаться объяснить или, вернее, наметить пути объяснения этих «грехов», – хотя в определённом смысле именно такова задача книги в целом.
Это и должно было бы являться следующей задачей книги «Конец времени русской литературы».
Я знал, что на страницах этой книги не смог сделать это должным образом: задачи книги накладывали на меня определённые ограничения, – но меня утешало множество поступавших ко мне писем и личных просьб о духовном наставничестве, свидетельствующих о том, что некоторым образом читатели этой истории прочли между строк гораздо больше, чем я смог сказать.
В составе задач книги – это реализаций интернет стратегий, использование маркетинговых инструментов, применение принципов и методов практической деятельности по эффективной интернет-рекламе.
Если говорить о генеральной задаче книги, то это – действовать «против духа современности, и тем самым на современность» и, как надеялся автор, «в пользу грядущего времени».
Композиционная задача книги была решена: во второй главе я прошёлся по подходам, а в третьей – по некоторым областям, одной из которых стала тема моей диссертации – исследования экономического цикла.
Задача книги принципиально другая – исследование половой любви на основе их «готовой продукции».
Поэтому даже если эта книга поможет только одному такому же страдальцу, как и я, или хотя бы натолкнёт его на новые гипотезы, сокращая ему путь к восстановлению, я уже буду считать задачу книги выполненной.
Все эти цели и задачи книги способствуют обеспечению полного понимания формулы QAMAP, её преимуществ и способностей.
Третья задача книги – поддержать вас в вашем праве на счастливое и спокойное родительство.
Первая задача книги заключается в том, чтобы у вас на полке появился краткий, но содержательный и достоверный гид по важнейшим и новейшим исследованиям лучших мировых учёных.
Задача книги скорее всего в том, чтобы попытаться выявить источник откровения, на котором зиждется учение, разъяснить сущность одного из наиболее замечательных людей, проследить его становление, увидеть его долгую жизнь в перспективе.
Подспудная задача книги – полное разрушение дискурса через поток сознания.
Задача книги найти повторяющиеся шаблоны своей истории рода, и неважно, в какой стране вы живёте и каким воздухом дышите.
Задача книги приоткрыть для читателя всю прелесть понимания и управления собственными приоритетами, а также прелесть и силу понимания и управления приоритетами своих компаний, департаментов, подразделений, отделов и подчинённых.
Таким образом, специальной задачей книги является реконструкция того, что не существует, но предположительно могло существовать в традиционной русской культуре – то есть женского субъекта, который в ней всегда полагался или второстепенным по сравнению с мужским, или вообще отсутствующим.
Главная, задача книги обратить внимание на нашу работу и личность адвоката, его проблемы в наше время.
Исходя из всех тренировочных задач книги, вам необходимо составить собственную программу занятий, подходящую именно вам.
Основная функция духа-хранителя – помощь в выполнении задач книги.
Основная задача книги – предотвращение травмирующего хирургического лечения с помощью лекарственных трав.
И пожалуй главной задачей книги и изложенной здесь информации является помощь человеку.
Основная задача книги – рассказать начинающему пользователю об основных принципах решений задач, возникающих при ландшафтном моделировании, и научить применять их творчески в дальнейшем для создания качественных изображений экстерьера.
Поэтому главная задача книги – помочь расширить понимание окружающего мира, раскрыть и изучить механизмы, которые им управляют, и самое главное – научить применять полученные знания на практике, для того чтобы самому грамотно и эффективно управлять своей собственной жизнью, не противореча невидимым, но сильнодействующим законам нашего мира.
Задача книги заключается в том, чтобы показать этот процесс от простых ранних форм до сложных философских и технологических концепций, где сходные явления, наблюдаемые экспериментально, переосмысливались вновь и вновь в прогрессе разных эпох.
Задача книги состоит в том, чтобы объяснить значение таких образов, их устойчивость, научив читать живопись как текст, как сложное и захватывающее произведение.
Поэтому вторая, не менее важная задача книги – дать родителям знание о том, как с детства готовить своих детей к созданию счастливой семьи.
Самой главной задачей книги я считаю выработку у вас своего уникального стиля, что сделает вашу игру сильной, осмысленной и запоминающейся.
Основной задачей книги является ознакомление читателей с возможностями и перспективами применения новых технологий для повышения безопасности и эффективности работы на угольных шахтах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача книги»

  • Больше сказать обо всем этом не входит в задачу книги.
  • Вот задача книги: «Es gilt also lediglich, den Kantianismus auf sich selbst noch einmal anzuwenden; wie die Kantianistische Transzendentalphilosophie das Seinserkennen untersucht, so nicht auf das transzendentalphilosophische Erkennen nach ihren eigenen Prinzipien noch einmal Transzendentalphilosophie die apriorische Form als unsinnlich — Geltendes erkannt werden, sondern es darf in der Logik nicht länger verschwiegen werden, das es eine Theorie auch vom Apriori und nicht nur ein Erkennen des Sinnlichseienden gibt» (с. 90).
  • Зато, если задето его самолюбие, затронуты нервы, тогда он одним взглядом в книгу как будто снимет фотографию с урока, запомнит столбцы цифр, отгадает задачу — и вдруг блеснет, как фейерверк, и изумит весь класс, иногда и учителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «задача книги»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я