Карта словосочетания «жёлтые точки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёлтые точки»

По экрану прошла рябь, и появилась немного более прямая траектория – две жёлтые точки вместо четырёх и далее такая же пунктирная линия, завершаемая зелёным крестиком.
Огоньки этих свечей жёлтыми точками отражались в железных полосках, которыми был окован зелёный дубовый сундук.
Эта лягушка была зелёного цвета с крошечными жёлтыми точками.
Это было очень странно, потому как солнце всё ещё сияло, но вскоре оно уменьшилось настолько, что превратилось в маленькую жёлтую точку.
Опомнившись, стряхнув наваждение, я резко вскочил, рывком задёрнул занавеску на окне, метнулся к двери – проверить крепость запора, хоть в этом не было необходимости, потом принялся судорожно разжигать очаг, стараясь не смотреть на завешенные окна, сквозь тряпки которых то в одном, то в другом месте появлялись две горящие жёлтые точки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: депилятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Засветились жёлтые точки глаз, в которых постепенно разгорался нехороший огонёк.
Она оставалась в неподвижности около трёх часов, пока в системе концентрических кругов на потолке не загорелась жёлтая точка и не раздался слабый звон.
На подходе к храму уже ожидали люди и зажжённые светочи – символы солнца и тепла мягко горели множеством жёлтых точек.
И да, получалось, что три жёлтых точки – то есть, трое людей – двигаются за ней следом, и одна ждёт впереди, там, где рядом с рекой небольшой сквер.
В мутных радужках жёлтые точки, морщинистое лицо измождено и изъедено мелкими морщинами.
Мужчина в ответ только коротко помотал головой и продолжил смотреть сквозь стекло на покрытую холодными каплями дождя поверхность аэродрома, освещаемую яркими жёлтыми точками фонарей на фоне чёрного неба.
Она вдруг заметила в чернильном мраке ближней пещеры светящиеся жёлтые точки.
Далеко-далеко по улице сквозь метель светил жёлтой точкой фонарь.
– Видите эти маленькие мерцающие жёлтые точки?
Всё новые и новые жёлтые точки вспыхивали под водой, делая её отдалённо похожей на звёздное небо.
Она села за столик и всмотрелась в окно, за которым не было ничего, лишь изредка мелькавшие вдалеке жёлтые точки огней.
Далёкая жёлтая точка становилась всё больше и, наконец, достигла своего реального размера.
Прошло минут десять, девушка, практически не моргая, смотрела на мелкие жёлтые точки. Она нерешительно обмакнула кисть в белую краску, подбелила пятна.
Сверху над ним мигали жёлтые точки рисуя полосу.
Сквозь тягучую мглу приближающейся ночи обозначились две пары жёлтых точек. Это были глаза волков. Они застыли на расстоянии десяти метров от нас.
На экране замигали жёлтые точки.
Если активировано, то нейроны показывают жёлтую точку на своём выходном разъёме каждый раз, когда они запускаются (выдают сигнал <> 0).
Какая-то жёлтая точка заметалась перед моими глазами; словно удар почувствовал я в голове, и всё прояснилось, стало понятным и реальным.
Он оглянулся в поисках этого «чего-то» и тут его взгляд упал на штурманский голомонитор: в левом углу мерцала жёлтая точка непрочитанного сообщения.
А в глазах прыгали жёлтые точки от лампы.
– Как только жёлтая точка окажется в центре челнока расков, стреляй!
За дубами просматривалась широкая равнина и совсем-совсем далеко, уже на границе видимости, чернели какие-то постройки, и в одной из них вроде бы даже светилась жёлтая точка окна.
В глазах блестели жёлтые точки, отчего взгляд казался живым…
Она успела заметить, как на карте зажглись несколько жёлтых точек, это находившаяся на орбитальном аэродроме подскока небольшая эскадра союзников присоединилась к бою.
Сотни жёлтых точек на карте, изображавших самолёты, погасли.
Вдали, по полям, блуждающими огнями плыл ряд жёлтых точек.
А взглянув на карту, заметил небольшую жёлтую точку в виде дома.
Дверь пару раз пнули ногой, и около замка засветилась жёлтая точка разогреваемого металла.
Прищурив зоркий взгляд от солнца, и увидев жужжащую в синем небе жёлтую точку, которая с каждой минутой приближалась, девушка, окружённая лёгкими порывами бриза и общим теплом, жизнерадостно улыбнулась.
Далеко внизу, появились жёлтые точки света.
Высоко в чёрной глубине перемигивались крохотные жёлтые точки – далёкие и недоступные, – им было наплевать на безобразия, происходящие на земле.
Я по-прежнему нормально дышал, только вот в голове начал появляться какой-то шум, и перед глазами то и дело мелькали жёлтые точки, похожие на рой комаров.
Чуть видны были жёлтые точки редких фонарей на противоположном берегу.
Потребовалась минута, чтобы янтарный огонь обежал всё её прелестное тело от влажных губ до пальчиков ног и зажёг в глазах две злые жёлтые точки.
– Немного деланно удивился он, показывая на незамеченный ранее дальний угол виртуальной схемы, где в окружении множества жёлтых точек виднелась одна зелёная.
То тут, то там выглядывали жёлтые точки мать-и-мачехи.
А у тех кочек, – на самом краю стекла запульсировала жёлтая точка: – Что-то есть.
Далёкая жёлтая точка нет−нет, да мелькала среди испещрённых метеоритными дождями глыб.
Перед глазами запрыгали жёлтые точки.
Зато огромная жёлтая точка в литературных изысканиях хозяина была поставлена, и тот убежал в дом.
Туда, где нереально, сказочно подрагивала жёлтая точка.
К жёлтой точке переместилась зелёная и соединившись они начали отступать.
Довольно маленьким, по сравнению с предыдущей комнатой, и помимо голубой полоски светильников, на полу горели жёлтые точки, освещавшие дорогу.
В чёрном зеве тоннеля зажигаются жёлтые точки и чёрточки, слышится глухой рокот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёлтые точки»

  • Вечер был тихий и темный, с большими спокойными звездами на небе и в спящей воде залива. Вдоль набережной зажигалась желтыми точками цепь фонарей. Закрывались светлые четырехугольники магазинов. Легкими черными силуэтами медленно двигались по улицам и по тротуару люди…
  • — Ну да, — с вашей точки, люди или подлецы или дураки, — благодушным тоном сказал Ногайцев, но желтые глаза его фосфорически вспыхнули и борода на скулах ощетинилась. К нему подкатился Дронов с бутылкой в руке, на горлышке бутылки вверх дном торчал и позванивал стакан.
  • Я обернулся. Она была в легком, шафранно-желтом, древнего образца платье. Это было в тысячу раз злее, чем если бы она была без всего. Две острые точки — сквозь тонкую ткань, тлеющие розовым — два угля сквозь пепел. Два нежно-круглых колена…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «жёлтые точки»

  • Жёлтые точки (также Machine Identification Code (MIC), принтерная стеганография) — метки, ставящиеся многими цветными лазерными принтерами на каждую печатаемую страницу. Приглядевшись, скопление точек можно увидеть по всей странице в местах расположения текста или изображений, на расстоянии примерно 2,5 мм друг от друга. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖЁЛТЫЕ ТОЧКИ

Афоризмы русских писателей со словом «жёлтый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жёлтые точки»

Жёлтые точки (также Machine Identification Code (MIC), принтерная стеганография) — метки, ставящиеся многими цветными лазерными принтерами на каждую печатаемую страницу. Приглядевшись, скопление точек можно увидеть по всей странице в местах расположения текста или изображений, на расстоянии примерно 2,5 мм друг от друга.

Все значения словосочетания «жёлтые точки»

Синонимы к словосочетанию «жёлтые точки»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я